Отзывы о Pocketbook 614

Pocketbook 614

(alena.1970) Елена

(alena.1970) Елена
Дёшево, надёжно и практично

Правда о eBook Reader POCKETBOOK 614 .Проверенное временем, универсальное, надёжное устройство для каждого кто любит читать. Это выгодное приобретение, которое быстро и легко заменит домашнюю библиотеку.

22.07.2018 01:55

(deliia) Анастасия

(deliia) Анастасия
Очень приятная книга
Достоинства: Большой объём памяти, приятный дизайн
Недостатки: Хрупкий экран

Поскольку я очень люблю читать, мой муж на день рождение решил сделать мне подарок, подарить электронную книгу.
Поскольку моя первая книга была не совсем удачная и сломалась спустя полгода, он подошёл к выбору моего подарка очень тщательно.
Изучив все тонкости, он оставил свой выбор на данной модели.
Сперва хочу заметить, дизайн данного гаджета. Он максимально простой, без излишних заморочек. Простой м в то же время строгий. Корпус перламутровый, а задняя панель матовая. Есть много разных серых кнопочек. Достаточно громко щелкают, но это не проблема.
Качество сборки отличное, никаких щелочек и прочих дефектов.
В руке держится очень легко и удобно.
Особенно очень обрадовал заряд батареи, держит долго, к примеру, если читать каждый день по пять часов, то две недели зарядка будет держаться точно!
Поддерживает практически все форматы книг. Объём свободной памяти, также очень радует, она составляет четыре гига.
Интерфейс очень удобный и простой, за время пользования никаких нареканий не возникло!
Глаза от неё совсем не устают, даже когда читаю в темноте!
Единственный мину, это очень хрупкий экран, поэтому лучше купить к ней чехол.
А так, мне она очень нравится!

02.11.2017 13:27

Полина
26 Октября 2015, 12:06

Лучшее развлечение
Достоинства:
Ценовая категория соответствует качеству товара.
Недостатки:
Отсутствие синтезатора речи и встроенной подсветки.
Отзыв:
Данной книгой пользуюсь в течение 2 лет, за время эксплуатации никаких серьезных нареканий не было обнаружено. Книга для тех, кто не любит "лишних наворотов". Первое, на что обратит внимание каждый пользователь - скорость обновления экрана, к сожалению, она подводит. Несомненный плюс - технология (тип дисплея) E-Ink, позаботится о Ваших глазах, прочтение любимых книг доставит удовольствие. Нельзя оставить без внимания и емкость батареи, она позволит пользователю на долгое время забыть о дополнительной подзарядке.Книга богата приложениями- календарь,калькулятор, шахматы и многими другими.

(Serafima_S) Татьяна
28 Августа 2015, 07:08
Город: Оренбург

И жили они счастливо, но недолго
Достоинства:
Удобство и простота использования, поддерживает множество форматов
Недостатки:
Очень хрупкий экран, сложно найти чехол
Отзыв:
Честно сказать, я противница электронных читалок. Всегда считала, что лучше живой, настоящей, бумажной книги ничего быть не может. Но когда мне подарили "покет", мое сердце немного оттаяло.

Благодаря ее крохотности, у нее такой приятный, милый дизайн. Она очень легкая, и ее удобно держать в руке. На время она напрочь вытеснила из моей жизни бумажные издания. То, что обешает реклама, как оказалось, - чистая правда. Не верилось, что книга действительно может работать месяц без подзарядки, но это так. Если не читать 24 часа в сутки, она может продержаться и дольше. Глазам комфортно - совершенно не устают. С форматами книг - никаких проблем, поддерживает почти все. Читать можно и при дневном свете, к примеру, на даче или на пляже, ибо солнечные блики этому экрану нипочем.

Единственной сложностью было подобрать по размеру чехол. В моем городе на таких малышек ничего не продают, пришлось взять чуть больше.

А теперь - ложка дегтя, солидная такая ложка. Спустя года полтора на экране стала проявляться черная полоса, сантиметров 5-6 шириной. Повисит-повисит и исчезнет, потом опять появится. Читать стало неудобно до невозможности. Судя по отзывам других владельцев, причина в трещине экрана. Обзавестись ею, благодаря нереальной хрупкости стекла, проще простого, можно даже не заметить этого. Достаточно, например, легкого нажатия пальцем на экран.

Так что тем людям, кто привык читать везде, всегда и при любых условиях (как я), это устройство совершенно не подойдет. Создано оно, очевидно, для тех, что читает сидя за столом, а хранить книги привык за стеклом.

(Bones) Алексей
20 Мая 2015, 17:06

Устройство чтения
Достоинства:
Простой интерфейс, длительное время работы, удобство чтения.
Недостатки:
Несколько завышенная цена.
Отзыв:
Давно искал альтернативу печатным изданиям любимых книг и нужной проф-литературы без необходимости носить с собой килограммы макулатуры и наконец то нашел! Благодаря своей компактности удобно ложится в руку и вполне радует глаз дизайном. Форматная всеядность помогает избегать проблем при открытии файлов, 4 Гб встроенной памяти на мой взгляд вполне достаточно, что бы ни в чем себе не отказывать, при желании можно добавить еще до 32 Гб. К аппаратной части претензий никаких, устройство работает быстро. Экран имеет хороший контраст, не бликует на солнце и не нагружает глаза при чтении благодаря технологии Pearl. Не смотря, как мне кажется на немного завышенную цену устройство найдет своего читателя.