Как быстро избавиться от депрессии?

(Haruka) Амелия
23 Ноября 2014, 22:28

В жизни каждого человека порой наступает такой момент, когда кажется, что все вокруг потеряло свой смысл, появляется апатия и исчезают жизненные силы. Испытав данный недуг, люди пытаются замкнуться в себе, спрятаться ото всех, оставаясь при этом наедине со своими самыми мрачными мыслями. Депрессия, по своему определению, является психическим расстройством, которое характеризуется ангедонией( утратой способности испытывать удовольствие), нарушением мышления и даже двигательной заторможенностью.
Так как же человеку справиться с этим самостоятельно? Для начала Вы должны найти причину, которая стала виновницей данной проблемы. Порой Вам может показаться, что депрессия появилась просто так, ни с того ни с сего, но это, безусловно, не так. Возможно это накапливалось на протяжении какого-то времени, а может быть что-то случилось, что-то оказало на Вас негативное влияние, а Вы не обратили внимания на это. Итак, когда причина Вашего состояния найдена, Вам следует двигаться дальше.
Итак, как же справиться с депрессией? Существует несколько методов, которые могли бы помочь Вам :

1. Научитесь контролировать свои эмоции. Ваша апатия вызывает лишь негативные чувства и эмоции : злость, раздражение, ненависть. Старайтесь держать контроль над собой и не заострять свое внимание на отрицательных переживаниях.
2. Прекратите жалеть себя. Депрессия сделает Вас уязвимым и слабым, и Вы, не осознавая того, начнете жалеть себя и искать жалости у других. Старайтесь находить в каждом дне что-то хорошее и полезное, а негативное обходите стороной. И даже если что-то случится, запомните такую фразу : «Не думай о том, что было вчера, ведь это прошло. Не думай о том, что будет завтра, ведь этого может и не быть. Не думай о том, что случилось сегодня, ведь "сегодня" так быстро переходит во "вчера"».
3. Найдите занятие, которое будет Вам по душе и принесет удовольствие. Это действительно очень важно, ведь порой самые незначительные мелочи могут сделать нас счастливыми.
4 . Старайтесь проводить время с друзьями и с семьей, ведь это люди, которым Вы действительно дороги. Они не бросят Вас в трудную минуту.
5. Постарайтесь побольше отдыхать и бывать на природе. Быть может сейчас Вам кажется это глупым и банальным, но не испробовав, Вы не познаете всю силу окружающего Вас мира.

Подводя итог, я хочу сказать Вам, что люди обладают огромнейшей силой, способной и разрушать, и создавать. Так почему бы нам не направить эту силу на «создание» самого себя? Нам дается всего одна жизнь, так давайте постараемся не тратить ее на уныние и тоску. Будьте счастливы сами и делайте людей вокруг счастливыми!

(galina77) Галина
20 Ноября 2014, 21:54

и
Депрессия – это психологическое подавленное состояние человека, в следствии чего, появляется сильная усталость, бессонница, появляется чувство тревоги и переживания, много то, что радовало в жизни, не имеет такой ценности как раньше. Помните, что депрессия это душевное состояние, это болезнь души. И справиться с этим недугом должны именно вы.

Каждый из нас поддается депрессии. Ее может вызвать что угодно, начиная от плохой погоды, заканчивая неприятностями в личной жизни. И все же, как избавиться от подавленного настроения самостоятельно?

Для начала постарайтесь разобраться с собой, что вас привело к такому тяжелому душевному истощению и стоит ли себя дальше изматывать? Старайтесь отвлекаться от проблем, разнообразьте вашу жизнь, отправьтесь на отдых или в кафе. Следуйте правилам, они помогут избавиться от этого недуга.

1. Не думайте о плохом или о том, что может вас огорчить.
2. Постарайтесь научиться контролировать ваши эмоции.
3. Разнообразьте вашу жизнь.
4. Чаще отдыхайте.
5. Найдите чем себя занять, занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие.
6. Чаще проводите время с любимыми людьми.
7. В случае, если вы что-то не успеваете или у вас не получается, не огорчайтесь, попросите близких помочь вам.
8. Попробуйте пропить витамины или таблетки, которые помогут снять тревогу, но принимайте только на травах, чтобы не сделать хуже организму. Ведь таблетки или капли могут вызвать зависимость.
9. Если нет эффекта срочно обратитесь к врачу.

Вся наша жизнь и самочувствие зависит от восприятия человека всего происходящего. Необходимо научиться безболезненно воспринимать то, сто происходит и не закрываться в себе, в случае неудач. Всегда решайте проблемы на степени их появления, чтобы не развивать другие.

Не бойтесь попросить о помощи ваших близких и родных людей, они вам помогут справиться и вы не будете чувствовать себя одиноким. Но если вы не в силах побороть это недуг, вам следует обратиться к врачу. Не бойтесь этого и не избегайте, врачи, работающие в этой сфере, помогут вам прийти к нормальному состоянию и помочь разобраться во многих проблемах. Не закрывайтесь в себе и будьте здоровы!

13 Ноября 2014, 07:41

Депрессия - это психическое расстройство, в следствии которого человек теряет положительные эмоции и умение радоваться, а также становится заторможенным. Если длительное время не выходить из неё, кроме различных проблем со здоровьем, можно ещё получить и суицидальные мысли в подарок. Такому состоянию подвержены больше женщины, чем мужчины, поскольку представительницы слабого пола очень восприимчивы ко всему и ранимы.

Как быстро избавиться от депрессии:
1. Ни в коем случае не стоит замыкаться в себе и сторониться окружающего мира. Вы должны самостоятельно осознать, что у вас имеется проблема, которую не следует пускать на самотёк.
2. Не отстраняйтесь от друзей и родных, наоборот, пересильте себя, примите предложение куда-нибудь прогуляться. Лучше всего если это будет умиротворённое место, допустим, парк или озеро, на котором можно будет покормить уточек. Шопинг также является отличнейшим антидепрессантом.
3. Не нужно заедать своё подавленное состояние большими порциями еды. Найдите себе какое-нибудь отвлекающее занятие, начните рисовать картину, запишитесь на курсы йоги или в конце концов займитесь собой и своей внешностью.
4. Сделайте в квартире небольшой ремонт и наполните её яркими элементами.
5. Уделяйте достаточное время для сна, так как измотанный организм наиболее подвержен депрессии.
6. Если ничего не помогает, не стесняйтесь обратиться за помощью к психологу.

Будьте позитивным и оптимистичным человеком и тогда все невзгоды будут обходить вас стороной!

12 Ноября 2014, 22:49

У каждого из нас бывают трудные моменты в жизни, которые необходимо пережить. Ссора с родителями, расставание с любимым человеком - всё это отражается на состоянии вашего здоровья. Депрессия знакома многим, особенно современной молодежи. К сожалению, люди предпочитают уходить в себя, замыкаться, нежели перебороть стресс с поддержкой близкого человека. Почему мы так поступаем? Находясь в состоянии эмоционального стресса, мы начинаем думать, что никто нас не понимает. Это первый признак депрессии. Что делать? Постарайтесь окружить себя позитивными людьми, с которыми вам приятно общаться. Если вы это сделаете, то депрессия вскоре отступит. Депрессии также сопутствует плохое настроение, нежелание работать и делать что-либо вообще. Вам хочется скрыться от мира, подальше от людей. В этом состоянии категорически запрещается употреблять алкоголь или какие-либо препараты успокоительного действия. Постарайтесь начать утро следующего дня со следующей мыслью: " Сейчас, находясь в этом убивающем меня состоянии, я трачу свою жизнь впустую. Я теряю драгоценные минуты, которые никогда не вернешь. Сегодня я буду другим (другой). Я начинаю новую жизнь, она будет полна позитива и радости, любви и нежности, успеха и везения. Меня устраивает такая жизнь". Вдумывайтесь в каждое слово, которое вы произносите. Поверьте в себя, в свои силы и начните день по-другому. Посвятите его любимому занятию (поход в магазин, встреча с друзьями, рукоделие). Сделайте какое-нибудь доброе дело (помогите маме с уборкой, братишке с математикой или подруге выбрать платье). Поверьте, есть люди, которые нуждаются в вашей помощи и поддержке не меньше вас. Займитесь воплощением давней мечты (выучить английский язык, научиться танцевать или освоить работу менеджера). Не забывайте баловать себя приятными мелочами, которые доставляют вам удовольствие. И помните, в жизни не бывает только хорошо, поэтому умейте пережить трудные минуты без вреда для себя. Постарайтесь уходить от негатива.
Надеюсь, мои советы помогут вам. Будьте счастливы!