Отзывы о Отдых в Абхазии

Отдых в Абхазии

(norbeka) Кристина

(norbeka) Кристина
Европейский стандарт отдыха

Наверное единственное место на побережье Черного моря, где действительно приятно находиться. Чистый и свежий воздух вдалеке от цивилизации, прозрачная вода с разноцветными рыбешками, пустые и белейшие пляжи, отсутствие надоедливые продавцов - и все это вы получите не выезжая из страны.

30.05.2018 17:32

(olgagri4) Ольга
3 Февраля 2017, 09:20
Город: Новосибирск

И понравилось и разочеровалась
Достоинства:
Свежий воздух
Кипарисы
Море
Недостатки:
Разруха
Отзыв:
Отдыхали в Абхазии в августе 2015 года. Долго думали куда поехать, и все же решили посетить Абхазию. Преодолев границу в Адлере въехали в Абхазию. Практически сразу бросились в глаза разрушенные здания и какая то общая не ухоженность, но природа здесь чудесная. Поселились в городе Гагры. Отдыхать просто на пляжи было не интересно, поэтому со второго дня отдыха поехали на экскурсии.

И вот что мы посетили;

-Поездка на пасеку. Здесь нам рассказали как нужно правильно хранить и употреблять мед. Дегустировали несколько видов меда. Мне больше всех понравился мед для психов, необычный вкус. Веселый помощник пасечника наливал на пробу напитки на меду. Сначала дали безалкогольную медовуху, дальше уже немного алкогольная, затем настойка и конечно Чача. Не от одного напитка отказываться было нельзя, они шутили, что если попробовали медовуху то без отговорок нужно дойти до чачи. :D: Мед у них 100% настоящий. выбирали любую баночку из выставленных на продажу и проверяли.(капали мед в тарелку и наливали воду , на капли меду модно было увидеть рисунок сот.

- Дегустация вин. Здесь тоже рассказали о производстве, о сырье и немного о каждом вине. Сколько было вин даже не помню. Были и крепкие и легкие напитки. К концу дегустации порядком захмелели. И здесь же накупили вина. Но не советую брать домашнее вино.Мне лично не очень понравилось, есть с чем сравнить.

- Новоафонская пещера. Место захватывает дую. Пещера огромная, полностью оборудована на экскурсий. Молчаливая супружеская пара, ехавшая рядом с нами после пещеры очень изменились, приободрились , разговорились, их очень захватила экскурсии.

- Новоафонский монастырь. Какой то здесь присутствует особый дух. Не могу передать, нужно посетить и прочувствовать.

- Голубое озеро.Маленькое озеро возле дороги. Вода здесь изумрудно-голубая. Редкое явление.

- Озеро Рица. Большое красивое озеро среди гор. Здесь тоже все оборудовано для отдыха туристов.

- Самый страшный серпантин. Дух захватывает. Слабонервным в окно не смотреть, а еще абхазские водители лихачи такие.

- Дача Стали. Любителям советской эпохе. Если обойти здание, то с тыльной стороны открыта дверь в какой то зал. Там все заброшено, стоит старый бильярдный стол, небольшая сцена стулья ( сюда на экскурсию не водят). А во дворе найдете подземное убежище, тоже открытое, но не рискуйте туда лесть, оно в аварийном состояние. и есть тропа на смотровую площадку. Пока все ходили по дому (в доме тоже интересно, там даже запах советский), мы облазили и все окрестности.

Видели съеденные бабочкой самшитовые деревья. Как в фильме ужасов. а также в первые в жизни видела мандариновые деревья .
Природа здесь замечательна, воздух свежий, пропитан хвойным ароматом. Омрачала только разруха.
Местные продают натуральный мандариновый сок. Местный народ нормальный, вполне дружелюбный. Хотелось бы Абхазия процветала, это такой чудесный край.
Отдыхом довольны!:-)

(fea32) Ольга
30 Мая 2016, 12:55
Город: Искитим

Чудесный отдых в Абхазии
Достоинства:
Живописные места
Чистый воздух, хоть ложкой ешь
Море, пляж
Достопримечательности
Недостатки:
Отзыв:
Отдых в Абхазии для меня был очень интересным и впечатляющим.
Остановиться можно в гостинице или взять в аренду комнату, дом. Я выбрала домик, так комфортнее. Цены там не большие.
Много там старинных, полуразрушенных домов и крепостей. Мне, как любителю фотографировать, особый был интерес. Красивые церкви. построенные прямо в горах, там особая атмосфера, даже уходить не хотелось. А какой вид там на море с горных вершин. Ещё понравился Приморский парк, замечательное место для прогулок и отдыха. можно просто погулять или полюбоваться на водоём с его обитателями. Красивые места, чудная природа, море, чистый пляж и побережье моря.
По всей приморской территории есть кафе или ресторанчики, там хорошо посидеть, выпить прохладного напитка или поесть.
Отдых для меня был не забываемым. Домой я привезла массу впечатлений и красивых фотографий. Если появится возможность, приехать туда снова, обязательно это сделаю. Сама по себе Абхазия тихая, спокойная и умиротворённая

(romashka) svetlana
19 Апреля 2016, 14:13
Город: Саратов

Место, где должен побывать каждый
Достоинства:
Чистый горный воздух, очень красивая природа
Недостатки:
Много разрушенных домов, скучно для молодежи
Отзыв:
Я отдыхала в Абхазии всего один раз, но тот отпуск запомнился мне надолго. Чистый воздух, красивые горные пейзажи, теплое море- никого не оставят равнодушными. Советую всем посетить экскурсии в Новый Афон и на озеро Рица. Красота просто невероятная. К тому же проезжая на автобусе по Абхазии открываются такие пейзажи, что просто не передать словами. На пляжах Пицунды в основном мелкая галька. Вход в море безболезненный. Море чистое и теплое. Если говорить о недостатках, то что мне лично не понравилось, это очень много разрушенных и заброшенных домов, зданий и строений. Это очень портит впечатление от всей Абхазии как о курорте. Еще на мой взгляд, для молодежи здесь будет скучно. Недостаточно развлечений и для любителей активного отдыха. Отпуск в Абхазии идеален для отдыхающих с детьми и людей, ищущих спокойствие и тишину.

17 Марта 2016, 11:11
Город: sochi
Авторитет: 0.2000

Красиво и чисто
Достоинства:
Красивые горы, чистый пляж.
Недостатки:
Очередь на посту.
Отзыв:
Абхазия - идеальное место для отдыха, для всей семьи. Отличный чистый пляж. Устроиться можно как в гостинице, санатории, так и у частников. Что конечно же дешевле. Отдых в Абхазии принесет вам огромное удовольствие. В ресторане можно попробовать различные национальные блюда. Мы там перепробовали все. Детям понравились национальные сладости: пастила, чурчхела. Огромный выбор свежих фруктов по доступным ценам. Замечательное путешествие по Золотому кольцу. Стоит побывать на озере Рица, посмотреть на водопады. Мужу очень понравилась местная рыбалка . Пойманную рыбку вам тут же и пожарят. Обязательно посетите лечебные грязевые источники. После них организм очищается , чувствуешь себя легко. А местное вино, самое вкусное, из того что я пробовала. В магазине вы такое точно не купите.

9 Марта 2015, 19:05
Город: Киров

Рай на земле
Достоинства:
Красивая природа
Низкие цены
Добрые люди
Теплое море
Недалеко от Адлера
Недостатки:
Много разрухи после войны
Отзыв:
Я ездила отдыхать в Абхазию пять лет назад. Я осталась довольна этой поездкой.
Что мне понравилось в Абхазии:
1. Я очень люблю каменистые пляжи, что Абхазия предоставляет с огромной радостью.
2. Там очень теплое и чистое море, правда иногда были холодные течения, так как я жила на границе практически с Адлером, и там рядом была речка.
3. Также имеется много красивых мест, на которые можно посмотреть. Например, Новый Афон или озеро Рицца.
Единственный минус - разруха, которая осталась после войны. Много красивых зданий были попросту разрушены. А, конечно же, огромный плюс еще имеют и цены на продукты, они значительно ниже, чем у нас.

(udacha) Светлана
15 Июня 2014, 23:27
Город: Екатеринбург

Прекрасный отдых для души и тела
Достоинства:
изумительная природа
низкие цены
чистое море
природная красота
Недостатки:
нет таковых
Отзыв:
Первый раз отдыхала там в прошлом году. Впечатление самые наилучшие. Чистое море с мелко каменными пляжами, очень много святых мест. Очень впечатлительны недорогие экскурсии: Альпийские луга, озеро Рица (можно прокатиться на катамаранах и получить наслаждение от спокойствия и красоты), необычайно красивый Гегский водопад, Ново - Афонская пещера. Цены на продукты питания достаточно низкие, даже местное вино потрясающего качества стоит дешево. Национальные блюда аппетитные и вкусные. Душа моя пела и плясала.

Этот отдых ни с чем несравнимое удовольствие. Думаю, там всем понравится!