Жить по времени или правильно его использовать

(korchkova1988@mail.ru) юлия
30 Ноября 2014, 18:38

Время является очень важным и ценным ресурсом в жизни каждого человека. Оно измерятся минутами, часами, днями, месяцами, годами. И, к сожалению, его нельзя вернуть назад или просто остановить

Когда-то мы были маленькими и хотели скорее повзрослеть, а сейчас понимаем, что детство не вернуть, и почему мы так хотели стать взрослыми? А ведь как иногда хочется снова стать ребенком и жить без забот. И многие из нас, прожив долгую жизнь, так и не поняли чего хотели, чего достигли. Но у каждого из нас одинаковое количество времени, то есть 24 часа в сутки, ни больше ни меньше, и поэтому их нужно правильно распределить, чтобы успевать делать необходимые дела. При этом примерно третья часть нашей жизни уходит на сон

Во - первых надо распланировать время (на день, неделю, месяц) и определить для себя цели, и конечно же попытаться их достигнуть. Существуют такие вещи, которые, можно сказать, воруют наше драгоценное время, к примеру, зависание в интернете (серфинг, игры), просмотр телевизора. Хотя конечно нужно не забывать об отдыхе, ведь организм должен расслабляться, чтобы не быть раздражительным, рассеянным, невнимательным. Отдохнувший человек более работоспособен, для этого глубокий и здоровый сон должен длиться часов 7-8, чтоб организм восстановил свои силы. В отпуске надо полностью расслабляться и не думать о работе

Научитесь ценить время и использовать его с максимальной пользой

29 Ноября 2014, 21:00

Использовать свое время по назначению очень сложное занятие, я бы даже сказала- это искусство. Что же нужно делать, чтобы не тратить свою жизнь впустую, все успевать и при этом находить минуты для отдыха.
  1. Умейте делегировать Попробуйте это делать, это на самом деле увеличит ваше время. Делегировать значит перекладывать некоторые свои обязанности на других. Это можно делать не только на работе, но и дома, передавать какие-то свои дела кому-то. Нам не хочется иногда это делать, потому что мы считаем себя лучше всех, что никто не сможет справится лучше с нашей проблемой, с нашей работой лучше, чем мы. Не доверяя даже самые маленькие, особоне важные дела, мы упускаем возможность сохранить наше время.
  2. Не умение сказать слово "Нет!". Это черта, присущая в основном женщинам. Если звонит подруга, мы можем потратить на нее час-два времени. Помните- это называется "прожигание жизни", стоит отказаться от ненужного пустого общения.
  3. Обязательно пишите, что вы хотите сделать. Когда вы держите мысли в голове, мы думаем, что все запомним. Однако, это не так. Записывайте все с вечера, что хотите сделать завтра.

29 Ноября 2014, 04:21

Когда человек не умеет правильно использовать своё время, ему и целого дня не хватит для того, чтобы успеть выполнить задуманное. Рационально использованные часы вырабатывают чувство ответственности, дисциплинируют и позволяют быстрее реализовать поставленные цели.

Как правильно использовать время:
1. Для начала необходимо установить распорядок дня, благодаря которому организм будет строго по часам выполнять то или иное действие, это поможет меньше уставать и избежать возникновения нервных срывов.
2. Следует заранее распланировать дела, которые будут реализовываться именно сегодня, лучше начинать от самых важных и заканчивать более простыми.
3. Не стоит забывать про небольшие перерывы, допустим, в виде простой гимнастики, которые дадут возможность немножко отвлечься от умственной нагрузки.
4. Чтобы организм не дал неожиданных сбоев, необходимо взять себе за правило ложиться в одно и то же время и высыпаться не менее 7-8 часов.
5. Никогда не нужно откладывать что-то на потом, лучше взять себе за правило выполнять задуманное своевременно, а иначе проблемы, как снежный ком, поглотят и сами собой не решаться.
6. Надо избавиться от тех врагов, которые беспощадно воруют наши драгоценные минуты, то есть никакого интернета, телевизора или пустого трёпа по телефону, пока не будут окончательно закончены все дела.
7. Следует заранее распланировать свой отпуск и взять его частями, а именно половину времени выделить для летнего сезона, вторую часть - для зимы, это поможет организму получить полноценный отдых и с полной силой покорять намеченные вершины.

Тратьте свои часы с умом!

(Leoka) Людмила
28 Ноября 2014, 22:14

В наш век скоростей хочется все успеть: качественно выполнять свою работу, попробовать подработать и еще оставить время для активного отдыха. Если научиться «правильно» распределять время, то вас не постигнут ни разочарования, ни нервный срыв, ни плохое настроение. Не нагружайте себя лишней работой. Зачастую бывает трудно отказаться от дополнительно работы, если просьба звучит от начальства или родственника, но, тем не менее, нужно уметь это делать. Работа сверх ваших сил не принесет хороших результатов, кроме затраченного излишнего времени и сил. Взявшись за какую-либо работу, конкретно оговорите с заказчиком срок ее исполнения. Не старайтесь казаться заказчикам скорым исполнителем. Многие считают, если снизить время исполнения работы, то заказов будет больше. Когда работа реально выполнима в недельный срок - исполнитель старается уменьшить срок до 3-х дней, при этом не думая о своих физических возможностях. Вследствие чего наспех выполненная работа не приносит желаемого результат либо остается незавершенной ко времени сдачи заказчику. Если в вашем распорядке накопилось слишком много дел – составьте список, определяя каждому свой порядок очередности. Не стоит сразу браться за несколько дел – есть риск не завершить ни одного до его конечного результата. Самое лучшее время для работы – это утренние часы, когда в голове "свежие» мысли и идеи. Важные дела старайтесь совершать в эти часы, а меньшие по степени значимости отложите на вечер. Распорядитесь временем так, чтобы не тратить его впустую. Посещая магазины, чтобы приобрести необходимые продукты, по возможности делайте покупки с запасом хотя бы на неделю. Это даст вам дополнительное время для решения других дел. Известно, что, сидя в интернете, большая часть времени уходит на просмотр электронной почты. Для того чтобы время не ушло впустую на просмотр всех писем, прочитайте в 1-ю очередь те письма, которые имеют большую важность для вас (письма от работодателей, банковские извещения и т. д., нежели ежедневные рассылки). Во время не имеющего важности телефонного разговора, в запале дел, сумейте тактично остановить собеседника. Объясните ему, что у вас пока нет времени для разговора, позже вы сами ему перезвоните. Чтобы вас не беспокоили ваши «домашние», предупредите их об этом заранее. Но, обязательно, выделите для общения с ними вечернее время. Если накопились дела в офисе, то предупредите своих коллег, чтобы вас не беспокоили. Чем меньше времени будет тратиться на перерывы, перекуры или «блуждания» по интернету, тем быстрее справитесь с накопившимися делами. Появилась возможность заняться «побочным» делом, в связи с тем, что нет загруженности в основных делах. Можете заняться ими, если, конечно, не будет против начальство. У вас много времени уходит на проезд к месту работы. Рассмотрите вариант удаленной работы хотя бы 1-2 раза в неделю, согласовав его с начальством. Придерживаясь хотя бы части данных рекомендаций, вы сбросите лишний груз навалившихся дел, тянущих ваше время и силы.