Отзывы о Пула (Хорватия)

(Albert_1221) Альберт
16 Июня 2017, 23:33
Город: Нижний Новгород

Пула - город истории
Достоинства:
- Красота
- Культура
- Множество достопримечательностей
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Здравствуйте, недавно тоже был в городе Пула. Это очень красивый город, в котором отлично сохранились древние строения. Как и в любом подобном городе есть достопримечательности. Такие как:

1) Кафедральный собор Пулы

Кафедральный собор Пулы - это совмещение большого количества архитектурных стилей. История собора очень увлекательна. В соборе также есть римский саркофаг третьего века.

2) Аэропорт Пулы

Аэропорт находится на высоте около 100 метров. Длина взлётно-посадочной полосы составляет 2950 метров. Аэропорт Пулы является также и запасным аэропортом других стран. Аэропорт может принимать как огромные самолеты, так и маленькие.

3) Амфитеатр в Пуле

Построен хорватский Амфитеатр в I веке нашей эры, и вмещал около 23 тысячи человек. Изначально в театре демонстрировались различные бои. Но потом стали использовать как торговую площадку. В сегодняшнее время Амфитеатр используется как музей.

4) Национальный парк Бриуны

Национальный парк Бриуны состоит из четырнадцати рифов и островов. Самый большой из островов - Большой Бриум, который занимает площадь около 5,7 квадратных километров. История парка очень интересная.

5) Триумфальная арка

Триумфальная арка была построена в 27 году до нашей эры. Арка является символом города, напоминающая об его величии. Одна сторона арки была не обработана, а на другой всё было обработано с элементами золота и расписано эллинскими молитвами.

6) Форум Пулы

В городе Пула есть отличное место Римский форум. Этот архитектурный памятник очень ценит всё местное население. У Форума Пулы очень интересная история, которая связана с мифологией.

7) Геркулесовы Ворота

Геркулесовы Ворота возведены из грубо отесанных каменных блоков. В наше время ворота почти не сохранились. Не получится разглядеть ни голову Геркулеса, ни росписи на воротах. Ворота не представляют особого интереса большинству туристов, но любителям истории это место должно понравиться.

8) Храм Августа

Очень старое место. Храм создали в первом веке нашей эры. За всё время существования, назначение храма менялось множество раз. Лишь в 1947 году храм открыли и для туристов. Также в храме есть небольшая выставка древних скульптур.

9) Ночной клуб Аруба

Ночной клуб Аруба – отличное место, где можно отлично провести время. Там есть танцевальный зал с живой музыкой. Ежемесячно сюда приходят известные музыканты и другие артисты. Клуб Аруба очень популярен у туристов и местных жителей.
Вот такие места я показал вам. Это неполный список всех достопримечательностей, но и этого достаточно, чтобы провести время не только весело, но и с пользой для ума. Удачи тем, кто прочитал мой отзыв.:-)

(Papa) Аня
4 Октября 2016, 13:21
Город: Киев

Красивый город
Достоинства:
-красиво
-недорого
Недостатки:
-не нашла
Отзыв:
Пула один из моих самых любимых городов. У него прекрасная культура и отличный климат. В нем я всегда могу отдохнуть душой и телом. Здесь есть прекрасный Амфитеатр, который я посещаю, когда сюда приезжаю. Национальный парк Бруины. Здесь очень много пляжей и просто чистейшая вода. Водные процедуры в этом городе всегда доставляли мне удовольствие. Цены здесь не очень высокие. Много ресторанов казино и дискотек. Турист всегда найдет здесь занятие себе по душе. Адриатическое море так и манит меня приезжать сюда почаще. Еда здесь просто пальчики оближешь. В ресторанах продают чаще всего вкусную рыбу и мясо. Кофе здесь тоже часто готовят, и все местные жители его просто обожают. Рекомендую этот город. Каждый найдет здесь что-то для себя.

8 Апреля 2015, 06:57

Незабываемая Истрия
Достоинства:
Не жарко
Сосновые леса
Чисто
Недостатки:
Дорого
Отзыв:
Хорватия – страна маленькая, но потрясающе красивая. Средневековые городки вызывают ассоциации с Италией. Природа очень разнообразна: горы, скалистые побережья, острова и, конечно, Адриатическое море.
В общении проблем не возникало. Местные жители говорят и на русском тоже, да и хорватский имеет некоторую схожесть с нашим языком. Визу делали Хорватскую, а не Шенген. До Пулы летели 3 часа. Аэропорт впечатлил. Такой маленький, аж страшно.
Побережье Истрии, как и у всей страны, – сплошной пляж, купаться можно в любом месте. Но это бетонные платформы, камни. Рестораны дорогие, как и все магазины, так как у них НДС 45%. Блюдо с морепродуктами выходило по 30 евро.
Мы брали на прокат велосипеды и ездили по побережью. Когда надоело крутить педали, арендовали машину. Залог 200 евро и вперед. Дороги отличные, особенно платные автобаны, и ни то, что пробок, вообще никого на дорогах.
Экскурсии интересные, но, так же как и везде, привозят «случайно» в магазин. У нас был магазин трюфелей. :D:Рекомендую экскурсию в парк «Плитвинские озера». Архипелаг «Бриони» не понравился. Стоит самостоятельно посетить города Пореч и Ровинь, посмотреть, пофотографировать. Но в магазинах покупать сувениры не надо. Рядом с отелями это же стоит дешевле чуть ли не в половину. Отдыхали в августе 2014 года.

(uni) Яна
6 Марта 2015, 13:54
Город: Дубна

Прекрасное место
Достоинства:
Очень красивая природа и море
Недостатки:
Высокие цены
Пляж из гравия
Отзыв:
Проводили вместе с мужем свадебное путешествие и церемонию на о. Пула в Хорватии. Цена на все заоблачные, вилла у моря с тремя комнатами на 2 недели вышла около 150 тысяч рублей (отдыхали на Веруделле). Цены на продукты тоже выше среднего.
Отдых не смотря на это был потрясающий, море лазурное и прозрачное, правда оказалось в конце августа прохладным, но виды потрясающие, очень много яхт, красных крыш, много ресторанчиков с рыбным меню, огромный спортивный комплекс, где можно поиграть и в мини-гольф, и в большой теннис.
Что касается свадебной церемонии - это вообще нечто. Нас благословлял капитан на Святой Стене, далее была фотосессия в порту и на арене, где проходят гладиаторские бои, далее поехали в ресторанчик под открытым небом. Здесь большое спасибо организатору свадьбы.
Побывали в мертвом городе, а также в городе Ровинь, который называют Венецией. Кстати их Хорватии можно слетать в ближашие страны за копейки, главное иметь шенген.
Отдых удался, выкладываю пару фото.

(arina555) арина
12 Ноября 2014, 13:31
Город: брянск

Город- мечта
Достоинства:
Отличная поездка, красивый город, теплое море.
Недостатки:
Не обнаружила.
Отзыв:
Пула- один из самых красивых городов мира. Удобно расположены: морской порт, аэропорт, центр для туристов. Городок богат своей историей, культурными и духовными ценностями. Много разных уголков, достопримечательностей, которые хочется посетить и посмотреть.Погода очень теплая. Ласковое и спокойное море. Хочется окунуться и не выходить из него: плавать и плавать.Пляж покрыт галькой и камнем. Хорваты очень дружелюбные, приветливые и отзывчивые люди.Если заблудишься, то подскажут, как найти дорогу и выйти. Для отдыха можно найти удобную бухточку и расположится там.Мне очень понравилось в Пуле. Горожане очень любят свой город, потому что везде чистота и порядок. Я осталась довольна поездкой. Получила массу впечатлений, которые останутся на всю жизнь.

(Deadhero80) Саша
11 Октября 2014, 13:58
Город: Одесса

Город!
Достоинства:
Красиво, свежо, тепло
Недостатки:
Не нашел
Отзыв:
Я ехал отдыхать в Пулу, город меня очень порадовал. Там вежливые люди и красивый город. Там полно достопримечательностей. Там очень интересно гулять по городу и просто смотреть. Захватывающие закаты и рассветы. Спать вообще не хочется, хочется далее продолжать исследовать этот замечательный город! Так же хочется отметить отличную погоду. Климат там, что надо. На улицах чисто, люди добрые и приветливые. Море теплое, купаться там действительно приятно, в воду хочется возвращаться и возвращаться. В общем, после поездки остался доволен. Советую и вас отправится в этот город на отдых, вы не останетесь равнодушными!