[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать ванну

0
(Valentina63) Valentina
25 Ноября 2014, 06:19
 
 
Статья:
Во время ремонта нередко встает вопрос выбора новой ванны. Как же не ошибиться и выбрать из того разнообразия, которое сейчас есть?

Существуют ванны чугунные, акриловые и стальные. Чугунные очень любимы нашим народом, они прочные, сохраняют тепло длительное время, а это позволяет долго лежать в воде. К тому же они очень долго сохраняют свой внешний вид при аккуратном использовании. Существенный их недостаток - такие ванны очень тяжелые, их трудно монтировать.

Стальные ванны легкие и прочные, главное - выбрать экземпляр с максимальной толщиной листа стали. В противном случае дно ванны может деформироваться, а затем произойдет и повреждение верхнего покрытия. В результате образуется ржавчина, и ванна быстро придет в негодность.

Недостаток стальных ванн - при наборе воды она будет звенеть, к тому же вода в ней быстро остывает. Но от этого легко избавиться - по собственному опыту знаю, что достаточно покрыть дно и боковые части ванны монтажной пеной. По сохранению тепла такая ванна не будет уступать чугунной, да и звона вы больше не услышите.

Сейчас в продаже очень широкий выбор акриловых ванн. Их преимущества в том, что из акрила можно сделать ванны любой формы, в них вставляют и установки для гидромассажа. Эти ванны очень прочные, поверхность можно легко восстановить при повреждении, но они плохо сохраняют тепло, и вода в них очень быстро остывает.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля