Отзывы о Подкрашивающий карандаш MagicLine Pen Paint Repair ML 3002

Подкрашивающий карандаш MagicLine Pen Paint Repair ML 3002

(Oquarius) Oquarius
19 Июня 2016, 14:52
Город: Челябинск

Скрыть ржавчину на кузове можно, но не навечно
Достоинства:
  • Доступная цена
  • Удобно использовать
  • Скрывает ржавчину
Недостатки:
  • Не для больших повреждений
  • Полностью от коррозии не спасет
Отзыв:
Мне посчастливилось (или не посчастливилось) быть владелицей Матиза. А эти автомобили славятся сильной подверженности коррозии. Мой малыш, увы, не исключение.
Чтобы как-то «залечить» и скрыть заржавевшие места был куплен подкрашивающий карандаш MagicLine.
Заказывала в совместных закупках за 101 рубль. В магазинах не встречала, но в Интернете видела, можно приобрести за 130 руб.

Карандаш представляет собой цилиндрический флакон, закрытый колпачком, на котором закреплена кисточка. Похоже на лак для ногтей. Запах неприятный, напоминает ацетон, но выдержать можно, а на улице он вообще мгновенно улетучивается.

В инструкции написано, что средство можно использовать как карандаш и как кисточку. Кисточка понятно, а вот карандаш я не нашла. Возможно, надо вытащить кисточку, и на другом её конце будет что-то похожее на карандаш. Но я представила, насколько я испачкаюсь во время этой процедуры и не стала пробовать.
Имеется инструкция. Согласно ей, я зачистила ржавое место наждачкой, обезжирила ацетоном и нанесла кисточкой краску из флакона. Оставила минут на 5, чтобы высохло. Затем нанесла еще один слой.
Через 2 дня зачистила мелкой шкуркой. И лучше бы я этого не делала, т.к. из-за неровностей на бугорках карандашное покрытие стерлось. Спустя примерно месяц на этих местах ржавчина вновь начала усиливаться.
Вот, что имели в начале:

Сразу после нанесения:

Через месяц:

Вот так выглядит на расстоянии:

Каков же мой вердикт?
Подкрашивающий карандаш MagicLine может скрыть небольшие царапинки и ржавые места, но только небольшие. Такие, как в моем случае, он скроет, но ненадолго.