Площадка, где найдет себя и новичок, и бывалый трейдер

(slowo) Андрей

(slowo) Андрей
Отзыв к: Etoro
Достоинства: оригинальность - главное преимущество
Недостатки: не нашел я таковых

В области трейдинга я уже не новичок, уже и ранее принимал участие в торгах на различных площадках, пробовал различные стратегии - как скальпинг, так и долгосрочные торги,  многих площадках мне есть что сказать, но в данном отзыве я хотел бы остановится именно на Etoro, так как эта брокерская площадка обладает рядом особенностей, ну для меня по крайней мере.

На текущее время компания насчитывает около 6 миллионов пользователей в более чем 140 странах мира.

Начало своей деятельности организация берет в 2007 году, она была зарегистрирована на Кипре. Вскоре она быстро привлекла внимание венчурного фонда Сбербанка и вскоре тот стал ее официальным партнером, а о надежности такого финансового монстра как Сбербанк может судить каждый, но лично я считаю его надежным.

Для меня главным преимуществом является возможность живого общения, но не только этим примечательна площадка еТоро. По-сути, это сибиоз социальной сети и инвестиционной площадки. Вложения ведутся тут в разные инвестиционные портфели, что дает возможность не складывать все в одну единую кучу, а разграничивать вклады, а следовательно, прибыль.

Площадка предоставляет очень широкие возможности для новичков. Это социальная сеть, прежде всего, возможность копировать сделки опытных трейдеров по средствам платформы CopyTrader, а так же неоспоримый плюс в виде неограниченного демо-счета с виртуальным демо-депозитом в 100 000 долларов, доступным для обучения до тех пор, пока вам не надоест.

Еще о преимуществах

Тут ничего не нужно скачивать, все торговые сделки ведутся прямо из браузера, а приложение с удобным интерфейсом доступно как для IOS, так и для Android.

Во что же можно вкладывать:
  • акции;
  • биржевые фонды;
  • индексы;
  • товарные активы;
  • криптовалюту;
  • разного рода валюту.
Да, особо бы я выделил криптовалюту, так как не многие биржи позволяют с ней работать, а на мой взгляд, это самый реальный способ заработать и подходит такое вложение для скальпинга, например, лучше всего.

Кроме торговли, возможности копирования сделок, есть еще два достаточно интересных способа зарабатывать с еТоро - партнерская программа. Это ясно, когда привлекаешь себе подобных по партнерской ссылке и получаешь реферальный откат, но не только.

Функционал содержит такую "черную лошадку" и называется она Popular Investor. Что это?

Мы уже говорили, что вы можете копировать сделку и зарабатывать с нее, но есть еще и те, чьи сделки копируют и они так же зарабатывают на этом.

Дабы стать участником данной проги, необходимо иметь как минимум одного копировальщика и вклад от 1000 долларов, именно тогда вы станите участником прогрммы ранга "Кадет", а всего таких рангов четыре - Кадет, Восходящая звезда, Чемпион и Элита. Я не стану дого расписывать чем один от другого отличим, просто приведу условия в виде скрина

Если кто-то считает, что etoro.com - биржа для новичков, то это, безусловно, так, но не только, ведь избитые и опытные трейдеры так же могут найти для себя тут доход, который не будеторганичиваться банальными торгами и это просто классно.

Резюмирую: сам с самого начала соей карьеры и по сей день зарабатываю тут. Побовал другие площадки, в некоторых периодически осуществляю торговые сделки, но все равно периодически возвращаюсь сюда. Почему? Потому, что нравится, потому, что прибыльно и интересно.