Отзывы о Восточные танцы

(Yuliana73) Юлия

(mariechka) Мария
12 Октября 2015, 09:24
Город: Саранск

Красота и изящность в каждом движении.
Достоинства:
-Очень красиво и грациозно
-Поднимает настроение
-Отлично тонизирует
Недостатки:
Для меня их нет
Отзыв:
Когда мне было лет 7 по телевизору начали показывать сериал "Клон". И тогда я влюбилась в эти танцы. Время шло, интересы росли. И так до тех пор, пока я не записалась в школу восточных танцев. Эмоций было через край. Получалось не всё, но я поняла: это действительно моё. В конце каждого занятия проводится показательный танец и в этот момент я с восторгом наблюдаю за каждым движением с мыслями о том, что и я так смогу. На самом деле это не так сложно, как кажется на первый взгляд, нужно только время, упорство и стремление.
Восточные танцы - это нагрузка на весь организм, работает всё тело, Так же радуют -1; 2 килограмма за занятие и ощущение невероятной лёгкости.
А какие там костюмы... Просто шикарно, глаза разбегаются от обилия тканей, фасонов и отделок.

(Elis) Эльвира
29 Марта 2015, 10:45
Город: Энгельс

Когда душа танцует
Достоинства:
- Удовольствие от занятий;
- способствует быстрому похудению;
- хорошо влияет на здоровье всего организма;
- любимому человеку нравятся мои выступления;
- участие в конкурсах и фестивалях (но это для тех, кто занимается профессионально) и, как следствие, повышение самооценки.
Недостатки:
Нет и быть не может!
Отзыв:
Танцами занимаюсь с 5 лет. Первоначально это были эстрадные, народные, потом бальные и, спустя, несколько лет я открыла для себя Belly Dance. Начала ходить сразу к 2м преподавателям, танцевала дома, накупила дисков с восточной музыкой и радовалась, как ребенок, когда движения с каждым днем получались все лучше и лучше.
За полгода усиленных занятий восточными танцами похудела на 15-16 кг, причем, делала это не специально и была очень удивленна, когда вся одежда начала болтаться на мне.
Участвовала в конкурсах, ездила на концерты и фестивали... Вы даже не представляете, какое это счастье - стоять на сцене в свете прожекторов, исполнять любимые движения и уходить за кулисы под бурные авации!
В общем, недостатков в данных занятиях не вижу совершенно. Мало того, что вы сами будете получать удовольствие, надевать красивый, расшитый паетками и бисером, костюм, так еще и ваш любимый человек обязательно оценит сие хобби (это очень соблазнительные и горячие танцы, но без единого намека на пошлость).
Советую всем ощутить красоту Востока!

(ya.maxlen) Лена
28 Марта 2015, 11:13
Город: Красноярск

Не просто красиво, а еще и полезно
Достоинства:
Хорошо разгоняет кровь
Недостатки:
Не каждый может оголить свой животик
Отзыв:
Прекрасные восхитительные восточные танцы. Красивые манящие движения. Легко обучаемый, полностью раскрепощает женщину, делая ее уверенной в себе, и даже привлекательной. Полезно заниматься восточными танцами еще и потому, что движения, такие как, тряска бедрами, волна, улучшает кровообращение в малом тазу, никаких вам застоев. А это очень важно в наше время, мы так много сидим за компьютерами, мало двигаемся.
Обучившись такому танцу, в компании, заслышав соответствующую музыку, вы всегда можете показать класс. Или станцевать перед любимым человеком, поверьте для него это будет не забываемо. Грациозные, пластичные движения рук в сочетании с трясками бедер, о да, это сказочно!

3 Декабря 2014, 18:42
Город: Луганск

Восточные танцы для себя
Достоинства:
Учишься контролировать свое тело, польза для здоровья
Недостатки:
Не обнаружила
Отзыв:
Всегда думала, что восточные танцы - это просто. Тряси животом и бедрами под музыку. Но не тут - то было. Нашла я в интернете видео уроки и принялась осваивать восточное искусство обольщения. Оказалось это так сложно! Необходимо правильно двигаться, делать это красиво каждой частью своего тела. В каждом движении должна быть грация, пластика, чувственность, страсть, энергия, загадка. В общем, очень не просто. И после первого урока мышцы болели не хуже, чем после похода в тренажерный зал. Но я не расстроилась, а наоборот, меня аж зацепило. Стала тренироваться дома по пол часа, иногда больше. Конечно, до профессионала мне далеко, но для себя танцевать можно. Ты контролируешь каждую часть своего тела. Чувствуешь музыку и двигаешься в такт. Развивается гибкость, грациозность, пластика, тело приобретает красивые формы. Своими изгибами ты можешь обворожить любимого мужчину. А еще восточные танцы очень полезны для женского здоровья (идет нагрузка на все группы мышц, в том числе и на внутренние мышцы таза). Занимайтесь на здоровье!

(PPanda) Юлия
15 Августа 2014, 15:51
Город: Калуга

Красиво и полезно
Достоинства:
- развивается пластика движений, грациозность, плавность, координация и точность, чувство музыки, ритма, умение слушать свое тело
- задействованы различные группы мышц
Недостатки:
таковых нет
Отзыв:
Танцы занимают больше половины моей жизни, и я ни разу не пожалела, что уделяю им достаточно много времени. Основными направлениями были всегда классический и народный танец, но всегда было интересно попробовать что-то новое и интересное. Поэтому я занималась еще хип-хопом и восточными танцами.

Говоря о bellydance стоит отметить, что все не так просто, как может показаться на первый взгляд при просмотре. На самом деле восточные танцы исполнять сложно, т.к. работает все тело. Плечевые мышцы, руки, грудная клетка, спина, живот, бедра – все задействовано для придания танцу мягкости и плавности в сочетании с четким ударами и так называемыми подбивками в такт ударам барабана и бубна.

Все трудности нестрашны при регулярных занятиях, надо иметь пояс с монистами, которые будут подчеркивать все движения и конечно же отличное настроение.

Я занималась с педагогом и сама, есть очень и очень хорошие видео уроки от Нины и Вины Бидаши. Сестры-близнецы с детства занимаются этим видом искусства и их уроки хорошо построены и различаются по уровням.

Удачи в вашем самосовершенствовании.

2 Июня 2014, 21:46
Город: златоуст

Очень красиво и не только
Достоинства:
Восточные танцы поддерживают тело в тонусе и работает как кардиотренировка.
Недостатки:
Животом трясти не каждый сможет. И трясти нужно под музыку в такт, а не просто так.
Отзыв:
В свое время я очень хотела научится восточным танцам, но так и не смогла научится трясти животом. Нужна очень хорошая пластика. Кто с детства посещает какие либо секции они очень быстро научатся. Танцы могут помочь похудеть, если кому это нужно. Красивые и сочные все расшитые камнями костюмы. Которые мне очень нравятся. Моя сестра занимается танцами уже года 3 и очень довольна результатами. Имейте в виду что эти танцы не только красивы, но и очень полезны для здоровья. Костюмы из настоящих тканей очень дорогие, но ни в этом дело можно и не дорогой найти и красивый в котором вы будете шикарны. Будьте красивы и здоровы.

9 Августа 2013, 10:16
Город: -

Восток - дело тонкое
Достоинства:
Красивый танец
Недостатки:
Для себя не заметила
Отзыв:
Восточные танцы манят своей загадочностью. Те, кто занимается восточными танцами, просто хорошо владеют телом. Во-первых их тела становятся просто привлекательными. Восточные танцы , помимо своей красоты , это так же хороший спорт. Есть много привилегий для тех , кто занимается этим видом танца.
Во-первых сами танцы очень неплохо раксрепощают девушек. Даже самые застенчивые превращаются в настоящих богинь. Эти танцы так же могут помочь вам в приобритении хорошей формы. Но, единственное далеко не всегда может все получится с первого раза, обязательно нужно много стараний, что бы у вас все получилось. Не растраивайтесь, если не получаются движения сразу. Танец живота требует от вас пластичности, гибкости, но это все вы приобрете в процессе занятий.

(Nia77711) Леся
8 Августа 2013, 22:48
Город: Тула

Худеем с танцем живота
Достоинства:
Все в отзыве
Недостатки:
Их нет
Отзыв:
Одним из любимейших и завораживающих мужчин танцев является танец живота. И это неудивительно! Плавные движения рук, животика, всего тела, сменяющиеся резкими ударами бедер под барабанную дробь... Есть чем очароваться)

Когда-то я сама занималась восточными танцами, но из-за нехватки времени забросила. Недавно же мой парень был покорен мастерством профессиональной танцовщицы, так что я возобновила свои занятия (на что только не пойдешь ради любимого мужчины). Заодно и фигуру подкорректирую.

Однако, помимо соблазнения мужчин, у танца живота есть еще немало плюсов.

Во-первых, как и любые другие танцы, Bellydance - это отличная физическая активность.

Во-вторых, от многочисленных движений бедрами идет проработка интимных мышц, задействуемых при родах. Так что улучшается здоровье "по-женски". Известно немало случаев, когда при регулярных занятиях танцами живота женщины вылечивались от бесплодия! Согласитесь, весьма неплохый аргумент!

В-третьих, развиваются гибкость и пластичность.

Ну и в-четвертых, лично у меня очень повышается настроение во время танцев и прям "жить хочется" )))

Но все же и здесь есть один минус... Довольно дорогие костюмы. Правда, если вы не собираетесь выступать публично, то будет достаточно тренировочного. Себе же я сшила один, чтобы перед любимым танцевать.