[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Daewoo Matiz

Daewoo Matiz

5 - 0

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

N/A


Добавить отзыв




Назад в раздел


Отзывы:
11
0
25 Ноября 2016, 13:47
Город: Краснодар
Авторитет: 5.0000
Отзывов: 0, быстрых: 18
 
 
Надежный
Достоинства:
Цена
Удобно парковаться
Недостатки:
Маломощный
Отзыв:
Для начинающего водителя - девушки самое то). Бензина ест 10л на 100км- разве не чуду, я за экономичность, при поломке детали легко найти в магазинах, легко найти место для парковки. А для меня огромный плюс, что есть кондиционер, мне не особенно важно, что при его включении на ней практически не возможно обгон совершить). Салон тоже комфортный и уютный, лично для меня. Очень выгодный автомобиль, для девушки живущей в городе и часто находящийся в пути, этот авто будет актуален. Вижу больше плюсом, чем минусов. Те кто ругают его наверно не учитывают цену, какая цена такой и авто. По крайне мере лучше, чем лада 007, 14, калина. На большие расстоянии тоже пожалуйста, люди с Самары до Анапы добираются и не испытывают проблем , про чем в авто еще и дети, если так посмотреть то ни такая уж она и миниатюрная, вполне может вместиться семья из 2 родителей и 2 маленьких детей)
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
1
(Oquarius) Oquarius
8 Мая 2016, 13:49
Город: Челябинск
Авторитет: 4923.7808
Отзывов: 51, быстрых: 232
 
 
Если Матиз – то только Best
Достоинства:
  • Легко парковаться
  • Экономичность
  • У литрового Бэста - хорошая мощность двигателя
  • Цена
Недостатки:
  • Подверженность коррозии
  • Маленький багажник
  • Низкий клиренс
  • Стойки, загораживающие обзор
  • Короткая база
Отзыв:
Матиз у меня почти 3 года, сейчас ему 10 лет (2006 г.в.). Наверное, за то время, что он у меня, у него вылезли все косяки, которые свойственны Матизам (по крайней мере, я надеюсь, что все, и сюрпризов больше не будет).
Бесспорно, достоинства у машины есть, и начну я с них, потому что их не так много.
Малый размер – удобно парковаться. Можно найти место даже в таких местах, куда на полноценной машине вряд ли кто осмелится сунуться.
А вот внутри места довольно много. По крайней мере, и впереди и сзади высокие люди могут сидеть свободно. Видимо, это за счет высоты кузова.
У меня Матиз комплектации Best, двигатель объемом 1,0 л. Именно у него есть достоинства, выгодно отличающие от других Матизов.


Пластиковые накладки на дверях и порогах, защищающие от коррозии. Хотя, конечно, и они не панацея.
Двигатель 4-х цилиндровый, объем 1 л, по сравнению с 0,8 л это мощь. Маленькая машина с таким мощным двигателем легко разгоняется до 150 км/ч, в горку и с грузом в размере 3-х пассажиров по центнеру каждый идет относительно легко. Матиз 0,8 л такого не потянет.
На автомагистрали, где качество дорожного покрытия близко к идеальному, я обычно езжу 130-140 км/ч, машина может и быстрее, но я не могу – страшно.
На обычных дорогах редко разгоняюсь больше 110.
Экономичность. Конечно, ест не много, хотя, мог бы и меньше. У меня расход трасса/город = 5/7 л/100 км. Чаще езжу по городу, поэтому обычно выходит 7 л. Слышала, что некоторые машины менее прожорливы при бОльших размерах.
Что еще есть: кондиционер (у меня сразу не работал), электростеклоподъемники всех окон, электрорегулировка зеркал (не работает).
Чего нет: АБС, подогрева сидений, обогрева зеркал.
Итак, а теперь – самое интересное – слабые стороны Матиза.
Конечно, это сильная подверженность коррозии. Не смотря на накладки, она была, есть и будет.


Короткая база. Это одна из причин, по которым не рекомендую Матиз новичкам. Резкое движение на скорости может привести к заносу.
Вторая причина – широкие стойки как спереди, так и сзади. Передние затрудняют обзор, особенно на плавных левых поворотах. А задние мешают при движении задним ходом. Первое время меня это сильно напрягало. Потом привыкла.
Это большая проблема, т.к. ездить на Матизе по лесной или деревенской дороге очень проблематично. Приходится ползти на 1-й передаче.
Багажник. Он не просто маленький, он просто никакой.


Управление. Для меня кажется не совсем удобным размещение переключателя скоростей относительно сиденья и педалей. Хотя, со временем я к этому привыкла.
Но всё же. Если положение сиденья настроено удобно относительно руля и педалей, то чтобы включить 3-ю и 5-ю передачи приходится подаваться вперёд.
А если подвинуть сиденье так, чтобы было удобно переключать скорости, ноге будет неудобно давить на газ.
В остальном управление меня устраивает.
Как завестись в мороз. Аккумулятор в мороз крутит исправно (особенно если «разбудить» его, включив дальний свет). А вот электронные «мозги» неправильно рассчитывают количество подаваемого топлива, и оно заливает свечи. В результате завестись трудно, а в особо тяжёлых случаях невозможно. Мужу удаётся, манипулируя газом, завести и с залитыми свечами (при этом идёт чёрный дым). Но тоже получается не всегда.
Неисправности, с которыми я столкнулась.
Глушитель. Не знаю, меняли ли его предыдущие хозяева. У меня он прогорел, когда машине было 9 лет. В сервисе заварили и сказали, что когда он прогорит в следующий раз, варить будет нечего, нужно покупать новый. И вот, через год он снова прогорел. Поставили новый резонатор.
Лобовое стекло. Машине было 8 лет, когда я заметила, что на рулём есть течь. Она всё усиливалась. В один прекрасный день вылезла уплотнительная резинка, со временем она вылезала всё больше и больше. И стала болтаться где-то в районе крыши, удивляя прохожих. А стекло стало натурально отлетать. Образовалась большая страшная щель. В сервисах за замену стекла браться не соглашались, т.к. есть риск его разбить. Тогда мы с мужем вклеили его сами. Прошёл почти год, держится (сплёвываю три раза через левое плечо).
Я читала, что у Матизов часто встречается проблема со стеклом из-за того, что на заводе его ставят несимметрично.
Звуковой сигнал перестал работать в возрасте 9-ти лет. Причина оказалась не в предохранителе. Муж снял левое крыло, нашёл перегнивший проводок, заменил, теперь сигнал работает.
Шаровые. Матизу 9 лет. Летом появились стуки в районе передних колёс при поворотах на нервной дороге. В сервисе сказали, что нужно менять шаровые. Когда поставили зимнюю резину, стуки исчезли. Возможно, из-за разницы высоты, а, может, из-за того, что зимой неровностей на дороге меньше. Но когда переобулись на лето, проблема вернулась, и она пока не решена.
Аккумулятор. Когда приобрели Матиз (ему было 7 лет), на клеммах аккумулятора скапливался белый налёт. Так продолжалось до недавнего времени. Однажды машина просто отказалась заводиться из-за того, что пропал контакт с аккумулятором.


Пару месяцев я мучилась, счищала отверткой этот налёт, чтобы появился контакт. И однажды одна из клемм переломилась. В итоге муж поставил новые клеммы.
Техосмотр. Первый техосмотр я не прошла. Диагноз - не работают задние тормоза. Я прочитала, что это болезнь всех Матизов. Причём, тормоза исправны, но сделано так, чтобы при торможении машина не ушла в занос из-за лёгкого зада. Чтобы пройти техосмотр, нужно в багажник положить мешок с картошкой или пару метров проехать на ручнике.
Вывод. Матиз с объемом двигателя я не советую однозначно. Бэстик можно рассмотреть как вариант. Но проблемы с ним будут. Хотя, при должном уходе машина прослужит верно и долго.
А вот недавно проехала на Тойте Камри и поняла, что мой любимый Моть - полное фуфло, эх...:~(
Был ли полезен отзыв?
да 1 нет 0
 
0
28 Апреля 2016, 12:08
Город: РБ
Авторитет: 4.0000
Отзывов: 0, быстрых: 18
 
 
Компактный недорогой легковой автомобиль
Достоинства:
Симпатичный, доступный по цене
Недостатки:
Качество не очень
Отзыв:
В какой-то момент меня посетила идея-фикс: решила приобрести автомобиль, чтобы возить свою пятую точку, везде успевать, рационально расходовать время и силы. Выбор пал на Дэо Матис. Почему бы и нет. Симпатичная маленькая женская машинка. Притом можно взять очень свежий год за сравнительно небольшие деньги.

Но потом хорошо подумав, решила, что если покупать, то нормальную машину. Или же не покупать вообще.

Матис - он на картинке смотрится намного лучше, чем в реале. Это какой-то маленький выкидыш... Вблизи поражает своими компактными размерами, как лилипуты.
К тому же все указывают на одни и те же недостатки. У этих машин часто барахлит коробка передач. Да и гниют они быстро.

В общем, решила выкинуть из головы Матисы и пока походить пешком. Ведь ходьба пешком полезна для здоровья...
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(likhoglyadi) игорь
11 Апреля 2016, 18:10
Город: краснодарский край крым красноперекопский район село воинка
Авторитет: 2.2222
Отзывов: 0, быстрых: 2
 
 
маленький автомобиль
Достоинства:
привлекательный автомобиль
Недостатки:
маленький автомобиль
Отзыв:
Приобретение автомашины очень серьезное дело, почему к нему нужно отнестись с должной ответственностью. Учитывая важность шага, мы с кузеном пошли вместе за приобретением ему авто. Мы оба до сих пор были любителями японских машин. И имели целью купить «японку». Но, когда в нашем салоне увидели очень симпатичную машинку Хендай i20, кузен непременно решил купить именно эту «кореянку. Правда, она показалась и мне очень приятной. Поэтому не стал его отговаривать. Да и искали мы автомашину не очень дорогую – ведь денег на неё у нас было не так уж и много. После тщательного изучения мы приобрели автомобиль i20 цвета черного алмаза в исполнении Comfort за 400000 рублей. Когда мы с покупкой (вернее на ней) возвратились домой, все наши родственники собрались вокруг неё, и каждый стал перечислять все достоинства. Да и езда нам понравилась – бесшумная и стремительная.
Езда, также, показала, что представляемый карт многофункционален. У неё благоприятный «мульти» руль. Тормозит она отлично. Существенным является и наличие достаточно ёмкого багажного отсека. Салон кореянки сформирован пунктуально. А электроника её изготовителями расположена компетентно. Нужно отметить, что производители выпускают подобные модели, оснащаемые только новейшими технологиями. Наша модификация представляет собой пяти дверной хэтчбек, оборудована эффективным бортовым компьютером, аудиосистемой с соединением для MP3-плеера, подушками безопасности, дисковыми тормозами, системами ESP, EBD+ABS, иммобилайзером для силового агрегата, электроусилителем руля, подогревом зеркал, креплениями для ребяческих сидений и многими другими опциями.
Внешний вид представляемого транспорта безукоризнен. У неё скрупулезно проработанное дизайнерское исполнение. Зеркала и дверные ручки имеют идентичную с кузовом окраску, наличествует радиаторная окантовка хромированная, подвеска адаптивная, стоп-сигналы добавочные, фары противотуманные, диски литые и иные особенности.
Некоторые считают, что настоящая марка предопределена для женщин. Правда, я так не считаю. Не думаю, что машины подразделяются по половому признаку.
Оказалось, что этой модификацией заменили Getz от Хендай. Хотя позиционируется мотор как городской вариант, он успешно эксплуатируется и в сельской местности.
Мой двоюродный брат ездит на моторе уже несколько лет. Серьезных замечаний к изделию у родственника нет.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
1
(Nik666) Вероника
6 Апреля 2016, 00:21
Город: Кострома
Авторитет: 2.1898
Отзывов: 0, быстрых: 2
 
 
Хорошая машина для города
Достоинства:
Маневренный, малый расход бензина
Недостатки:
низкий для бездорожья, частый ремонт после 7 лет использования
Отзыв:
На машине Dewoo Matiz мы ездим с 2012 года. За это время много чего произошло и недостатки, как и достоинства стали видны отчетливее.
Мы - не первые хозяева, сама машина 2005 года выпуска, то есть брали уже с пробегом, зато по цене подходила - только поженились, нужно было хоть что-то для передвижения.
На тот момент я была беременна первым, а жили мы в поселке в 15 км от города. Надо было возить меня сначала на работу, потом на консультации, да и работа мужа тоже была в областном центре.
Дороги на селе чистят не очень хорошо, машина застревала не один раз. Помогали соседи, вытягивали.
Поломки начались примерно через полгода - глушитель варили, потом в двигатели цилиндр. Это я по мелочи не говорю, типа ремня лопнувшего.
Если грязь сильная - тоже завязнет, сколько раз было. А зимой "садится" в снежный занос, колеса прокручиваются - еле вытолкнешь.
В другом машина хороша - расход бензина небольшой. Еще плюс - на стояке всегда можно приткнуться и место найти. Водитель такие небольшие машины чувствует лучше, сама знаю.
Сейчас вот опять надо менять уже другой цилиндр в двигателе и емкость для масла протекает.
Машина всегда требует вложения денег. Другой вопрос - что детали не всегда найдешь у нас городе. Чего посложнее приходится заказывать.
Dewoo Matiz рекомендовать буду, хороший, теплый, печка нагревается быстро (зимой важно), маневренный, выгодный. Но если решитесь брать - купите поновее.
Спасибо за внимание!
Был ли полезен отзыв?
да 1 нет 0
 
0
3 Апреля 2016, 13:07
Город: Сызрань
Авторитет: 0.1496
Отзывов: 0, быстрых: 9
 
 
матиз
Достоинства:
маневренность
экономичность
Недостатки:
низкая посадка
Отзыв:
не зря есть такая песня про матиз- низкий низ. Да это действительно так, потому что эта машина подойдет для поездки по городу, особенно женщинам. Посадка у него не актуальная, слишком низкая. Большой плюс в этом авто так это маленький расход топлива. Если ты знаешь эту машину то можно сделать её под себя. На этом автомобиле можно путешествовать, правда 2 людям, так как место в нём очень мало будет для компании даже из 4 человек, а для 2 будет самое то. Если хороший аккумулятор, то в мороз эта машина заведётся в любой мороз, ну конечно же если ещё будет залито синтетическое масло с хорошей производительностью. Минусов в этом авто нет, за исключением низкой подвески. Машина очень компактная, манёвренная.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
0
(iyla96095) Юлия
28 Марта 2016, 14:43
Город: Первоуральск
Авторитет: 0.2924
Отзывов: 0, быстрых: 1
 
 
Машина на любителя
Достоинства:
Низкий расход топлива
Недостатки:
неудобная в управлении
Отзыв:
Автомобиль безусловно со своими за и против. Из плюсов отмечу низкий расход топлива. Машина "малометражка", в условиях мегаполиса ей проще найти место для парковки.Интересный дизайн машины. Движок на ваш выбор, в основном это 0,8.Не для гонок конечно,но для городской жизни вполне подойдёт. Если затронуть тему безопасности, то в этой машине о ней особо не думали. Капот и железо не особо смягчит удар скажем при лобовом столкновении. Вообще железо у этого автомобиля оставляет желать лучшего. Самый на мой взгляд большой минус это то , что машине не помещаеться в калию. В связи с этим считаю ее управление не очень удобным и аварийный. Машина на мой взгляд для городской миниатюрной дамы. Быгажник тоже не богать местом.
Был ли полезен отзыв?
да 0 нет 0
 
1
(Final) Tosha
22 Марта 2016, 22:03
Город: Moskow
Авторитет: 2.0408
Отзывов: 0, быстрых: 1
 
 
Daewoo Matiz
Достоинства:
Машина хороша для девушек.
Стоит не слишком дорого.
Удобная.
Недостатки:
Машина маленькая. Она явно не подойдет для, плотных и высоких людей.
Отзыв:
В общем, что хочу сказать о этой машине. Сама по себе она красивая, стильная и больше подходит для девушек, но не как для парней. Дело в том что она выглядит как маленький пони. Так что я думаю что не стоит приобретать, данную машину. Я не хочу сказать нечего плохого, но просто многие парни увидев своего друга в этом карампусе, просто могут рассмеяться, ну и вообще в дальнейшем, прикалываться над свои другом. Да для девушек это самое то, им нравится подобный вид машин. Ну вы понимаете, это девушки, и вы знаете их вкусы. Им нужно то, что должно не похожи быть ни на что. Звучит немного странновато, но все же это так. Еще, что хочу сказать что машина не дорогая. И для парней, которые хотят купить своим возлюбенным машину, но ни имея богатого папы. Вот то что вам нужно.
Был ли полезен отзыв?
да 1 нет 0
 
1
(recnichka) Ирина
2 Марта 2016, 16:11
Город: Поставы
Авторитет: 6.9767
Отзывов: 0, быстрых: 3
 
 
Для начинающих водителей - самое то!
Достоинства:
- Небольшие габариты авто. - Вместителен, не смотря на размер. - Экономичен.
Недостатки:
- Мною не выявлено.
Отзыв:
Сдавала на этом автомобиле экзамен в ГАИ. До этого училась в автошколе на Renault Sandero. Честно признаюсь, этот маленький автомобильчик мне сразу приглянулся, особенно своими маленькими размерами. И естесственно на нем я все сдала с первого раза. После обучения решила приобрести себе такую же модель и нисколечко об этом не пожалела. Требует конечно к себе внимания и ухода, как и любая техника, но это того стоит. Автомобиль очень экономичен. На 100 километров топлива нужно - всего 4-5 литров, по городу чуть больше, но незначительно. Авто для городских условий приспособлено гораздо лучше, а парковка на нем - просто идеальна. Очень подходит для улучшения своих навыков, особенно женщинам после автошколы.
Был ли полезен отзыв?
да 1 нет 0
 
3
21 Февраля 2016, 06:03
Город: улан-удэ
Авторитет: 0.0500
Отзывов: 0, быстрых: 24
 
 
Маленький, да удаленький
Достоинства:
В отзыве
Недостатки:
Все читайте ниже.
Отзыв:
Дэу Матиз, негативных чувств не вызывает, очень подходит как запасной или второй автомобиль для семьи. Удобно ездить за покупками в супермаркеты. Припарковать можно как велосипед, где угодно. Подойдет также для начинающих водителей, не жалко поцарапать или стукнуть, во всяком случае по сравнению с лексусом, да и вопрос ремонта обойтется в десятки раз дешевле.

Салон автомобиля довольно вместительный, четыре человека чувствуют себя свободно. Поездки на природу и дальние расстояния не рекомендую. Этот малыш городской житель. Привлекает не дорогая цена на запчасти, главное вовремя делать ТО. Чувствителен к качеству бензина, советую заправлять в одном проверенном месте. Очень экономичный автомобиль, советую всем новичкам!
Был ли полезен отзыв?
да 3 нет 0
 
2
(Vyacheslav83) Вячеслав
21 Февраля 2016, 03:18
Город: Тольятти
Авторитет: 2.2556
Отзывов: 0, быстрых: 2
 
 
Отзыв о Дэу Матиз
Достоинства:
Надёжность, компактность, низкое потребление топлива, простота в ремонтообслуживании.
Недостатки:
Очень низкий клиренс, некачественная обработка кузова, нехватка мощности на трассе, несовпадение колёсной базы колее.
Отзыв:
В общем машина устраивает. Купили в 2013 году не новую (бывшую в употреблении), выпуска 2010 года. За время нашего пользования поломок практически нет было: обнаружен дефект подключения подрулевого переключателя, остальное - замена расходников по пробегу: масло, тормозная жидкость, масляный фильтр, топливный фильтр (не потребовалось замены дорогостоящих элементов). Очень компактная (парковка удобна). Для езды по городу подходит идеально. На загородней трассе не хватает мощности для разгона (что естественно при двигателе 0,8 л. - 51 л.с.). Низкий клиренс, при этом не совпадает с нормальной колеёй. Самый большой недостаток - некачественная обработка кузова. Пр эксплуатации четыре года на кузове автомобиля начали появляться точки коррозии.
Был ли полезен отзыв?
да 2 нет 0
 




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля