Отзывы о Орхидея

Орхидея

(Женя12) Женя

(Женя12) Женя
Самый красивый цветок.

Орхидеи-эпифиты,в домашних условиях растут на специальной легкой почве.Долго цветут и радуют глаз хозяина.В прошлом году у меня моя фаленопсис после цветения дала детку и она выросла в настоящую орхидею.Очень интересный случай,т.к. до этого орхидеи у меня дома только цвели.Света яркого не любят,полив умеренный.Еще они не любят пересадки,потому что корни могут прирастать к горшку,где растет орхидея.Я поливаю аквариумной водой на субстрат.Цветут почти круглый год.

31.08.2017 21:04

(Lena1877) Elena

(Lena1877) Elena
хрупкий и красивый цветок
Достоинства: - неприхотлив; - долго радует цветением при правильном уходе
Недостатки: - боится прямых солнечных лучей

Разновидность орхидей большое количество, самая неприхотливая это Фанелопсис. Она разнообразна в цветовой гамме. Любит прохладу, влагу. Боится прямых солнечных лючей, на листьях появляются белые пятна. Растет она исключительно в прозрачных горшках. Цветы растут на длинных стрелах, а стрел орхидея может выпустить 2-3 штуки. Продаются специальные подкормки, для продолжительности цветения. Поливать лучше всего таким образом: ставить горшок в емкость набранную водою на 6-8 часов для пропитки коры, в которой она растет.

Фотографии:
06.08.2017 14:53

(Yulia1994) Юлия
5 Июля 2017, 12:38
Город: Кстово

Мой самый любимый цветок.
Достоинства:
Очень красиво и долго цветет, неприхотлив и прост в уходе.
Недостатки:
Не обнаружила.
Отзыв:
Орхидеи у меня уже не один год и я убедилась в том, что это самый красивый для меня цветок. Он не прихотлив и прост в уходе. Он всегда поднимает настроение своим шикарным видом и создает атмосферу уюта в доме. Если вы решили купить его в магазине, то после покупки его лучше не беспокоить и не поливать удобрениями примерно месяц, а еще лучше поставить его отдельно от других цветов на 2 недельки в карантин. Поливаю его по мере подсыхания субстрата, я держу горшок в емкости с водой минут 10-15, что бы корни насытились влагой. Подкармливать нужно только в период роста новых листочков и в период образования цветков. После того, как образовавшиеся бутоны начнут распускаться, удобрять больше не нужно, так как в бутонах уже заложены питательные вещества и если продолжать удобрять, то растение может сбросить цветы. Удобрять нужно 1-2 раза в месяц удобрениями для орхидей. Цветок любит свет, но не любит прямые солнечные лучи. Поэтому хотя бы горшок нужно притенять, так как корни у него плохо защищены. Пересаживать нужно только, если горшок стал тесен. При этом нужно обрезать все сухие и гнилые корни цветка. Так же цветок не любит сквозняки.
Ухаживайте правильно за своими растениями и тогда они будут радовать вас своей красотой.
Вот фото моих красавиц.