[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать кофе

0
(Yamama) Оля
19 Ноября 2014, 02:29
 
 
Статья:
Кофе - это напиток, который бодрит наше тело своим изысканным вкусом и успокаивает душу неповторимым ароматом. Придя в магазин, от разнообразного ассортимента просто разбегаются глаза и не знаешь какому из сортов отдать своё предпочтение. Никогда не стоит гнаться за рекламными слоганами, которые рассчитаны на доверчивых покупателей, просто при выборе кофе, необходимо пользоваться несколькими простыми правилами.

И так:
1. Когда у вас в наличие имеется кофемолка, то желательно выбрать кофе в зёрнах, так как они более полезны и не имеют примесей. Обращайте прежде всего внимание на срок годности.
2. Если же данного аппарата нет у вас дома, то скорее всего вы приобретёте растворимый напиток, поэтому отдавайте своё предпочтение небольшой ёмкости или упаковки, так как данный продукт после открытия быстро портится и теряет свои первоначальные полезные свойства. Обязательно изучите состав и дату обжарки.
3. Лучше всего выбирать кофе, который помещён в стеклянную или жестяную банку, это говорит о его высоком качестве.
4. Обратите внимание на помол, ведь чем он крупнее, тем он дешевле.
5. Открыв упаковку, в ней не должно быть ничего лишнего, так как недобросовестные производители могут накидать туда разнообразных примесей, в том числе и цикорий. Если при заливании кофе водой, его частички склеиваются, это говорит о наличии в нём дополнительных добавок.

Не дайте себя обмануть!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Valentina63) Valentina
15 Ноября 2014, 16:36
 
 
Статья:
Большинству людей чашечка кофе по утрам помогает проснуться и взбодриться, но не всегда вкус этого напитка оказывается ожидаемым. Сейчас существует только два вида кофе - робуста и арабика. Они имеют разный состав, соответственно и разный вкус. Так, в арабике кофеина намного меньше, чем в робусте, поэтому и вкус у этого кофе более мягкий, а аромат у напитка сильный. У робусты же вкус крепкий и с горчинкой, а аромат терпкий. В чистом виде эти сорта в продаже не встречаются, при производстве их всегда смешивают в разных соотношениях. Когда на упаковке написано, что это арабика 100% или робуста 100%, то вероятнее всего производитель решил ввести покупателей в заблуждение, перед вами подделка и от такую покупку лучше не совершать. Также учитывайте, что дорогой и качественный кофе не упаковывают в вакуумную упаковку, он всегда будет в стеклянной или жестяной банке.


При покупке посмотрите и на дату обжарки зерен, она обязательно должна присутствовать на упаковке с качественным кофе, чем она ближе, тем лучше. Считается, что кофе сохраняет свой истинный вкус в течение только трех месяцев после обжарки. Разумеется, что нельзя приобретать кофе с вышедшим сроком годности.
Дома вы можете проверить напиток на наличие примесей, они довольно часто встречаются в продукте. Для этого небольшое количество молотого кофе надо высыпать в стакан с холодной водой. Если сторонние примеси есть, они осядут на дно, а кофе останется на поверхности. Если у вас есть возможность приобрести кофе в специализированных магазинах, то совершать покупку лучше в нем. Это будет дополнительной гарантией того, что вы приобретете действительно качественный продукт.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля