Отзывы о Харьковский зоопарк

Харьковский зоопарк

(Pobeditel) Антон

(Pobeditel) Антон
Место для выходного дня и выхода семьей погулять в центре города

Зоопарк большое, но имеет недостатки. Есть на что посмотреть, но при этом условия далеко не самые лучшие для проживания животных. Не такой и огромный как описывали его. В принципе разок сходить можно, но не более того. Если совсем скучно тогда можно конечно же

03.09.2018 14:57

(alyev_00) Максим

(alyev_00) Максим
Отличный поход в зоопарк, прекрасный способ провести свободное время
Достоинства: -недалеко от моего дома -большой зоопарк -много животных
Недостатки: -не удалось найти

Дочь давно хотела пойти в зоопарк. И я не могу отказать своей любимой Дашеньке,поэтому мы сходили в Харьковский зоопарк. И мы не пожалели что туда сходили,было много интересного. Множество животных мы видели впервые. Зебра,верблюд,обезьяны,слоны,тигры,львы,гепарды,леопарды,пантеры и так далее. Нам довелось увидеть как питаются животные. Когда мы пришли домой дочка была довольна. Но все же было то,что мне не понравилось,животные находились далеко от нас,и было сложно их разглядеть,но мы надеемся что владельцы исправят это.

13.08.2017 00:21

18 Июня 2016, 14:13
Город: Sverdlykove

Почти идеальный зоопарк.
Достоинства:
Красивая территория, интересные и ухоженные животные.
Недостатки:
Иногда в глаза бросается не очень хорошее отношение к животным со стороны работников зоопарка.
Отзыв:
Побывал в этом зоопарке этой весной впервые со своим племянником, у которого остались незабываемые впечатления на несколько лет точно. Большое разнообразие животных, ощущение того что ты попал в детство, и одновременно будто в дикую природу, где ты представитель отдельного подвида, одним словом благодаря жителям этого зоопарка атмосфера царит волшебная.
Но если отбросить все впечатления и посмотреть взглядом на вещи, то сразу бросается в глаза то, что некоторые животные прямо говоря недокормленные, и то что они там не чувствуют себя хорошо то точно. Еще из минусов, так это некоторые работники довольно дерзко и небрежно обращаются с животными, это угнетает общее настроение.
В общем впечатления остались как лучшие, для детей будет очень интересно посетить этот зоопарк, таких на просторах СНГ осталось не так и много.

(Yana612) Яна
5 Июня 2016, 18:30
Город: Харьков

Достопримечательность Харькова
Достоинства:
Территория огромная
Большое количество животных
Недостатки:
Животные не ухоженные
Разрешается кормить животных своими продуктами или приобрести на территории зоопарка
Сама территория не опрятная, требуется ремонт
Продажа взрослых напитков на территории зоопарка
Отзыв:
Сам зоопарк был создан более ста лет назад. Но, к сожалению, человеческий фактор и сюда добрался. То есть выделяются деньги на содержание животных, проводятся благотворительные акции на поддержку самого парка, но видимо они не доходят до конечной точки. Стоимость билетов также не низкая (взрослый - 40 грн, до 12 лет 10 грн, до 5-ти лет бесплатно). Хочется отметить следующее, все животные выглядят не ухожено, худыми, замучеными. Медведь бурый (наверно в прошлом артист цирка) вытворяет разные выкрутасы, чтоб ему кинули посетители что-нибудь съедобное.

Белый медведь пытается ему подражать
На территории продают разного рода отходы овощей для кормления животных. Ребята, это же уму не постижимо. А если кто-то захочет отравить зверей? А безопасность самих кормящих посетителей? У меня в голове не укладывается это. А самое страшное наблюдать, как молодые родители дают своим деткам по капустному листочку для горных козлов.
Сама территория действительно огромна

Здесь есть и кафешки на улице, где сидят нетрезвые люди, и, рядом с ними, детский батут. Вообщем, наш зоопарк нужно довести до ума. Хочется верить местным властям, которые обещают в этом году начать реставрацию всего зоопарка, вольеров, клеток, аквариумов, прудов и всего всего всего.

(Yana1234) Яна
30 Мая 2016, 14:28
Город: Харьков

Хорошее место для отдыха и общения с животными
Достоинства:
  • Много животных
  • Огромная территория
  • Много цветов, красивая территория
  • Часто проводятся разные праздники для детей
Недостатки:
Для меня их нет
Отзыв:
Харьковский зоопарк основан еще в 1895 году, ему уже больше 100 лет! Он пережил войну и уцелел, даже есть интересная история о обезьянах, которые спаслись во время войны. Подробнее можно почитать на их памятнике в зоопарке.
Зоопарк просто огромный, его площадь около 20 га., чтобы обойти его полностью и посмотреть на всех его обитателей потребуется не один час.
Расскажу о животных. В зоопарке есть несколько видов медведей, тигры, львы, слоны, бегемоты, раньше был жираф, но в последний раз не видела. Очень много разных обезьян, козлов, птиц, много аквариумов, террариумы. Лично мне больше всего в зоопарке нравятся тигры, фламинго и медведи, особенно белый.
На территории зоопарка есть детские площадки, можно покататься на пони,есть кафе, где можно перекусить и отдохнуть, есть озеро с лебедями.
Также в зоопарке часто проводятся разные праздники для детей, о которых можно узнать на официальном сайте зоопарка.
Стоимость билетов - 40 грн, для детей до 5 лет - бесплатно, а от 5 до 12 лет - 10 грн.
На выходе из зоопарка есть детские аттракционы (машинки разные), они еще советские, но все работают, и лично мне очень нравятся, можно поностальгировать. При этом стоимость их в 3 раза дешевле, чем аналогичных современных, а эмоций дарят не меньше.