[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как не замерзнуть зимой на улице

1
(Yamama) Оля
25 Ноября 2014, 07:00
 
 
Статья:
Сейчас уже потихонечку наступает период суровых морозов и лютых холодов, которые можно с достоинством пережить, если соблюдать небольшой ряд правил. О них узнаем чуть ниже.

И так, как не замёрзнуть зимой на улице:
1. Одевайтесь в соответствии погоде, не нужно гнаться за красотой и надевать короткие юбки или тоненькие колготки, отдайте своё предпочтение утеплённым брючкам и сапожкам на меху. А главное - не забывайте про зимнюю куртку или шубку и уж тем более про головной убор и варежки. Также следует утеплиться более качественно в том случае, когда придётся где-нибудь подолгу простоять, допустим, на остановке или в очереди, которая выходит на улицу. Если же вас ждут активные и подвижные игры или пробежки на природе, тогда нужно подумать над выбором одежды для этих целей, чтобы чересчур не пропотеть.
2. Всегда кушайте перед выходом на свежий воздух, так как организм должен быт полон энергии и тогда точно не замёрзнет. В сезон холодов в рационе питания обязательно должны присутствовать жиры и белки, так как они обладают высокими согревающими свойствами. При длительном нахождении на морозе, с собой можно взять термос с горячем супом или чаем.
3. Профилактика закаливания может быть выходом из различных сложившихся неприятных ситуаций, но укрепление организма всегда должно проводиться постепенно.
4. Если вы почувствовали недомогание, дрожь или пощипывание на коже, немедленно зайдите в тёплое помещение и откажитесь от такой прогулки.
5. По возвращению домой, всегда выпивайте горячие напитки и принимайте расслабляющую ванну.
6. И самое главное - никогда не выходите на улицу в нетрезвом виде, так как алкоголь чаще всего является причиной летального исхода в зимнее время.

Добродушной всем зимы!

Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 
0
(mamapapa8828) Анна
24 Ноября 2014, 22:47
 
 
Статья:
Холода и морозы, вот что ожидает нас каждый год три месяца. А что может быть прекраснее снежной зимы? И что может быть хуже мороза окном? К счастью, выход всегда есть! В этой статье мы рассмотрим несколько способов не замерзать зимой, ведь не всю же зиму нам сидеть укутавшись в одеяла!

1. Старинный и всеми известный нам способ- тепло одеваться! Да, нам нужно зимой одевать все самые теплые вещи: две пары носков, вязаный шарф, теплая куртка. Если вы живете в теплых местах, данного совета может быть достаточно, чтобы не мерзнуть зимой :)

2. Перед выходом на улицу выпейте чашечку горячего чая! Тем самым, вы заставите быстрее работать ваш организм, а значит вам будет теплее! Чай лучше пить с лимоном или медом, чтобы не простудиться.

3. Уберите до теплой весны все короткие и легкие вещи! Да-да, будет тяжело, но ведь здоровье превыше всего! Не стыдитесь одеваться в теплую, но некрасивую одежду. Поверьте, вы будете выглядеть гораздо умнее, если оденетесь по погоде, а не по красоте.

4. Чтобы зимой меньше мерзнуть- закаляйтесь. Например, каждый день обливайтесь холодной водой, но только делайте это дома! И сразу же укрывайтесь одеялом. Иначе вместо закаливания, вы получите простуду. Данное действие поможет вам легче переносить сильный холод.

5. При покупке обуви на зиму, берите исключительно теплую обувь. Забудьте о красоте! Очень важно, покупайте обувь, в которой нога будет чувствовать себя свободно. Если же она будет "впритык", то ваши ноги будут мерзнуть, а как всем известно, это приведет к заболеванию почек.

6. Купите в аптеке специальные крема, которые защищают от холода. Сейчас очень много самых разных средств, которые помогут вам в этом, и стоят они совсем мало.

7. Перед выходом из дома поешьте, это придаст вам энергию. Съешьте небольшую порцию полезной пищи, и можете смело идти на улицу!

8. Категорически откажитесь от мороженого! Даже если вы съешьте его перед сном, то действия мороженого дадут вам знать о себе и утром! Начнется все с простого простуженного горла.

Такие вот советы помогут вам зимой не мерзнуть :)

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
1
(Valentina63) Valentina
24 Ноября 2014, 09:43
 
 
Статья:
Морозная погода - это не повод сидеть дома, можно хорошо подготовиться и не замерзнуть в самые сильные морозы. Необходимо правильно одеваться, лучше, если у вас будет термобелье, оно прекрасно сохраняет тепло и при этом хорошо пропускает воздух.

Соблюдайте принцип многослойности - лучше одеть 2-3 тонких кофты, чем одну толстую. Тепло будет задерживаться между слоями, и вы будете защищены от переохлаждения. От обтягивающих вещей на время холодов лучше вовсе отказаться. Низкая температура в первую очередь влияет на конечности, поэтому руки и ноги нужно держать в тепле. Правильно выбирайте обувь, она не должна быть тесной, чтобы не нарушалось кровообращение в ногах, а вместо перчаток лучше приобретите варежки. Обязательно носите теплую шапку и капюшон в сильные холода.

При выборе пуховика обращайте внимание на наполнитель. Лучше, если это будет пух, он намного лучше сохраняет тепло. Сейчас изготавливается одежда с новыми технологиями удержания тепла, она очень тонкая и легкая, но сохраняет тепло в самые сильные морозы.

Постарайтесь не выходить на холод на пустой желудок, лучше перед выходом подкрепиться. Еда должна быть достаточно калорийной и сытной. Если вы оказались на улице в мороз, не стойте на месте, двигайтесь, шевелите пальцами рук и ног. При возможности зайдите в теплое помещение хотя бы на пять минут каждый час. За это время сосуды расширятся и восстановится кровообращение.

Знайте, что замерзнуть можно и при небольшой температуре при длительном нахождении на улице, особенно, если есть ветер.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля