Хоть камешки раскусывай

(NIK-2) Николай

(NIK-2) Николай
Отзыв к: Мексидол дент фито
Достоинства: Освежает полость рта на долгое время. Приемлемая цена
Недостатки: Они тут есть? Не нашёл.

Всем известно, что лошадь выбирают по зубам. Чем меньше они сточены, тем моложе животное. Смысл покупать клячу, коня ведь для работы подбирают. А что с нашими зубами? Когда говорят, что у человека красивая улыбка, подразумевают состояние его зубов. Да, зубы тоже делают нашу внешность, но они могут также рассказать о здоровье (нездоровье) человека. Если у вас жёлтые, гнилые зубы – значит у вас проблемы со здоровьем. С другой стороны, если вы не ухаживаете за ротовой полостью, то возникнут проблемы с ЖКТ  и даже с сердечно-сосудистой системой. Наконец, зубы относятся к органам речи, и их отсутствие сказывается на дикции.  Лично я хотел бы уберечься от участи человека с «фефектом фикции», поэтому уделяю своим зубам немало внимания.
Юморную фразу о том, что «уважительное отношение к окружающим защитит ваши зубы лучше самой навороченной зубной пасты» понимаю буквально, но пасту всё-таки стараюсь покупать не абы какую. Меня ж с детства родители учили, что если будут крепкие и здоровые зубы, никогда не возникнет проблем с ЖКТ. Давно пользуюсь пастой Мексидол дент фито для профилактики пародонтоза и пародонтита. Чищу ею зубы каждый день. Паста укрепляет эмаль, насыщает её кальцием (хоть камешки раскусывай) Тут нет фтора. Она безопасна и хорошо освежает полость рта.