Линекс эффективное средство?

Эффективен ли препарат для восстановления микрофлоры?

Автор вопроса, id: 26770

15 комментариев свернуть все

(lenakorkunova) Елена (Moderator)
    (lenakorkunova) Елена (Moderator)
    7 Сентября 2016, 10:48 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Будьте добры соблюдать правила правописания при постановке вопроса. Помните, что предложение следует начинать с большой буквы, а отзывы о препарате Линекс вы можете посмотреть тут.
    ((Alena02))
    8 Сентября 2016, 17:45 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Препарат Линекс применяют для восстановления флоры после перенесенных инфекционных заболеваний, длительных приемах антибиотиков, при дисбактериозах и так далее. На фоне применения данного препарата: уменьшаются проявления диареи, метеоризма, уменьшаются боли в животе. Эффект наступает приблизительно через 4-6 дней. Применять его лучше длительно от 2 недель до месяца.
    (Alenka2) Елена
    (Alenka2) Елена
    12 Сентября 2016, 09:58 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я давала ребенку, после того, как пропили антибиотик. Стул нормализовался, пить приятно. Я капсулку открывала и высыпала порошок в ложку, запивали водой.
    Взрослым тоже помог, действие мягкое.
    (inspaer) Irina
    (inspaer) Irina
    14 Сентября 2016, 21:16 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Да, Линекс- эффективный и хороший препарат. Его очень любят принимать и брать с собой в аптечку туристы. Он эффективен в том числе и при смене питания (Например, поехали Вы на ГОА и приотведали местной пищи, а она очень отличается тем, что изобилует разного рода острыми приправами). Кстати, если препарат вызывает сомнение, то можно вспомнить и о его более дешевых аналогах (бифидумбактерин, например). Уж это- то точно годами и поколениями испытанное средство.
    (is89) Irina
    (is89) Irina
    16 Сентября 2016, 10:07 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Могу судить только по своему опыту: пыталась с его помощью избавиться от дисбактериоза, не помог абсолютно. Пропила полный курс, но никакого эффекта не получила, хотя, например, Хилак Форте отлично справился с этой задачей.
    (princessa) Катя
    (princessa) Катя
    19 Сентября 2016, 19:22 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Не буду вдаваться в подробности, что такое Линекс и как его применять, потому что эту информацию вы можете найти в инструкции, которыми интернет пестрит, а перейду сразу к делу.
    Препарат - хороший и эффективный, но не забываем об индивидуальности в деле лечения. Можно применять его взрослым и детям. Да, действие препарата наступит не сразу, но уже через несколько дней вы ощутите, что эффект есть. Некоторые не могут пить капсулы, а вскрывать их не хотят, поэтому покупают Хилак-форте. О нем тоже знаю не понаслышке, но некоторые мамочки его почему-то критикуют. Наверное тут надо понимать, что каждому организму - свое.
    Линекс не критикуют, но его стоимость отталкивает покупателей. Чтоб пропить полный курс - покупателю со средним доходом и ниже придется поясок немного затянуть. К тому же его надо пить несколько раз в день, что не очень удобно.
    В этом году я много лечилась антибиотиками, и мне тоже прописывали данное средство. Однако, я нашла средство подешевле, с таким же мягким действием и одинаковой формой выпуска (капсулы) - Лактон. Его удобство в том, что пьется всего одна капсула в день - утром за 1 час до еды, а потом вы целый день свободны. Недостаток правда есть: подходит для применения лишь взрослым.
    Поэтому, если восстановить микрофлору нужно взрослому человеку - можно и Лактон попробовать, а маленькому ребенку - только Линекс или Хилак-форте.
    (KATIKO) Katerina
    (KATIKO) Katerina
    3 Октября 2016, 15:09 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Мы часто лежим в больнице и по этому Линекс у нас прописан в домашней аптечке. Что хочу сказать о том сколько его необходимо пить, это все очень индивидуально, для взрослых, мне хватает двух дневного применения и все становится ОК. Препарат хороший, особенно после приема антибиотиков детками.
    (_FaLLeN_) crossbones
    (_FaLLeN_) crossbones
    5 Октября 2016, 10:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Линекс всего лишь биологически активная добавка, не являющаяся лекарственным средством, это импортный препарат с более высокой ценовой рамкой нежели отечественный бифидумбактерин.
    (Nina24) Нина
    (Nina24) Нина
    10 Октября 2016, 15:12 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Линекс очень хороший препарат. Потому как его принимали многие мои знакомые и остались довольны результатом.
    (mimor17) Марина
    (mimor17) Марина
    13 Октября 2016, 15:48 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Добрый день. Не смогла пройти мимо этого вопроса, потому как он очень актуален для меня. Буквально пару дней назад у моего ребёнка случилось расстройство желудка, назову это так, хотя все понимают, о чём я говорю. Так вот, мне в аптеке посоветовали Линекс для детей. Я бы не сказала, что он дорогой, цена нормальная, учитывая, что там десять пакетиков, а это на десять дней применения. Но нам не пришлось применять его десять дней, потому как уже к вечеру, после применения одного пакетика, ребенку стало легче. А на следующий день я тоже дала ему ещё один пакетик, чтоб закрепить результат, и данная проблема улетучилась! Поэтому мне этот препарат понравился.
    (tadgmaxal) тамара
    (tadgmaxal) тамара
    16 Октября 2016, 15:06 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ой, какой актуальный для меня вопросик! Буквально 3 дня принимаю антибиотики, поэтому принимаю и Линекс, очень хороший препарат, никаких расстройств ЖКТ нет. Все благодаря Линексу. Удобно в капсулах, в отличие от бифидума, который нужно разводить! Я очень довольна!
    (Aliska) Ольга
    (Aliska) Ольга
    31 Октября 2016, 11:08 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Линекс, эффективное средство, тем более его очень удобно принимать т.к. он в капсулах. Да и при приеме антибиотиков очень полезен.
    (yacha) Яна
    (yacha) Яна
    3 Ноября 2016, 22:55 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Могу сказать, что Линекс действительно помогает... Сама его принимала и осталась довольна! Теперь он всегда есть в моей аптечке...
    (Gooodcat) Joo
    14 Ноября 2016, 17:55 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Да эффективен ,это его прямое показание к применению.
    (aleks87) Ульяна
    9 Декабря 2016, 12:52 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Линекс мне назначала врач, чтобы поддержать организм после приёма антибиотиков. Но особо сильного эффекта от его применения я не почувствовала, хотя пила его два раза в день по 1 капсуле. Другое дело Линекс Форте, правда он стоит дороже, но видимо поэтому его продают и по 7 и по 14 капсул в упаковке. Вот это действительно хорошее средство для восстановления микрофлоры, в два раза сокращает длительность приема и количество капсул, требуемых для курса лечения.
*Имя*e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.

прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось: