Отзывы о Режиссер Хаяо Миядзаки

(Yuliana73) Юлия

(Talgat96) Талгат

(Talgat96) Талгат
Потрясающий режиссер, талантище
Достоинства: Талантливый, красивые мультики, как режиссер отличный
Недостатки: Пока обнаружено не было

Я люблю аниме, и Хияо Миядзаки делает их очень качественными, прям приятно смотреть, аж душу захватывает. За всю свою историю разные аниме посмотрел, но у Хияо Миядзаки они особенные и сделано с любовью к вселению анимешников. Я ставлю крепкую четвёрку из пяти, рекомендую обязательно смотреть кто любить аниме, а особенно когда они выходят более с красивыми картинами и сюжетиком. Так что нужно отдать должное данному режиссеру, он для меня останется одним из лучших. Всем удачи в просмотрах!!!

21.02.2018 20:53

(Brenda) Brenda
19 Мая 2016, 20:47
Город: Челябинск

Фильмы растут вместе со зрителями.
Достоинства:
Сказочные мелодии, характерные герои и просто любимые фильмы.
Недостатки:
Отсутствуют.
Отзыв:
Хаяо Миядзаки – выдающаяся личность и режиссер нашего времени. В мультфильмах он знакомит своего зрителя с древними легендами, мифами, сказаниями и былинами. Смотрят люди разного возраста. Дети видят волшебство, погружаясь в мир фантазий, а взрослые с удовольствием вспоминают детство. Фильмы Миядзаки несут радость и приносят пользу для мировоззрения каждого здравомыслящего человека. Труд мастера высоко оценили за вклад в мировой кинематограф. Свою первую награду режиссер получил в 2002 году от Европейской киноакадемии за фильм «Унесенные призраком», в этом же году на Берлинском кинофестивале. Потом были и другие престижные награды – «Оскар», «Золотой лев», «Сатурн», «Сезар» и еще два «Оскара». Всем советую смотреть - детям, взрослым и вновь пересматривать, потому что с каждым просмотром вы для себя откроете новые впечатления и более чувственное восприятие мира.

(VitaStew) Татьяна
9 Декабря 2015, 08:54
Город: Кемерово

Его творения - аниме с глубоким смыслом
Достоинства:
- красочные аниме, наполненные смыслом;
- произведения для всех возрастов;
- музыкальная наполненность
Недостатки:
их просто не существует
Отзыв:
Моё знакомство с творчеством замечательного японского режиссёра Хаяо Миядзаки начало с его аниме "Унесённые призраками". Смотрели его вместе с родителями, переживали на судьбу девочки Тихиро и ее родителей. Чуть позже я узнала, что данное аниме - это не просто развлекательный японский мультфильм, что в нем заложен некий смысл, понять который способен далеко не каждый гайдзин, то есть не японец. Смысл аниме "Унесённые призраками" - борьба с детской проституцией. На подобную же тему еще одно его аниме - "Мой сосед Тоторо". Хотя на первый взгляд ничего такого мультфильм не предвещает. Наоборот, он наполнен сказкой, волшебством, добротой.
Есть у Миядзаки аниме на тему Второй мировой войны и послевоенных лет, например, "Могила светлячков", "Ветер крепчает".
"Принцесса Мононоке" посвящена экологическим проблемам - загрязнению и уничтожению лесов, водоёмов и природы в целом.
Вообще, в каком из творений Миядзаки можно найти какую-то подоплёку, свой определенный смысл. И это придает его аниме неповторимость, шедевральность и уникальность.

(Andry2015) Андрей
29 Мая 2015, 16:13
Город: Тверь

Талантливый человек
Достоинства:
Подарил миру много прекрасных мультфильмов
Недостатки:
В его творениях есть скрытый подтекст
Отзыв:
Могу сказать, что мультфильмы у него просто отличные! Интересны они будут как деткам, так и взрослым. До сих пор люблю их пересматривать.
Но есть тут один подвох - в его картинах есть, как правило, своеобразный подтекст. Который не всегда красочный и радостный. Не хотелось бы вдаваться в подробности. Поэтому нужно бы подумать о возрастных ограничениях на ту же самую "Унесённую призраками". Хотя мало кто из взрослых понимает (а уж кто-то из детей тем более), в чём тут скрытый смысл. Так что можно оставить всё как есть.
Для детей всё-таки отлично подойдёт мультик "Ведьмина служба доставки" - самый безобидный, на мой взгляд, мультик у данного режиссёра. Понравится всем деткам. А вот от просмотра "Ходячего замка Хаула" я бы посоветовал маленьких детей оградить - всему своё время.

(0905) эля
20 Ноября 2014, 18:38
Город: новосибирск

Самые лучшие аниме
Достоинства:
Завораживающие аниме от которых невозможно оторваться
Недостатки:
Их просто не может быть
Отзыв:
Хаяо Миядзаки это режиссер от бога, я думаю, кто смотрел его аниме поймет меня. Все его мультфильмы наполнены душой, почти в каждую картину вложен смысл о том что человек должен жить в гармонии с природой, а не разрушать ее, особенно это ярко выраженно в картине "Навсикая из долины ветров", кто не смотрел советую посмотреть. Также все его картины очень хорошо прорисованы. Посмотрев аниме Хаяо Миядзаки, понимаешь что он смотрит на мир совсем по другому, как будто видит, то чего мы не видим или не хотим этого замечать. Поэтому советую посмотреть все его творения, думаю, что вы не пожалеете.