Дёшево, надёжно и практично

(alena.1970) Елена

(alena.1970) Елена
Отзыв к: Pocketbook 614
Достоинства: Цена, качество, чтение большого количества разных форматов, есть Wi-Fi
Недостатки: Вечером нужен хороший свет, механика, а не сенсорный экран, формат pdf тяжело читать

Всем известно, что в маленькой квартире сложно с большой библиотекой. Да и почитать хочется, что-то новое, интересное. Хорошо бы иметь универсальное устройство для этой цели. Перед выбором покупки проштудировала интернет на предмет размера экрана,  подсветки, шрифта и конечно цен. В моей семье все любят  читать. Возникла необходимость купить сразу три книги. Мы дождались сезона скидок и приобрели 2е белые и одну серебристо-серую с диагональю 6(15,24 см). Размер и форма книги  действительно удобные, хорошо удерживается в руках, цвет нижней стороны черный, на ощупь бархатистый и приятный. Несмотря на английский язык интерфейса разобрались довольно быстро. Убрала  встроенную коллекцию книг на иностранном языке, словари. Освободила больше места для любимой литературы. Часть функций: калькулятор, игры, фото, Wi-Fi  не использую. Поменяла сразу шрифт на крупный, а технология экрана E Ink не даёт отсвечивания. Есть прекрасная возможность устанавливать закладки на ценной информации и к ней возвращаться. Меня устраивает  возможность перехода на нужную страницу не листая, отсутствие напряжения как от компьютера, планшета. Есть возможность к 4 ГБ памяти добавить ещё 32 ГБ (предусмотрен Micro SD slot) , но места и так вполне  достаточно. Может храниться до  780 книг, а так же  рефераты, лекции, любые нужные мне тексты.  Подзаряжаю редко. Просто присоединяю к компьютеру раз в две  недели профилактически на один час. Что касается кнопок, то они оказались вполне бесшумными, а в процессе длительной эксплуатации вообще не слышны. Легко  помещается в сумке.  Очень удачное приобретение.

• Процент уникальности ответа:
  • Процент уникальности анонса ответа: