Странные дела творятся тут

(Doktor) владимир

(Doktor) владимир
Отзыв к: МТС провайдер
Достоинства: Попадаются грамотные специалисты
Недостатки: Много разного негатива

На днях, столкнулся с не очень приятной ситуацией, касающейся услуг МТС. Для выхода в сеть, использую роутер от той же компании. Включаю его, когда надо это сделать. Вот, утром сидел в интернете, всё было нормально. Ну не совсем хорошо, скорости у нас не очень большие, но меня устраивают. У меня, безлимитный тариф. Ну, он так называется, хотя ограничения есть. На нём можно скачать 30 гигабайтов информации. Когда кончается тариф, падает скорость и пользоваться сетью нельзя. Вот у меня днём, после небольшого перерыва, прервалась связь. Ну, подумал, что кончился тариф, благо где-то в это же время это и должно было произойти. Хотя странность одна смущала, всё время списание происходит ночью. Ну, думаю ладно, проверю баланс.  Выдаёт, что у меня на счету 40 рублей. Решил положить ещё деньжат, скоро же должно быть списание средств. Сделал я это дело и решил позвонить оператору, узнать пришли ли деньги. Ну, у меня роутер, он не показывает, что поступили средства. То, что дозвониться до специалиста очень сложно, это знают, наверное, все пользователи этой сети. С трудом, но я дозвонился. Мужчина, мне сообщил, что да, тариф у меня закончился, а на счету 690 рублей. На мой удивлённый вопрос, почему столько, я же вложил 700 рублей. Куда они делись? Он ответил, что был совершён звонок в роуминге, а он стоит 50 рублей за минуту. На мои вопросы, как такое может быть, если по роутеру, я разговаривать не могу, даже в интернет выйти не могу, он объяснить ничего не мог. Только посоветовал обратиться в техническую поддержку в личном кабинете. Как это сделать, если нет интернета, он не сообщил. В общем, толку от этого сотрудника было никакого, я решил в салоне связи это узнать, но обстоятельства помешали.
Прошло 2 дня, я опять решил позвонить операторам, может кто - то грамотный попадётся. На этот раз, мне повезло. Спокойная девушка, выслушав меня, сообщила, что мой трафик не кончился. У меня есть ещё целых 20 гигабайтов, и я свободно могу выходить в интернет. Так же, по поводу списания денег, она меня перевела на другого специалиста. То же спокойная, понимающая девушка, выслушав меня, задала один вопрос. Не живу ли, я, на границе 2 разных районов. Услышав мой утвердительный ответ, она пояснила, что их оборудование берёт сигнал, где он сильнее. Ну, неважно, что около вашего дома стоит вышка, но если сигнал, с Египта, будет сильнее, то роутер будет работать с ней. Получиться, что заграница предоставляет нам связь. Ну, это шутка, хотя не очень приятная. Узнать откуда поступает сигнал, нельзя. Единственно, что можно сделать, чтобы не снимались деньги ни за что, класть на счёт, ровно столько сколько стоит ваш тариф. И делать это надо, накануне списания. После этой процедуры, у вас может оставаться сумма до 50 рублей. В этом случае, роуминг вам не грозит. Просто не будет подключения к этим вышкам. Ну а вам, надо просто перезапустить модем или роутер, и он подключится к вашей сети.