Отзывы о Sven SPS-820

Sven SPS-820

(deliia) Анастасия

(deliia) Анастасия
Бюджетный вариант мощный колонок

Однажды за покупку в магазине мне дали подарочную карту на 2500 рублей. Недолго думая, я решила приобрести эти колонки. Никак не думала, что колонки по такой низкой цене будут настолько качественными. Подробнее о все достоинствах и недостатках в моём отзыве.

30.10.2017 13:35

(Talgat96) Талгат

(Talgat96) Талгат
Неплохой середнячок стоит попробывать
Достоинства: Цена, динамика, внешний вид
Недостатки: Иногда бывало проблемы с звуком

Думаю за такую цену лучше не найти. Удобный очень и стильный временами со звуком проблемы бывали но это ничего. Можно в машину поставит без проблем. Сейчас конечно наверное устарел данный сабвуфер. Я давно покупал, и не было у мен ни каких претензий. Сейчас только со звуком проблемы, но думаю хороши ремонтник этих сабвуферов исправят это. Но если у вас деньги есть на хороший сабвуфер, на дорогую лучше купите её. А так у кого денег мало стоит попробовать данный вариантик. Всем удачи в покупках!!! Ставлю 3 из 5.

20.02.2018 08:39

(Sisoeva) Маргарита
16 Мая 2016, 16:40
Город: Калининград

Не разочаровал.
Достоинства:
Качество звука, диапазон частот, приятный внешний вид, надёжная конструкция.
Недостатки:
Не нашла.
Отзыв:
Озаботилась качеством звука для работы и прослушивания музыки, а отношусь к её качеству очень серьёзно. Долго смотрела и выбирала среди всех производителей и натолкнулась на SVEN, и как же мне повезло! Высокий частотный диапазон, низкие хорошо слышны, высокие не хрипят и не рвут динамик, импеданс и мощность тоже порадовали, очень громкие. Внешний вид: он очень приятный, дерево облагораживает их, делает привлекательными, но сеточки у меня вызывают недоверие а именно то, что будут пачкаться легко и пылиться. Что в принципе и подтвердилось через неделю. Сняла их и стало только лучше. Подключение очень удобное, сразу есть все разьёмы, но мне интересно, зачем сделали разъёмы для подключения голых проводов? Это сейчас так актуально, я думала уже все выросли в штекеры, и голые провода как пережиток совка.

(Kepon) Кристина
11 Апреля 2016, 06:12
Город: Томск

Отличные колонки
Достоинства:
Звук, качество сборки
Недостатки:
"Бухтит" сабвуфер при нагреве.
Отзыв:
Всем доброго времени суток!
Сегодня я хочу поделиться своим мнением о колонках любимой мной фирмы Sven. Куплены они были в 2012 году, по смешной (по нынешним меркам) цене.
Данная модель представлена в трех расцветках: под дерево, черный цвет, серебристый. Я хотела бы черный, но пришлось ограничиться тем, что было в наличии – вариант под дерево.

Общее впечатление о колонках очень хорошее. Они эстетически приятно выглядят, собраны качественно, из МДФ, что дает плюс к качеству звука. Сам звук отличный и у них есть немаловажный плюс – регулировка баса. Но обо всем по порядку.
Основной блок на внешней части имеет три регулятора:
1. Регулятор громкости
2. Регулятор мощности баса
3. Регулятор высоких частот.

Последний я один раз выставила, как мне нравится, и больше его не трогаю. Бас убавляю почти на минимум ближе к вечеру, что бы ни беспокоить соседей. Под регуляторами - индикатор включения, ниже само отверстие, откуда идет бас)) Если подставить ладонь к этому отверстию, то по руке начинает ощутимо бить воздух, если, конечно, регулятор не на минимуме.
С задней стороны расположены порты для подключения к компьютеру через два тюльпана на 3,5 мм Jack. Наклейка указывающая модель и параметры питания, переключатель вкл/выкл, провод питания, зажимы для проводов от колонок. Все подключается очень легко, достаточно отодвинуть зажим, вставить провод и отпустить. Раздастся щелчок подтверждающий, что провод зафиксирован. Рядом с зажимами отмечено, где правый канал ® , где левый (L). Провода вставляются в любом порядке, плюса и минуса нет, главное потом колонки поставить в соответствии с указателями возле зажимов, слева и справа от себя.

Вилка обычная адаптированная для России, с рассчитанная на мощность 220 V. Провод питания в порядке, но вот провод 3,5 мм Jack можно было сделать подлиннее. Со стола до системного блока, который стоит под столом провод дотягивается впритык.

Колонки небольшие, имеют габариты 110x185x120 мм, из которых 75 мм, размер самого динамика. Несмотря на небольшие размеры, колонки достаточно громкие, соседи пару раз заглядывали в гости. Я предпочла повесить их на стену, они оборудованы специальными креплениями в задней части, но они и так же спокойно могут стоять на столе, снизу у них резинки, предохраняющие от истирания стола и самих колонок. Защитная сетка с легкостью снимается и одевается.

Есть один небольшой нюанс – если колонки долго стоят включенными именно буфер начинает издавать странные звуки, видимо от перегрева. Эта беда появилась полгода назад. Достаточно выключить их, дать остыть и все становится нормально.
Если вы заметили, на сабвуфере имеется скол. Во время переезда буфер упал на асфальт, чем немало меня напугал, но отделалась я легким испугом, он остался в рабочем состоянии. Вес у системы немалый, около шести килограмм.
Колонки рекомендую к покупке, хороший звук, буфер, долгий срок службы - за относительно небольшие деньги.