Отзывы о МТС

МТС

(svetik0209) Светлана

(svetik0209) Светлана
Видно сдают свои позиции

Сколько себя помню всегда пользовалась связью МТС. Все последнее время была на тарифе супер ноль, подключила на этот тариф всю свою родню. А теперь выясняется, что они убирают все тарифы, которые не предполагают абонентскую плату. Теперь уже многие знакомые стали переходить на других операторов. Продержится ли такими темпами связь МТС на рынке неизвестно.

07.07.2018 19:52
Отзывы автора могут быть заказными и вводить вас в заблуждение..

(Cameron) J.C.

(Cameron) J.C.
Нагло воруют деньги. Полный беспредел операторов и тех.поддержки.
Достоинства: Нет
Недостатки: Беспредел

28 ноября сменил тарифный план на Безлимитище 15 Гб в месяц, а до этого был просто Безлимитище но там было 10Гб.
За перевод на другой такой же тариф с меня вперед сняли месячную плату
350р. и сказали что больше снимать не будут до следующего 28 декабря 2017 года.
Но не тут то было, с меня за прошлый тариф посуточно снимаются деньги в размере 11р.50к.
Звонил операторам и писал в службу поддержки на сайте Мтс - и все бесполезно, идет полный игнор.
Пишут и говопят что специалисты разбираются, но по факту каждый день идет списание за старый такой же тариф.
У меня списали деньги за месяц вперед да и еще списывают посуточно.
ЭТО БЕСПРЕДЕЛ И ПРОИЗВОЛ КОМПАНИИ МТС.
ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ НЕЗАКОННО СПИСАНЫ, А ТАКЖЕ ЖДУ МОРАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПРОИЗВОЛ ОПЕРАТОРОВ И ТЕХ,ПОДДЕРЖКИ.

Странно то, если у меня не было бы денег сейчас на балансе, то они бы блокировали меня.
Это так сказал оператор.
Я в шоке от этого!!!
Обобрали меня и блокировали мой номер.

2 декабря снова списались деньги и скоро заблокируют.
Ели дозвонился операторам, заявку не принимают.
Голос оператора ответил что ничем не может помочь.
На вопрос вы пьяный - ответ тишина.
ЭТО ЧТО ЗА БЕСПРИДЕЛИШЕ МТС ???
ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ  ???

Мой лицевой счет: 259378633600

05.12.2017 18:39

(ekinf11) Владимир
1 Августа 2016, 09:12
Город: Великий Новгород

Внимательно следить за балансом
Достоинства:
1. средняя цена
2. множество тарифов
3. быстрый Интернет
Недостатки:
1. много уловок и подводных камней
2. политика компании
3. некачественная сеть
4. списывание со счетов
5. услуги которые могут быть подключены тайком
Отзыв:
Я абонент 10-летним стажем. Мною было обнаружены списывание со счета, подключены тайком от меня услуги. Были даже звонки в другую страну которого не было и быть не может.
Ездил разбираться в МТС - офис насчет звонков, взяв с собой необходимые документы, договоры, паспорт и распечатку звонков (детализация звонков на полгода) что в итоге виноват сам абонент. Были кучу написаны претензии которые очень долго рассматриваются (до 60 дней со дня подачи претензии). Так один из персонала даже не прислал в головной офис мою жалобу (видимо выкинула). Съездил в другой офис, там сказали, что претензии не было никаких, но они все же приняли мою претензию.
Услуги подключены тайком, отключили без всяких проблем, но не извинились.
Ребят, я хочу Вас призвать тому, что клиент всегда прав. Нужно доказывать и добиваться своего. И будьте бдительны.
мой совет, не рекомендую.

(shvedko) Ольга
28 Июля 2016, 23:26
Город: Орша
Авторитет: 3.1915

Самая выгодная связь!
Достоинства:
- подход к клиентам
- широкий спектр услуг
- огромный выбор тарифов
- акции и бонусы
- качественное обслуживание
Недостатки:
- недостатков особо и нет, если только то, что в подвале не всегда хорошая связь:-)
Отзыв:
Живу я в Беларуси, соответственно пользуюсь МТС Беларусь. У нас не широкий выбор мобильных операторов, точнее их всего три:МТС, VELCOME и LIFE. Если провести сравнительный анализ, то МТС выигрывает по всем спекторам. Прильщает огромный выбор тарифных планов, которые представляет эта компания. учитывают не только возраст, то есть, есть тарифы и для детей, и для молодежи, и для пенсионеров, но и учитывается сегментация тарифов( для более обеспеченных, среднего класса и людей с более низким доходом).
Довольно быстрое обслуживание специалистов, которые очень вежливо помогут разобраться с любой возникшей проблемой.
Большое количество интернет трафиков. Тут тоже можно выбрать на любой вкус и пожелание.
Но самое приятное - это накопительная система баллов. Работает она следующим образом - за каждую потраченную 1000 бел.руб.(10 коп. после деноминации) начисляется 1 балл, они накапливаются, после чего их можно обменять на бесплатные услуги( смс, минуты, интернет).
Так же радуют и выгодные рассрочки на мобильные телефоны и планшеты. В нынешнее время все пытаются продать в кредит, а тут и переплачивать не нужно.
Подведя итог могу сказать, что лучшего оператора, чем мтс я ещё не встречала!

(Sergo1987) Sergej
16 Июня 2016, 15:39
Город: Engels

Надежность проверенная временем
Достоинства:
выгодные тарифы
широкий спектр опций
Недостатки:
не всегда качество связи хорошее
Отзыв:
Пользуюсь связью МТС по работе. Мне не принципиальна цена тарифа, так как оплачивает мне расходы компания, а вот качество предоставляемых услуг мне очень важно. Звонки - это неотъемлемая часть моей работы, и я всегда должен оставаться на связи. Так получилось, что за городом бываю часто, и увы мтс там не совсем хорошо ловит. Разговаривая с собеседником я то слышу, как он заикается, то вообще пропадает. В городе качество прекрасное, покрытие 4джи даже присутствует, поэтому интернет моментально выдает все мои запросы, а вот сама связь оставляет желать лучшего. При наличии такого количества клиентов и таких больших денег компания мтс могла бы и улучшить качество связи, установи необходимые датчики и вышки связи.

(Enotinaya) Яна
15 Июня 2016, 14:07
Город: Кострома

Самая надёжная связь
Достоинства:
Отличное качество связи.
Недостатки:
Покрывает не всю местность.
Отзыв:
МТС - очень надежная и качественная связь. Не так давно она запустила новый тип связи НD-Voice. Мы с мужем сразу ощутили перемены. Мой муж работает на складе, где всегда было большое эхо и общались мы только через смс. После введения этого типа связи общаться стало реально просто по телефону. Раньше он говорил как будто в трубу, а сейчас качество такое, как будто он сидит рядом. Мы очень довольны. И качество интернета просто потрясающее. Никогда не было такого, что интернет прерывался или качества интернета не хватало на просмотр видео. У меня на планшете стоит МТС Контент 4 и МТС Планшет, плачу я всего 350 рублей в месяц и этого мне вполне хватает на то, чтобы посидеть в социальных сетях, пока мы гуляем с ребенком и спокойно, без прерывания смотреть мультики, пока мы ждем свою очередь в поликлинике.
Единственным минусом этой связи является то, что она не везде доступна по области. Живём мы в городе Кострома, а родственники в области. Около 80 километров от города. И там связь ловит не везде, но, как ни странно, когда мы ездим за грибами или ягодами в лес, связи практически везде присутствует. Даже был случай, когда мы ездили в область за клюквой, мы взяли с собой мою тётю, у которой в рюкзаке с собой был планшет и телефон. Она была первый раз в этом лесу и чуть не заблудилась, телефон у нее не ловил, так как связь была другого оператора. Но буквально через пол часа она написала мне в социальной сети, что она не может найти машину, что телефон не ловит и что ей нужна помощь. Я была очень удивлена, что связь не ловит, а интернет есть, но оказалось, что на планшете у неё стоит сим-карта МТС, можно сказать, что благодаря ему она и выбралась. Правда оказалось, что она плутала в 20 метрах от дороги, но напугалась она серьезно. Вообщем, связь очень качественная, мы ней уже больше 10 лет, всем довольны и менять её не собираемся.

(alina-kazan) Алина
2 Июня 2016, 11:20
Город: Казань

МТС - один из лучших операторов
Достоинства:
Связь ловит везде!
Недостатки:
Дороговато получается.
Отзыв:
У меня и всех моих родственников МТС. Причем подключены мы уже давно и пользуемся услугами данного оператора , и радуемся. Больше всего радует, что с МТС можно быть уверенным, что сотовая сеть будет ловить, и ты не останешься без связи. Большим плюсом считаю то, что можно подключать ограничение на приход смс от коротких номеров, и Вас не подключат к услугам, которые Вам не нужны!
Еще до того, как я узнала о такой супер способности, у меня ежедневно снимали по 5 (вроде) рублей, и я недоумевала,в чем дело. Приехав в офис мне все объяснили, помогли написать заявление на возврат, и вуаля! Деньги вернули! Причем такие ситуации были не единожды, и всегда деньги возвращали без проблем! Так что рекомендую к подключению!

(Foma77) Алексей
2 Мая 2016, 01:15
Город: Волгоград

Лучшая связь в стране
Достоинства:
Самый бюджетная связь
Недостатки:
В некоторых (дальних) от города мест не ловит антенну.
Отзыв:
На данной сотовой связи с 15 лет, все мои родственники тоже пользуются мтс. В день дается 20 мин. бесплатных минут внутри сети (бывает, что в день и не проговариваешь их). Некоторые пишут, что мол они "воришки" - это все не так! ОНИ НЕ "ВОРИШКИ". Да бывали случаи, когда само как-то что-то подключалось, но это было из-за моей вину, так как я сам подключал разные функции согласившись когда находишься в интернете через телефон. (Это элементарно) Или еще бывает, что нечаянно подтвердишь в смс. Я это дело решил, и больше мне ни как, и ни кто не может подключить какую либо услугу. Я позвонил оператору и попросил мне подключить услугу "запрет контента" - и все эту проблему я навсегда забыл. Так что настоятельно рекомендую подключить эту услугу и ни ничего у вас само не подключиться.
Я доволен этой связью, и буду ею пользоваться до тех пор пока она существует, и я хочу чтобы МТС становился все лучше и лучше!

Irine
13 Апреля 2016, 22:46

...и себя не уважают тоже
Достоинства:
ау? где вы?
Недостатки:
Воришки
Отзыв:
  • 27 марта 2016 г. мною было написано заявление на отказ от номера МТС. По причине того что номером я больше месяца не пользуюсь, а вот задолженности стали расти как грибы после дождя. Причина эта также была указана в заявлении. Оплатила долг на кассе, который составил 7 рублей 50 копеек, отдала заявление. А через 2 недели, заглянув просто из любопытства в личный кабинет, к моему удивлению я увидела, что номер до сих пор числится за мною, и баланс снова в минусе. Звонок в кол-центра мтс результата не дал, девушка сказала, что у меня была подключена временная блокировка, а сейчас она закончилась и поэтому идёт списание 1,5 рубля в день. Сегодня на элпочту пришёл ответ от МТС, что заявления от меня они не получали. У меня глюк наверное! В общем, просто смешно слышать от Такой кампании такой бред! На каком основании тогда подключили блокировку? Почему направлять заявления нельзя по электронке? Сами ведь должны понять, что работать с большим количеством документов далеко не каждый человек сможет, а в результате качество обслуживания падает, теряется доверие клиентов к компании.
  • Так что делайте выводы с кем имеете дело, я уже для себя сделала

1 Марта 2016, 00:31
Город: Минск

подключился к МТС - обрек себя на муки, страдания и выматывание последних нервов
Достоинства:
только, если Вы мазохист и хочется дополнительных ощущений...
Недостатки:
цена; качество услуг; интернет; персонал; тарифы; надежность
Отзыв:
Пользуюсь услугами сколько себя помню, наверное, с самого образования. Когда к предоставляемым услугам относились лишь телефонные. Проблем, как таковых можно было еще не замечать. Что там? Закинул себе на счет денежку и забыл до поры до времени. Кстати, поскольку оптимальным вариантом для себя всегда считал тариф без абонентской платы, им преимущественно и пользовался. Однако пару лет назад такие возможности прекратились и около года приходилось отслеживать свои финансы еще более тщательно. Спустя некоторое время вновь появился тариф без абонентской платы "все свои" называется. Связь без лишней скромности можно сказать дорогая, а качество, со временем только в худшую сторону. Может потому, что пользователей становится все больше или работать не хотят, но факт на лицо. Если просто вспомнить на вскидку, в голову никаких положительных характеристик не приходит. Ну, может быть только то, что офисов "хоть отбавляй", по крайней мере у нас в районе.

По сложившемся обстоятельствам пришлось также подключаться и к сети интернет через проводника "МТС" пару лет назад. Основная причина - отсутствие альтернативы. Какой же все-таки это ужас. Обслуживание нулевого уровня и даже еще хуже. Прием соединения постоянно обрывается. Скорость "гуляет" как ей заблагорассудится. Про wi-fi соединение вообще лучше молчать.

Еще недавно случился казус с оплатой за счет. Такое было за всю жизнь пару раз. Один из таких случаев посчастливилось решить "не отходя от кассы", когда еще платежи за телефон принимались через сберкассу. Дело в том, что человек, который переводил средства на счет, ошибся с цифрой в номере телефона, естественно, не дождавшись денег пришлось более тщательно изучить квитанцию и все перепроверить, а после обратиться в "офис", где сидели сотрудницы в бело-красной униформе. Имея на руках паспорт и две квитанции (поскольку производилось два платежа разными способами) исправить проблему оказалось сложностью со стороны неумелого представителя компании. Одну из квитанций она восстановила, а ко второй почему-то предъявила претензию, которая заключалась в том, что не было видно фамилии, набираемую при том способе оплаты операционисткой банка.

Это далеко не единственная претензия к работе сотрудников, но больше раздражают, конечно, не они. Просто руководству так даже удобнее, когда больше претензий. Они все равно считают своим основным делом - собирать деньги и ничего не предпринимать, а если уж и решат пошевелиться по каким-либо обстоятельствам, так сдерут за это баснословные дивиденды. Так у нас везде: "сиди на ..опе ровно и ничего не делай" - застой!

Некоторые говорят, что сервис когда-то был одним из лучших. Вероятно, но только учитывая, что никогда не было альтернативы, а спектр услуг был невероятно мал по сравнению с тем, что сейчас.

(Nastia_Nestia) Анастасия
30 Ноября 2015, 17:25
Город: Красноярск

Печально, но это так
Достоинства:
- Когда-то была самая замечательная связь
Недостатки:
- ухудшила своё значение
Отзыв:
Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлением о данной связи. Очень нравилась эта связь, но до поры до времени. 4 года назад я пользовалась МТС. Данная связь меня устраивала абсолютно. Качество связи было на высоте, услуги интересные предлагались. Сейчас же эта связь ухудшила своё состояние, происходят сбои в связи, невозможно дозвониться до кого-либо, некоторые услуги, которые перелагались бесплатно- теперь платно. Плюс ко всему, интернет не выгодный, также подключается все более медлительно. Перешла на тариф другой и довольна, что избавилась от Мтс. Он нынче не тот, так сказать. Эти тарифы перестали приобретать. В общем, разочаровал меня Мтс... Больше не буду пользоваться такой услугой. Спасибо за внимание и понимание.

(Doktor) владимир
11 Ноября 2015, 19:58
Город: Шуя

Связь не плохая, но хочется другую
Достоинства:
Не плохая связь
Недостатки:
часто сигнал пропадает.
Отзыв:
Связью МТС пользуюсь давно. Не потому что она мне безумно нравится, а потому, что просто нет другой. Конечно связь терпимая - раньше было хуже. Конечно связь есть и то хорошо. Но когда я вижу рекламу мегафона, в которой девушка (изображающая другого оператора) сидит на крыше- у меня возникает каждый раз одна мысль, что этой девушке не хватает надписи «МТС». Действительно связь то есть то нет. Сигнал слабый. Да многое зависит от оборудования, но и сотрудники компании не очень стремятся устранять все проблемы. На мои вопросы, почему у меня дома пропал сигнал, а на крыше он есть. Мне объясняют что это, наверное, связано с географическим положением. Получается, по их словам, что в течение нескольких дней мой дом, куда-то сместился или опустился метра на три вниз. На убеждения, что это связано с их оборудованием - ответ один, что они проверяли оборудование и оно исправно. Бывают и хорошие операторы. Чуткие. Но это редкость. Во многих салонах МТС набраны такие «специалисты», что просто и не знаешь что и делать. На мой вопрос можно ли перевести с моей одной сим-карты на другую мою же деньги, мне ответили что можно, но для этого нужен мой паспорт, надо написать заявление. Перезвонив по телефону оператору - там посмеялись и сказали как это делается по телефону. В общем, оператор не очень хороший, связь то же. Перешёл бы на другую - но больше никакой нет.

(sheda) Mila
30 Сентября 2015, 15:59
Авторитет: -80.0059

Более менее нормальная связь
Достоинства:
Как и у всех
Недостатки:
Малые, но неприятные
Отзыв:
Давно пользуюсь связью этой компании. Много претензий нет, но было несколько о которых хочется сказать. Почему когда на телефоне нет денег невозможно никуда позвонить, кроме каких то аферистов. Почему им можно свободно позвонить, что бы они сняли кучу денег с телефона, на котором на данный момент ничего нет? Так было с пожилым человеком, он по своей неопытности позвонил по рекламе телевидения и они его продержали на телефоне долгое время. А потом на счету оказалось - минус тысячи рублей? Если нельзя звонить без наличия денег, значит нельзя никуда, кроме аварийных. Однажды я вышла в интернет, послав на свой майл.ру фото, а потом не могла выйти из почты, как не пыталась. Оставила попытки, думала только следы останутся. Как бы не так, забыла, а потом оказалось все это время деньги за интернет капали.

Маргарита
12 Сентября 2015, 08:05

Больше никогда не буду пользоваться их связью!
Достоинства:
Достоинств не увидела
Недостатки:
Сплошные недостатки
Отзыв:
Компания лохотрон. Подключила сим карту для входящих звонков без абонентской платы, попросила отключить ВСЕ дополнительные опции. В салоне меня заверили, что все отключили. Потом списали с меня деньги, звоню оператору, спрашиваю в чем причина, толком ничего не сказала. Я снова попросила отключить все дополнительные опции и заблокировать возможность выхода в интернет, сказала, что все отключила. В определенный момент нужно было позвонить на мтс, решила позвонить с этой сим карты, а денег нет... они опять куда-то делись. Звоню оператору, девушка очень дерзко со мной разговаривала, перебивала. Сказала, что у меня был выход в интернет, хотя я не пользовалась этой симкой с целью выхода в интернет и просила заблокировать мне такую возможность. Когда я попросила ее заблокировать мою сим карту "НАВЕЧНО", потому что не намерена впредь пользоваться услугами данной компании, она сказала, что заблокировать может только на месяц, а после они будут за данную услугу списывать абонентскую плату. Я в шоке от МТС, никогда до этого не пользовалась их связью и в дальнейшем тоже не собираюсь.

Андрей
26 Августа 2015, 19:09

Жадность погубит мир
Достоинства:
Их уже нет.
Недостатки:
Все, что могут быть у сотового оператора.
Отзыв:
Здравствуйте. Редко пишу отзывы и вообще общаюсь в инете, но это стоило того. Недавно пришлось сменить оператора с МТС на другого. Причина - ухудшение качества связи, а именно обрыв после нескольких секунд разговора, "заикание"- слово слышу два нет, "исчезновение" связи вообще со смартфона, хотя вышка в ста метрах. При подаче заявления за неделю до смены оператора с оставлением себе номеров, а их было четыре, начал названивать в течении недели представитель МТС и уговаривать остаться с ними, т. к. я один из "старых" клиентов МТС - БЫЛ. При уговорах остаться обещания, что связь наладится, кучу скидок на разговоры, на СМС и вообще всё будет хорошо. Но ни слова о деньгах на счетах. После смены оператора, прихожу в отделение МТС, а мне заявляют, что деньги не возвращаются, что меня должны были предупредить. Предупреждений естественно не было, но я думаю что не обеднею с 300 рулей на каждом из четырёх номеров, просто нелепо так клиентам относиться такой большой и якобы процветающей компании. Подавятся они этими деньгами, обязательно подавятся.

(kretus) Дмитрий
14 Августа 2015, 18:17

мобильная связь
Достоинства:
Качество связи
Хорошие тарифы
Недостатки:
Неуемные "аппетиты" оператора
Отзыв:
Пользовался их связью года три. Но пришел день пересмотра смены оператора мобильной связи. Как то утром решил позвонить по телефону. Каково же было мое удивление когда оператор сообщил мне о невозможности совершения звонка, из-за отсутствия денег на балансе. Вчерашним вечером на балансе было чуть больше ста рублей. Позвонив в службу поддержки услышал от оператора. что якобы ночью был совершен звонок ,который и истратил имеющуюся сумму на балансе. Проверил исходящие звонки - действительно звонок исходящий был. Видимо нажал во сне вызов неправильно повернувшись. Вечером положил 100 рублей на телефон. Перед сном вытащил телефон из шорт и положил на шкаф.Утром ситуация повторилась. Только совершенных исходящих звонков уже не было. Оператор вразумительного ничего не сказал. На этот вечер иду опять кладу деньги на телефон, при условии повторения ситуации сменить оператора связи. На следующее утро все повторилось.Не став никуда звонить просто вытащил сим - карту и выкинул ее. В то время как раз ходил разговор у моих знакомых о нечестности сотовых операторов, в отношении списания денег с баланса пользователей. И чаще всего упоминался оператор МТС. С тех пор, вот уже лет 7 пользуюсь услугами другого оператора.

(jjj14) Яна
13 Марта 2015, 04:49
Город: Уфа

качественная связь по разумной цене
Достоинства:
ловит даже в очень отдаленных от города местах, огромный выбор тарифов на любой вкус, бонусная система
Недостатки:
иногда не работает интернет
Отзыв:
Данным видом связи пользуюсь уже на протяжении нескольких лет. За этот промежуток времени практически все время была довольна. Единственный минус, то что иногда возникают проблемы с интернетом. Хотя общаясь с людьми у которых другие виды сотовой компании, я сделала для себя вывод, что это присуще практически всем операторам телефонной связи. Большим и приятным преимуществом считаю систему бонусов, при каждом пополнении счета, начисляются баллы, которыми можно расплачиваться за интернет, посылать бесплатные сообщения, совершать бесплатные звонки и еще многое, много другое. Уезжая на выходные на природу, далеко от города, компания никогда не подводила, всегда можно было дозвониться до родных и близких. Тариф можно выбрать подходящий под ваши индивидуальные потребности, так как их очень много, в любом офисе вам помогут определиться с выбором грамотные продавцы консультанты.

(Nata81) Наталья
18 Февраля 2015, 10:31
Город: Тольятти

Достойная компания
Достоинства:
Всегда на связи, быстрый интернет, бесплатные звонки на номера МТС!
Недостатки:
Не нашлось
Отзыв:
Мне нравится эта компания! Раньше очень долго пользовалась Мегафоном, деньги уходили в улет, интернет часто зависал, в подземных переходах связь пропадала.. Примерно год назад перешла на МТС и не пожалела. Исходящие внутри сети бесплатно, что очень выгодно! На моем тарифе это 30 минут в день. Причем это и распространяется и на межгород! У меня родственники живут на Урале, я в Самарской области. Теперь я общаюсь с ними намного чаще, а раньше приходилось оплачивать приличные счета за межгород! В этом году у меня дочь идет в первый класс, разумеется ребенку нужна сотовая связь! Не задумываясь я выбрала МТС! Подключилась на без лимитный тариф, ведь дети любят болтать по телефону! Теперь моя дочь каждый вечер обзванивает всех бабушек и дедушек, подружек и даже моим подругам )) И за все это я плачу 200 рублей в месяц! Не высока цена, правда?

(olg) ольга
28 Января 2015, 22:00
Город: ростов-на-дону

Самый лучший оператор связи
Достоинства:
Качество связи, низкие цены
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Очень много лет пользуюсь услугами сотового оператора МТС. В свое время перешла на МТС с Билайна, так как мне надоело платить бешеные деньги за прямо скажем не очень качественную связь. Своим выбором осталась довольна. Не знаю кому как, но мне МТС очень нравится, для меня это лучшая связь! Очень доступные цены, отличная связь, привлекательные бонусные программы. Доступные и понятные в обращении справочные службы, очень вежливый и компетентный штат операторов. Дешевая связь в роуминге, куда бы ты не поехал, можно всегда быть на связи. Я плачу 150 рублей в месяц и пользуюсь кроме смс, ммс и звонков еще и интернет связью, причем интернет работает отлично: можно всегда быть на связи с друзьями в социальных сетях, скачивать видео и аудио файлы.

(anjelikadi) Анжелика
23 Января 2015, 22:45
Город: москва

Никому не посоветую
Достоинства:
Есть выгодные предложения.
Недостатки:
перебои в сети
интернет часто не работает
Отзыв:
Долгое время я пользовалась услугами мтс связи. Терпела ее только по причине того, что у моих родственников была подключена услуга безлимитного общения с другими абонентами мтс. Основная проблема заключается в том, что нельзя выйти в интернет тогда, когда захочешь. Постоянно отсутствует связь, что так же создает проблемы со звонками. Особенно заметно это в городах отдаленных от Москвы, в Москве погрешности связи проявляются меньше, но тоже проявляются.
Действительно в таких местах, как евросеть, часто рекомендуют мтс услуги, предлагая выгодный интернет. Но какая разница какого качества будет интернет-связь ,если я все равно не смогу зайти в него когда захочу?
Еще одна крупная проблема - это невозможность дозвониться до абонента, когда он нужен. Просто на другом конце сообщают, что абонент груба говоря отключил телефон. И это может продолжаться на протяжении часа.
А даже если Вы и дозвонились ,есть еще одна жутко раздражающая черта мтс связи. Во время разговора каждые 20 секунд связь без конца обрывается. Представляю сколько дополнительно они зарабатывают на тех людях, у кого тариф не безлимитен.
Я не раз звонила в службу поддержки и мне интернет "перенастраивали", но все начиналось по новый на этот же день. Сейчас, когда я наконец то сменила связь, таких проблем больше нет.

(Cookies) Светлана
5 Декабря 2014, 20:48
Город: Екатеринбург

МТС : за и против
Достоинства:
  • стабильность
  • бонусная программа
  • возможность общения при отрицательном балансе
  • широкая линейка тарифов
Недостатки:
  • одностороннее изменение условий и оплаты предоставления услуг
  • неудовлетворительное качество связи в пригородах
  • перебои с интернетом
  • завышенные цены на тарифы
Отзыв:
Пользуюсь услугами данной компании уже много лет, она зарекомендовала себя как надежная и стабильная компания. Правда чем дальше идет информационный прогресс, тем заметнее стали некоторые нюансы. Например, когда хочется уехать из душного города на деревню к бабушке или же просто на природу, сеть просто напросто отпадает по пути и ты элементарно остаешься без связи.
Так же мне, как активному пользователю интернета, очень досадно, когда интернет начинает скакать от Е до 4G ли же вовсе пропадает, даже в тот момент, когда я не перемещаюсь в пространстве. После этого в голове возникают мысли по поводу того, зачем иметь шустрый и напичканный возможностями телефон если сеть не тянет. Соответственно и платить такие деньги за нестабильный интернет не хочется совсем.
Приятным моментом для меня является бонусная программа, есть где разгуляться, особенно если вы долгосрочный пользователь услуг МТС. Так же отмечу возможность общения, даже при отрицательном балансе, не безграничный конечно, вам просто устанавливается свой лимит на отрицательный баланс. Это очень удобно, ведь не нужно беспокоиться, когда нет возможности пополнить баланс в течении ближайшего времени.
При выборе связи конечно нужно опираться на конкретные моменты которые важны лично тебе, ведь они могут зависеть от образа жизни и работы отдельно взятого человека.

(KateWay) Екатерина
4 Декабря 2014, 23:26

Крупнейший оператор России
Достоинства:
Не нашлось совсем
Недостатки:
Цены на услуги, дорогое обслуживание, списание денег со счета
Отзыв:
Лично я пользовалась услугами МТС почти 10 лет. Вроде бы все устраивало. Но до тех пор, пока я не купила себе смартфон. Интернетом стала пользоваться гораздо больше, чаще и дольше, чем раньше. В итоге я стала понимать, что уходит очень много денег. Я пришла в ближайший салон МТС, они помогли мне подобрать новый тариф. Однако, ничего не изменилось. Я была в шоке от такого варианта событий.
Я решила просто купить другую симкарту. И интернет все равно оказался очень дорогим! Траффика вечно не хватало, сам интернет был далеко не скоростным. Все закончилось тем, что мою симкарту заблокировали по непонятным причинам. И разблокировать ее мне отказались!
Единственная выгода - это бесплатные звонки на МТС в домашнем регионе. Вот это единственный, пожалуй, плюс.
И это не смотря на то, что абонентов МТС десятки миллионов человек только по России! А качество оставляет желать лучшего!

(alenka130) Елена
17 Ноября 2014, 23:57
Город: Великая Багачка

Один с первых операторов в нашей стране
Достоинства:
Хорошие тарифы.
Много пользователей.
Недостатки:
Не везде есть покрытия.
Отзыв:
Это один с лучших операторов мобильной связи на Украине. Им я пользуюсь уже больше чем 10 лет. Имела много разных пакетов и своё решение остановила на "Супер". Мне нравится что здесь есть 100 минут в день для разговора, а также можно заказать дешевле смс или обменять их на бонусы бесплатно. Так как я на другие операторы почти не звоню (у меня все родные и знакомые пользуются им), то для меня этот пакет не плохой. Но если надо позвонить на какой либо другой оператор или домашний, то стоимость будет 0,95 гривен (это немного дороговато).
Но здесь есть и много других пакетов с разными тарифами. При выборе стартового пакета, лучше купить просто номер, а потом позвонить к оператору и перевестись на тот, который вам наиболее понравиться (я делала именно так).

Правда в них есть и минус - не везде есть покрытие. Для меня это плохо, так как муж работает по всей стране и нам пришлось покупать пакет другого мобильного оператора. В итоге надо пополнять счет на два номера.
Надо б им подумать о своём покрытии и улучшить его!

Наталия
23 Сентября 2014, 01:14

Это мой любимый оператор связи
Достоинства:
  • хорошая связь
  • широкая зона покрытия
  • разнообразные тарифы на любой вкус
  • привлекательная бонусная программа
Недостатки:
нет связи в отдаленных деревнях
Отзыв:
Это мой оператор, услугами которого я пользуюсь больше десяти лет. Меня все устраивает, поэтому оператора я не меняла и менять не собираюсь. Мне нравится большой выбор тарифных планов, позволяющий выбрать наиболее подходящий в данный момент вариант.
Уже почти год пользуюсь тарифом "Супер ноль". Для меня он - настоящая находка. Я не люблю подолгу висеть на телефоне, поэтому часа в сутки мне вполне хватает. Получается. что за звонки на номера МТС и на городские телефоны я вообще ничего не плачу! А поскольку почти все родственники и знакомые пользуются услугами моего любимого оператора, то мне это чрезвычайно выгодно.
Нравится и бонусная система. Начисленными бонусами можно оплатить отправляемые SMS-ки.
Единственный минус - это плохая связь со знакомыми, находящимися на дачах. Нет связи даже в некоторых деревнях, расположенных в Московской области.
Хочу отметить и такой положительный момент: оператор не навязывает дополнительные услуги, в отличие от других операторов. Предлагает - да, но ни разу не была подключена ни одна услуга без моего согласия.

(rom86) роман
22 Сентября 2014, 17:48
Город: Таштып

Очень плохая связь
Достоинства:
Связь ловит везде и очень хорошо.
Недостатки:
Очень дорогие тарифы,
До оператора не достучатся.
Отзыв:
Все вроде ничего но подключение каких-то непонятных услуг, без всякого спроса. А для того чтобы отключить надо дозвонится до оператора, что очень сложно уж поверте, Думаю ни я один с такой проблемой сталкивался, от многих я слышал подобные высказывания в адрес этой сотовой связи.
Ну вот из всех операторов сотовой связи у них самая понятная панель в личном кабинете на сайте.
Все на своем месте и легко найти нужный пункт или раздел. Ну а если не дай бог в минус ушел, через месяц замучают звонками и смс, да и еще угроза о плохой кредитной репутаций вообще ни радует ни сколько. Вобщем спрос большой а отдачи ни какой. А раньше довольно хороший оператор был ответственный и досягаемый. Моя оценка очень низкая для этого оператора.

4 Июля 2014, 16:58
Город: Томск

Самая надежная связь
Достоинства:
Самый лучший оператор связи
Недостатки:
В сравнении с другими, он в выигрыше
Отзыв:
МТСом пользуюсь очень давно, как только появился у меня сотовый телефон. Этот оператор сотовой связи у меня был самым первым. С тех пор я ему не изменила ни разу. Тариф "Супер-МТС" - мне очень удобно. С кем я только не поговорю - и с родственниками, которые живут от меня за две с лишним тысячи километров, и с друзьями и близкими, которые рядом со мной. Деньги всегда сэкономлю - вдоволь наговорюсь, и за все это не снимут ни одной копейки, ведь определенное количество времени у меня бесплатное, а если на счету средств будет недостаточно, то разговор не прервется, так как меня они и прокредитуют. Приятно с такими иметь дело. Я уже и мужа перевела на них и друзьям советую. Даже если звоню со своего телефона на другой с другим оператором, то тоже в выигрыше, так как тариф невысокий.

26 Мая 2014, 18:48
Город: Нижний Тагил

Надёжный партнёр
Достоинства:
Универсальность, преемлимые цены
Недостатки:
Есть некоторые недоработки
Отзыв:
Очень надёжный оператор с прекрасным качеством связи и обширнейшим покрытием территории. За двенадцать с небольшим лет моего сотрудничества с МТС, случаев, когда меня что либо не устраивало, можно пересчитать по пальцам. И относятся они не к качеству связи, а в основном к навязыванию ненужных платных услуг. Несколько завышенные цены во внутреннем и международном роуминге, вполне компенсируются бонусной программой и программой возвращения части затраченных средств на счёт абонента, а обширная собственная собственная сеть позволила ввести новый тариф"Супер 0", при котором все разговоры внутри сети стали абсолютно бесплатными. Накопление баллов в бонусной программе происходит не только за счёт активности пользователя, но и за покупки которые сделаны в специализированных салонах, а накопленные баллы впоследствии можно обменять на реальные товары или пакеты услуг на сайте оператора. Так же налажена индивидуальная работа с каждым абонентом по информированию о новых видах платных и бесплатных сервисных мероприятий и приглашениями к участию в различных акциях проводимых компанией. Именно такая рабочая активность выводит МТС на лидирующую позицию среди операторов связи России.

22 Апреля 2014, 18:45
Город: Тюмень

Самый дорогой оператор связи в России
Достоинства:
-территория покрытия,
-число абонентов,
-хорошая реклама
Недостатки:
-качество связи,
-интернет,
-дорогие тарифы,
-дорогой роуминг,
-навязывание услуг
Отзыв:
Не буду долго ходить вокруг да около. Сразу же начну с минусов и проблем, которые, лично меня, очень трогают и возмущают.

У компании МТС самый дорогой международный роуминг из числа всех сотовых операторов в стране. И это при постоянно то растующей жесткой конкуренции!
Помимо этого, МТС навязывает абонентам всевозможные платные услуги, причем, как правило, без согласия человека.
Также хочу сказать о нестабильной работе и качестве связи. Очень частое прерывание вызовов и различные посторонние шумы во время разговора.
Интернет все также оставляет желать лучшего, не помогают даже вечные работы по его улучшению.

Плюсы, конечно, тоже имеются. Хотя и теряются на фоне недостатков.
Оператор МТС имеет самую большую территорию покрытия и самую большую абонентскую базу в стране. Возможно, это связано с огромным количеством вездесущей рекламы. Которая, надо сказать, является действительно очень яркой и привлекательной. Да и всем нам известно, что реклама - двигатель торговли. Но все же хотелось бы, чтобы денежные средства направлялись не на хорошую рекламу, а на улучшение работы оператора.

(Kalipso) Екатерина
13 Апреля 2014, 00:16
Город: Тверь

Самый лучший сотовый оператор
Достоинства:
Много тарифов на любой вкус и цвет
Недостатки:
Нужно проверять самостоятельно за что списываются деньги, потому что могут быть подключены услуги о которых ты не знаешь, трудно дозвониться до операторов
Отзыв:
Пользуюсь услугами связи только от МТС в течение очень длительного срока - почти больше 5 лет.

Раньше я так же пользовалась услугами Мегафона и Билайна, даже возникало желание попробовать купить сим-карту от ТЕЛЕ 2, но я не решилась, потому что МТС уже проверен и менять его уже не хочется. Тем более, что половина родственников и знакомых пользуются тоже этим оператором - что намного выгоднее.

У данной сети очень много выгодных тарифов, звоня или отправляя смс с одного номера этой сети на другой номер этой же сети - ты почти ничего не платишь, что не может не радовать.

Тем более, что у них есть услуга БОНУСов, которые можно тратить как на бесплатные минуты внутри сети, так же на бесплатные SMS или на какие-либо другие интересные для вас услуги ( смотря сколько накоплено у тебя баллов на бонусном счету ).Бонусные баллы копятся в основном от перечисленных денежных средств на номер телефона или от покупок в салонах связи этого же оператора.

Но так же у них есть и минусы. Приведу пример. Я недавно поменяла свой тарифный план "Супер 0" на "Супер МТС" . Денег по факту у меня стало списываться в 2 раза больше, чем до этого. Только недавно я выяснила по какой причине это происходит. Поменяв тарифный план, у меня вместе с самим тарифным планом поменялись и расценки на оплату интернета на телефоне. И стоимость оплаты за интернет возросла в 3 раза. Раньше я платила 1,20 рублей , а сейчас с меня стали списывать 4,50 рубля в день. И никто об этом и не предупреждает, пока самостоятельно не закажешь выписку с лицевого счета. Это огромный минус этой компании.

Кстати, по простому номеруу, по которому можно было с ними связаться -0890 - теперь не возможно связаться ( только до 22:00 часов - и то если повезет). Не знаю сбой у них или нет, когда нажимаешь цифру которую называет автоответчик для связи с консультантом - то так же робот говорит, что комбинация набрана не верно, поэтому по номеру 0890 - до них не дозвониться.

Необходимо звонить по номеру 8 800 250 0890 - телефон круглосуточный!

Так вот, в этой компании лучше следить за своими расходами самостоятельно, чтобы потом не было ни каких проблем.

В любом случае, не смотря на погрешности работы МТС - это мой любимый оператор, менять его не собираюсь.

(sun_lady) Анастасия
11 Апреля 2014, 12:47
Город: Великий Новгород

Управляй, не выходя из дома
Достоинства:
адекватные цены, разнообразие тарифов для разговоров и интернета, удобный биллинг
Недостатки:
не везде есть покрытие связи
Отзыв:
Пользуюсь номером уже более 5 лет, о многих плюсах узнала проработав в ОАО "РТК" несколько лет. Все, кто не доволен прозрачностью расчетов рекомендую зайти на сайт мтс и завести себе личный кабинет. Все расходы можно смотреть именно там! Если мне кажется, что я потратила больше обычного просто захожу в кабинет,заказываю детализацию и вуа-ля! Все до копейки вижу, куда звонила,на какой номер,была ли в домашней зоне или в роуминге, сколько длился разговор и сколько мне это стоило! так же очень удобно посмотреть какие услуги у меня подключены, очень полезно для новичков,т.к. обычно при покупке новой сим-карты, как правило входит пакет платных услуг типа вам звонили и т.д. Они конечно копеечные, но не всем нужны.Так вот в личном кабинете легким нажатием кнопки можно удалить не нужные или добавить новые услуги. В отличии от например билайна, услуга заказа детализации абсолютно бесплатна!

Еще очень нравится,то что оплатить за связь я так же могу через инет, правда это позволяют многие операторы, НО вместо обычных 100 руб, я могу воспользоваться бонусами СПАСИБО от сбербанка, то есть я фактически не плачу за связь. Этими же бонусами могу оплатить покупки в магазинах компании, вдобавок, каждый месяц мне начисляют бонусы за использование именно оператора в зависимости от потраченной суммы, их можно обменять на различные сертификаты,подписки на журналы, даже можно накопить на телефон! Ну и конечно можно потратить их на контент.

Лично я давно уже перестала заходить в салоны для оплаты связи или для подключения и отключения услуг, МТС все учел и я теперь это делаю не выходя из дома. Даже на 0890 давно не звоню. Ну а о тарифах говорить можно бесконечно, т.к. я всех подсадила на этого оператора, то общаемся мы бесплатно внутри сети, а на остальных операторов тратим копейки. Скорее самая большая статья расходов с симки теперь для меня - это интернет,который кстати тоже приятно удивляет тем, что безлимитный инет в роуминге стоит очень дешево и цена фиксирована.

(Marla) Maria
8 Апреля 2014, 15:25
Город: Тула

Просто отлично
Достоинства:
Не дорого, скорость интернета, качество связи.
Недостатки:
Особо не заметила
Отзыв:
Я пользуюсь тремя операторами, честно говоря купила я их по очереди. Покупала одно, разочаровалась, потом другой, опять тоже самое,
и вот наконец дошла до МТС. Купила со словами наверное такая же фигня как и предыдущие. Но какое было мое удивление что после
4 лет обслуживания, этот оператор меня не разочаровал. Связь на все сто процентов при этом она не дорогая, очень вежливые операторы, при обращении. Решают проблемы оперативно
и это на самом деле так. И вот подумала я что мне нужен интернет. Вот тут-то как удивилась какие у них есть пакеты. Интернет у них тоже очень хороший скорость довольно таки быстрая, можно музыку послушать, фильмы посмотреть, игры скачать, ограничений нет. Конечно многие скажут да это все не правда, она врет, ей за это заплатили, но вы попробуйте вы удивитесь на сколько МТС преобразился вы не пожалеете что купили продукт от МТС.

(rada2012) Рада
22 Марта 2014, 09:44
Город: Ангарск

Отличная связь в роуминге
Достоинства:
Хорошее качество обслуживания, практически не бывает сбоев в сети
Недостатки:
Сложно связаться с операторами мобильной связи
Отзыв:
Для связи и общения с родными и близкими людьми с другого региона, я длительное время пользуюсь услугами мобильной связи от МТС. Уже на протяжении двух лет, претензий к данной компании не возникало. При этом я купила лишь один раз по акции за 100 рублей сим-карту с тарифом "Супер-мтс", так по сей день общаюсь в течении шестидесяти минут ежедневно - бесплатно. Также в этом тарифе предусмотрены 60 бесплатных минут общения и в своем регионе также бесплатно. Для того, чтобы в полном объеме использовать преимущества тарифа необходимо раз в месяц пополнять баланс на сумму сто рублей. Также хотелось бы отметить, что находящиеся денежные средства можно тратить по своему усмотрению, я их трачу на смс-переписку. Так что никакого подвоха не выявлено.

Показать остальные отзывы 5