Прибавка к пенсии и сохранность средств

(rudikiwan) Иван Леонидович

(rudikiwan) Иван Леонидович
Отзыв к: МФК Эврика
Достоинства: большие проценты, лицензия ЦБ, досрочный вывод, низкий процент, знаешь, куда пошли твои деньги
Недостатки: страховать вложение надо самому

У меня на городом был сад, но с возрастом он стал просто в тягость. Мы с женой уже давно на пенсии и заниматься дачей, каждый раз добираясь до нее на электричке, а потом еще пешком от станции пять километров... В общем, очень тяжело и накладно. Решили продать и продали, а деньги решили отложить, нам тратить некуда, но в нашем возрасте они могут понадобиться в любой момент.

В СССР мы откладывали деньги "на книжку", а тут вот решили идти не в банк, а доверить средства МФК Эврика, нам сын посоветовал, так как я уже говорил, деньги могут понадобиться в любой момент, с банка в любой момент деньги не достать, а вот с Эврики можно, так как договор предусматривает досрочное извлечение средств со вклада.

Перед тем, как осуществлять вложение, я изучил информацию о самой конторе и нашел ряд преимуществ, хотя и недостатки тоже выявил, но плюсов се же больше. Недостаток один - страхование вложения надо осуществлять самому. Это можно сделать по желанию, а поскольку я человек, любящий стабильность, вклад я застраховал.

Но все же о преимуществах:
  • более высокий процент, чем в банке - до 25 процентов, вместо банковских десяти максимальных;
  • куда более низкий процент уплаты налога - 13 процентов подоходного, а не до 35 как в банке;
  • лицензия Центробанка;
  • возможность получить деньги ранее срока.
Я изучил и то, куда пойдут ваши деньги после вложения в МФК Эврика, мне было интересно за счет чего идет преумножение денег, а идут они на целевые нужды - финансирование тендеров для юридических лиц и рефинансирование проблемных займов, когда в компанию - должника переводятся деньги, а долг для занимателя растягивается на более длительный срок и погашается за меньшими суммами. Эти займы являются целевыми, на руки занимателю не выдаются, а переводятся в соответствующие организации.

Во всяком случае, в Эврике, а открыл способ не только сохранить свои деньги, но и получить от них прибыль - прекрасная добавка к пенсии, которая у нас в стране ничтожно мала.