Отзывы о Московский Технологический институт

Московский Технологический институт

(Elena.1979) Елена

(Elena.1979) Елена
Мое мнение об обучении

К дистанционному обучению относилась со скептицизмом. Получив первое высшее на очной форме, сложилось представление, что невозможно получить достойное и качественное образование через интернет. Проучившись в мти 3 года я кординально изменила представление о дистанционном обучении.

13.09.2017 13:12

(Angelina :)) Ангелина

(Angelina :)) Ангелина
МТИ не выполняет обещания
Достоинства: если есть деньги, учится сможет даже не слишком умный
Недостатки: коммерческий в доску

Конечно, когда я шла туда учится, я знала, что там отношения студентов и прподавателей весьма коммерческие, но не думала, что настолько. Я тяну на красный диплом и это для меня принципиально, но если вы все знаете и не "даете на лапу", то отличником вам не стать хоть тресни, пусть у вас даже докторская будет, но вам не видать выше четверки и при этом вам еще мораль прочитают, что это не то, что им надо, хотя ничего иного и не дано.

есть масса примеров из моего опыта, которые доказывают мои слова, когда те, кто не ходили получали пятерки, а те, кто ходил, учил, вовремя сдавал попадал в немилость.

Нет, суммы с вас большие не берут, в Московском Технологическом институте они весьма посильные, но я повторюсь - для меня это принципиально.

Конечно, учебу я закончу, да и остался мне последний год, но спешу предупредить, что учится там дадут, но получить знания и проявить себя - вряд ли.

28.08.2017 11:26

(princessa) Катя
14 Июня 2016, 01:03
Город: Усть-Каменогорск

Главное деньги платите - а учитесь как хотите
Достоинства:
Не дорого, можно учиться без отрыва от основной деятельности
Недостатки:
Нынче знания не в цене - деньги решают все
Отзыв:
Уж не знаю, как этот институт учит очников, если таковые там имеются, а заочников и дистанционщиков там бросили на произвол судьбы.
Т.к. мы живем далеко, то нашим студентам при поступлении обещали постоянные семинары онлайн, задания, форумы и т.п. Говорили, что можно получить онлайн консультации у преподавателей.

Однако, прошел год, а ни одной встречи онлайн не было, будь то семинар или просто беседа со студентами вроде веб-урока. Зато на почту постоянно приходят письма с напоминаниями об оплате, да и менеджеры все время названивают с напоминалками, и это несмотря на то, что задолженности нет и не было :ultra:

Учебный план есть, но задания в первом семестре кинули, а во втором ничего не приходило. Никто ничего не контролирует. С одной стороны ты свободен и не паришься, но с другой стороны - знаний не получишь. Сам конечно что-то почитаешь и поймешь, но сложные предметы должен все равно объяснять кто-то компетентный, поэтому мы так и рассчитывали на онлайн-консультации и вебинары.

Разрекламирован уж очень, а по сути - пустышка, как и многие ВУЗы сейчас. Сказали, что даже на защиту и на ГОСы ехать не надо, как так то??? :think: :unkown:
Хорошо, конечно, нам на дорогу не тратиться, но как все это будет происходить? От тех, кто учился слышали, что даже диплом по почте могут прислать. Для меня это вообще нонсенс [shock]

20 Марта 2015, 13:31
Город: минск

Отличное заведение
Достоинства:
Хорошее отношение к учащимся
Недостатки:
не обнаружила
Отзыв:
Когда я подавала документы, я сначала сомневалась в своём выборе, так как выбор у меня был очень большим, куда бы я смогла, и хотела поступить.

За всё время учёбы, у меня остались только положительные впечатления. Хорошие преподаватели, которые готовы подробно и понятно объяснять чуть ли не каждому учащемуся отдельно, чтобы каждый человек понял пройденный материал.

Так же имеется хорошая и большая библиотека, в которой вы найдёте абсолютно всю информацию, которая вам необходима.
Для тех, кому библиотеки не по душе, для таких людей имеется своя специальная страничка в интернете, на оф. сайте данного Технического Института.

И вот, закончив его в 2014 году, я не жалею что подала документы именно сюда.

19 Января 2015, 12:45
Город: Асбест

Я в восторге от обучения
Достоинства:
стоимость
удобства сдачи дисциплин
подробное обучение по предметам
Недостатки:
я не увидела ни одного
Отзыв:
Я закончила учебу в 2014 году, получила высшее образование менеджмента. Мне очень понравилась учеба так как у меня маленький ребенок и я спокойно сидела дома и сдавала все экзамены.

Так же очень хорошие и отзывчивые преподаватели и сам персонал института. Все время если нужна помощь что не ясно они все объяснят. Сначала пошла учится на эколога но через 1,5 года поняла что не хочу им быть и смогла спокойно перевестись на менеджмент. Все сессии сдавала достаточно просто так как все ясно и понятно расписано весь материал предоставляют. Материал в самом институте можно в библиотеке взять а также если нет возможности все в интернете у вас на странице найдете. Институт проводит конкурсы как то был конкурс на красивую девушку МТИ, точно не помню как назывался, но мне было интересно что в институте в интернете даже не просто учеба а еще и конкурсы разные проходя. Мне нравится подход преподавателей к ученикам, молодцы

Я очень довольна их обучением думаю в следующем году еще поступлю к ним на второе высшее

(Zarina) Zarina
17 Января 2015, 08:14
Город: Пышма

Обучение просто супер
Достоинства:
  • программа
  • преподаватели
  • уровень
  • стоимость
Недостатки:
  • не в моем городе
Отзыв:
В этом году мне удалось поступить в это учебное заведение. Решила получить высшее образование, так как с неоконченным высшим устроится на достойную должность девушке в 28 лет просто нереально, а пора бы, тем более, что ребенок уже пошел в детский сад.

Подала заявку через интернет, а потом прошла собеседование. Учусь на экономиста, как уже упоминала ранее, заканчиваю неоконченное высшее.

Учебное заведение мне нравится, нравится подход преподавателей. Да и уровень значительно отличается от того, какой был в моем родном городе - столица все-таки.

Недавно сдала первую сессию. Прошло все успешно, я даже не ожидала. Мне нравится учится в Московском Технологическом институте. Круто, что я выбрала именно его.