Отзывы о Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

4.3

(Лазарев) Александр

(Лазарев) Александр
От теплоносителя зависит много

Расскажу, как я выбирал теплоноситель, и почему выбрал этот. Мой сосед не стал напрягаться по выбору теплоносителя, а просто пошёл на ближайший строительный рынок и купил что подешевле. - Всё из одной бочки, зачем переплачивать - так рассуждал он. Когда уже через год ему пришлось не только менять грязную и вонючую жидкость, в которую превратился теплоноситель с рынка, а ещё и полностью промывать и заменять уплотнения в системе отопления.

17.11.2018 16:14

(Axelend1) Григорий Р.

(Axelend1) Григорий Р.
Оптимальный по характеристикам теплоноситель

Этот отзыв полезен тем, у кого автономная отопительная система. Он не постоянно дома, часто уезжает, поэтому котёл остаётся без присмотра. Бывают, из-за погодных условий, отключения электричества и есть вероятность разморозить систему отопления, поэтому нужна замена воды на незамерзающий теплоноситель.

03.10.2018 23:37

(alexmr) Александр

(alexmr) Александр
Отличный теплоноситель

Переходил с воды на незамерзающий теплоноситель Термагент -30, остался доволен, никаких проблем не возникло до сих пор. Приятная цена и радость от пользования. Если еще не определились, советую остановить выбор на нем, плюсов достаточно много, основные расписал. Минусы, на мой взгляд, отсутствуют.

01.10.2018 15:20
Отзывы от автора носят заказной характер и могут вводить вас в заблуждение.

(Igorm) Игорь

(Igorm) Игорь
Годный вариант для дома или дачи

Однажды в студеную зимнюю пору, я понял, что нужно что-то делать с отоплением. А точнее, менять все в чертям: трубы, радиаторы, ставить нормальный котел. На тот момент всех тонкостей я не знал: ни про всякие доп приспособы, типа циркуляционных насосов, ни про то, что вода уже давно не вариант для заливки, ни про все требования и совместимость. И вот когда дело дошло до выбора того самого теплоносителя на место воды, я и узнал про Термагент.

20.08.2018 19:23
Отзывы от автора носят заказной характер и могут вводить вас в заблуждение.

(maxim01) Максим

(maxim01) Максим
Хороший выбор для системы отопления
Достоинства: Длительный срок эксплуатации, 10 лет. Безопасен для здоровья. Доступность для покупки, есть в большинстве магазинов.
Недостатки: Пока недостатков не обнаружил.

После ремонта и установки нового котла и тёплых полов, заменой радиаторов, нам нужен был незамерзающий теплоноситель, для заполнения системы отопления. Раньше мы пользовались разными антифризами, но нас не устраивала их частая замена, они густели после нескольких лет службы. Поэтому, поискав в интернете и проконсультировавшись у специалистов, мы решили использовать теплоноситель Термагент. У него продолжительный срок эксплуатации 10 лет. Он вдвое больше, чем у тех, которыми мы пользовались раньше. А это уже экономия денег и времени, его не надо часто менять. Он изготавливается на пропиленгликолевой основе и совсем неопасен для здоровья. У него хорошая теплоотдача. Так же в его составе есть специальные присадки от накипи и коррозии, а это хорошо для котла и радиаторов. Ребята, которые устанавливали нам котёл, так же подтвердили, что система остаётся чистой при длительном использовании этого теплоносителя. Они это знают по своему опыту. В итоге мы выбрали этот теплоноситель, тем более его можно приобрести во многих магазинах шаговой доступности. Пока термагент полностью себя оправдывает.

22.08.2018 20:29

(Andrei2015) Андрей

(Andrei2015) Андрей
Подходит и по цене, и по характеристикам
Достоинства: Безопасность. Доступность. Цена.
Недостатки: Не выявил.

Пока на зиму дом на даче с газовым котлом и тёплым полом не оставляли, в качестве теплоносителя вполне устраивала вода. При минусовых температурах вода замёрзнет, и трубы могут лопнуть. Доводить до этого, естественно, не хотелось. Стал вопрос о том, какой теплоноситель выбрать. Походил по магазинам, поспрашивал консультантов, знающих людей, много чего прочитал в сети. Решил остановить свой выбор на THERMAGENT ЭКО -30. Прежде всего меня интересовали даже не эксплуатационные качества, а безопасность. Родители остаются на даче одни до поздней осени. Я могу приезжать к ним только в выходные. Поэтому безопасность превыше всего.
Теплоноситель абсолютно не токсичен, пожаро- и взрывобезопасен. Основу составляет пропиленгликоль. Это соединение даже в пищу добавляют, круассаны, например.
Температурный диапазон от минус 30 по Цельсию до плюс 106. Благодаря специальным присадкам, совершенно не образует накипи. За исключением оцинкованных труб, дружит со всеми материалами, использующимися в отоплении, в частности с цветными металлами котлов (медь, латунь).
Термагент ЭКО -30 легко доступен и широко распространён. Лично знаю не мало людей, которые его используют. Их слово и сыграло решающую роль при выборе.
Служить без замены может до 10 лет. Это в раза 2 дольше, чем другие теплоносители.
Цена приемлемая, с учётом характеристик, тем более.

25.08.2018 23:32