[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как улучшить память после 50 лет?

0
(Yamama) Оля
20 Ноября 2014, 01:32
 
 
Статья:
После пятидесяти лет можно отметить у себя небольшую рассеянностью и забывчивость. Но не стоит грешить только лишь на зрелые годы, так как без специальной тренировки и соблюдения ряда правил, мозг в любом возрасте может дать сбои, поэтому хорошую память можно на протяжении всей своей жизни.

Как улучшить память, если вам уже за пятьдесят:
1. Чтобы нужный материал с большим эффектом отложился в памяти, следует делать частые перерывы после умственного напряжения.
2. Не стоит забыть про правильное питание и про дополнительное употребление витаминно-минерального комплекса.
3. В таком возрасте главное - высыпаться и не перенапрягать себя бесполезной информацией, поэтому лучше всего отказаться от просмотра тех передач, которые не приносят никакой пользы.
4. Читайте внукам побольше сказок, учите вместе с ними наизусть понравившиеся стихотворения и пойте различные песенки.
5. Занимайтесь лёгкой физической культурой и уделяйте достаточное количество времени длительным прогулкам на свежем воздухе, так как кислород очень необходим для правильной работы головного мозга.
6. Если вы всю жизнь мечтали говорить на каком-нибудь иностранном языке, задумайтесь, ведь возможно, что именно сейчас настал самый подходящий момент.
7. Не теряйте позитивное настроение и избегайте возникновения стрессовых ситуаций.
В общем, главное - это постоянно нагружать свои мозги, конечно же, в рамках разумного, чтобы они постоянно работали, поэтому чаще вспоминайте различные истории из своей жизни, размышляйте над чем-нибудь и запоминайте новые полезные сведения.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(masha1992) Мария
19 Ноября 2014, 15:56
 
 
Статья:
Чем старше мы становимся, тем наша память становиться намного хуже. Если её не развивать и не тренировать, то после 50 лет вы столкнетесь с огромной проблемой. Ваша память вас будет подводить, а после 65 лет она не просто будет вас подводить, вы будите забывать многие вещи. Никогда не поздно тренировать память. Если вам уже исполнилось 50 лет, то можете приступать к процедурам по её улучшению. Для начала необходимо определиться с питанием, лучше выбрать низкокалорийную пищу, которая сможет увеличить работоспособность мозга на 20 процентов. Но есть еще и одно очень хорошее вещество под названием глюкоза, благодаря которой ваш мозг начинает лучше работать. Но люди часто сталкиваются с проблемой усвоения глюкозы, так как со временем она усваивается хуже. Поэтому в таких случаях необходимо принимать специализированные препараты позволяющие усиливать снабжения мозга кровью и тем самым улучшить его работу. Рекомендуется, есть сухофрукты, печёные яблоки картофель, бананы, салаты из свежих овощей.
Большую роль в тренировке являются физические упражнения. Лучше всего подходят: ходьба, лёгкий бег, плаванье, езда на велосипеде. Во время занятий, кровь поступает в мозг, тем самым нормализует мыслительные процессы. Для её тренировки и улучшения лучше решать кроссворды, головоломки. Можно заняться рукоделием, например вышиванием, плетением из бисера. Самым же распространённым действием для её улучшения является чтение и пересказ книг и рассказов. Так же можно попробовать народные упражнения. Запомнить список продуктов, учите стихотворения, считайте от 100 до 1, называйте женские и мужские имена, присваивая им порядковый номер.
Есть множество народных рецептов, благодаря которым можно тренировать ум. Ранней весной можно есть сосновые почки несколько штук в день. Девясил, кора рябины тоже очень хорошо улучшают кровообращение.
Такие упражнения подойдут и молодым людям, главное, чем раньше вы начнёте заботиться о своём здоровье, тем меньше оно будет вас подводить. Если не делать вовремя никаких упражнений, то это может очень плохо отразиться на вас.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля