Отзывы о Донской сфинкс кошка

2.0

(lenakorkunova) Елена (Moderator)

(lenakorkunova) Елена (Moderator)
Котик по имени Астрал

Донской сфинкс - достаточно стремный котик, фото к отзыву я приложила. Думаю, что те, кто заводит такое животное - просто отдают дань моде, так как содержание всяких экзотических тварей в наше время просто стало модно. Я понимаю, что меня помидорами закидают любители животинки, но фото все говорят сами.

10.01.2018 14:53

(Kristinka1) Кристина

(Kristinka1) Кристина
Очень умная и ласковая

Добрый день хотела бы поделится мнением о такой породе кошек как Донской сфинкс, я всегда мечтала о кошке, но муж был против пушистых кошек так как от них много шерсти, и тут буквально пол года назад я наткнулась на объявление о продаже кошечки. Купили кошку в возрасте 2 месяцев, хочу заметить что у сфинксов довольно бархатная кожа очень приятная

24.08.2017 15:51

(Macagorova) Алевтина
5 Марта 2017, 18:05
Город: Каспийск

Лысое чудо
Достоинства:
Спокойная
Красивая
Недостатки:
Странный запах
Отзыв:
Свою канадку я приобрела около трех лет назад. Никогда не была особым любителем экзотики и до этого заводила только беспородных кошек, но зайдя в зоомагазин "за кампанию с подругой" не смогла удержатся, и купила умилительного котенка канадского сфинкса. Кошка оказалась очень спокойной и мало активной, по большей части предпочитает спать у хозяйки на коленках, а не бегать по всей квартире за фантиком. Спокойствие проявляется так же в общение с другими животными, она не идет ни на контакт, ни на конфликт, любые попытки собаки завести игру тут же заканчиваются уходом кисы в домик. Коготки точит только об когтеточку, но делает это крайне редко. Относительно питания, по началу она ела все, даже борщ, но попробовав искусственный корм теперь отказывается есть даже элитные колбасы. К лотку приучилась достаточно быстро, но время от времени любит делать свои "дела" на оставленные вне шкафа вещи.
Беря сфинкса очень переживала по поводу здоровья кошки, как никак, искусственно выведенные породы часто страдают различными заболеваниями, но пока что, мои страхи не оправдались, но на всякий случай зимой одеваю её в теплые костюмчики. Поскольку характер у кошки смирный и покладистый, процесс одевания проходит без особых трудностей.
Относительно минусов хочется отметить, что сфинксы пахнут абсолютно не типичным для кошек запахом, но к нему можно быстро привыкнуть. Еще нужно тщательно следить за их ушками, так как в них скапливается много грязи.

(Aigyl) Айгуль
7 Декабря 2016, 22:17
Город: Уфа

Сбылась мечта
Достоинства:
Умная
Красивая
Грациозная
С чувством собственного достоинства
Недостатки:
Злопамятная
Не ладит с детьми
Отзыв:
Около четырёх лет я мечтала завести кошечку сфинкс, прямо спала и видела, как она появится у меня. Изучала в интернете информацию об этих животных: как кормить ухаживать, мыть, лечить, размножать и как устраивать её быт и так далее. Читала объявления, но продавали только взрослых кошек. Потом оставила на некоторое время эту идею. Тут звонит подруга и напоминает мне о том что я её просила найти её котёнка сфинкса. И вот подвернулся случай: её знакомая разводит эту породу для продажи. Мне пришлось специально за этим поехать 180 км.
И вот, наконец, у меня появилась чудесная серая малышка с удивительными глазами.

Три дня она делала свои дела под компьютерным столиком, после настойчивых просьб, она все же согласилась ходить на лоток. Корм выбрала я для неё простой Вискас. Покупала влажный в пакетиках, ей нравилась только курочка. Остальные не ела. Сухие подушечки хрумкала с удовольствием. А свежая вода всегда должна быть в мисочке, что я и соблюдала неукоснительно. Были моменты, когда ей приходилось оставаться дома одной. Высыпала две упаковки корма и наливала побольше воды. Дверь туалета держали всегда приоткрытой.
Очень любила тепло, залезала на батарею и спала там. Специально для неё соорудили лежак, чтоб не падала. Как только видела, что мы садимся за ноутбук, устраивалась рядом с вентилятором компьютера.

Каждую неделю мыли её кошачьим шампунем. Когда была маленькая справлялись, но потом это стало сложнее. Характер кошки был тигриный. После мытья долго ходила обиженная и шипела на меня. Потом совсем перестали мыть (когда ободрала мне руки), только протирала. Дальше стало ещё хуже, она возненавидела старшую дочь, та ходила все время в царапинах: руки, ноги, лицо, даже веко было однажды расцарапано. Как глаз остался целым? Повезло! А дальше ещё хуже, появилась младшая дочь. Кошка решила, что это её собственность.

Я не могла её отогнать, спала прямо в кроватке с ребёнком. Не трогала её. Когда дочь плакала, кошка кусала мои ноги и цепляла когтями, словно я виновата в том, что она плачет. Дочь начала реагировать на кошку, хватала за уши, хвост, лапу. Той это не нравилось, и теперь на младшенькой начали появляться царапины. Год терпели мы это, а когда стало невмоготу, написали объявление. Отдала в добрые руки со всем приданым. И сразу как-то стало легко дышать, ушёл вечно кислый запах их туалета, пространство квартиры увеличилось и стало спокойнее за детей. А в интернете написано, что сфинксы самые доброжелательные и очень любят детей. Может мне достался неправильный сфинкс.