Вещие сны когда снятся

17 Ноября 2014, 15:35

Вещий сон- вещь довольно таинственная и загадочная. Многие скептики утверждают, что их не существует, что люди сами придумывают, якобы случилось какое-то событие, а оно мне когда-то снилось, это воплощения сна наяву.
Я не согласна с такими людьми. У меня есть живое доказательство того, что существуют люди, обладающие таким даром. Таким человеком является моя мама. Все время, как она говорит, во сне она проживает вторую жизнь. Иногда она даже встает уставшей, если ночью ей снился какой-то тяжелый труд. Для нее это не дар, для нее это мучение.
Когда я ходила в школу, она могла меня предупредить, какую тему мне лучше выучить по тому или иному предмету, какой билет мне достанется на экзамене. Вы не поверите, все это она видела во СНЕ!
Даже смерть родной бабушки, ее похороны, все в подробностях она описывала однажды утром, а через некоторое время бабушка действительно умерла. Есть поверье, что ВС бывают только с четверга на пятницу или со вторника на среду. Моей маме же они "приходят" в любое время не зависимо от дня недели.
Удивительно и странно, правда?! А совсем недавно я начала ощущать этот дар на себе. Когда моя подруга забеременела, через несколько месяцев она традиционно собиралась идти делать узи на определение пола ребенка. Она и ее муж безумно хотели мальчика. Но, буквально, за день до их похода к врачу, мне снится сон, где врач говорит почему-то мне, что у них будет девочка. Я позвонила ей утром, рассказала все. Она понадеялась, что мой сон не вещий. Но ее надежды не оправдались, УЗИ показало девочку.
Ребят, и вы еще не верите в вещие сны?

8 Ноября 2014, 08:48

Вещие сны - это очень редкое явление, которое может предвещать то, что в скором времени произойдёт наяву. В стародавние времена этому уделялось большое внимание, народ считал, что это знак судьбы, а людей, которые видели сны-предсказания, считали одарёнными или вообще не от мира сего. Разумеется не каждый сон является вещим, ведь иногда случайные совпадения, которые человек увидел в мире грёз - это всего лишь результат того, что спящего в повседневной жизни что-то беспокоит, его мысли зациклены на чём-то и преследуют его даже в сумеречное время. На некоторых видениях в принципе не следует зацикливаться, так как скорее всего это разыгравшаяся фантазия, но в некоторых случаях стоит всё-таки обратить внимание и где-то в определённой жизненной ситуации повести себя немного осторожней, так как излишняя опаска никому не навредит.

Народные методы, чтобы не сбылся кошмар:
- Посмотрите на пламя свечи или спички.
- Постучите в окно три раза.
- Расскажите свой сон до полудня нескольким людям.
- Утром умойтесь водой и произнесите: "Куда ночь, туда и сон!".

Приятных сновидений!

7 Ноября 2014, 19:11

К вещим снам, естественно, относятся такие, которые материализовались в нашей действительности. Но это вовсе не программа действий (приснилось, ты себя запрограммировал и осуществил). Хотя бывают нехорошие эпизоды, когда неправильная трактовка вела к обратному эффекту. Это уже из другой области, самовнушение очень большая сила.

Не так легко распознать такой сон и обычный. Например, после просмотров ужасов, мелодрам (в общем, впечатляющих) или прочтения какой-то захватывающей книги, вы вполне можете стать героем этого сюжета, только уже не наяву. Или навязчивые думы, так преследуемые вас в реальности, воплощаются в другом мире.

Хотя порою устойчивость какой-то идеи, и настойчивость приводят к ошеломляющим результатам, она имеет продолжение или завершение (начало) во сне.

Все мы прекрасно знаем, как была закончена таблица Менделеева. Учёный несколько дней работал без сна, но мысли никак не могли сложиться в систему. И когда он измученный лёг спать, его осенило! Но, что самое загадочное, что атомные массы некоторых элементов, на которые он основывался, были исследованы с ошибками (или вообще неизвестны). Его же озарение исправило эти погрешности, он как будто почерпнул информацию из будущего.

Известны и другие такие факты открытий во время сновидений. Многих исторических личностей коснулось это явление. Например, Екатерине перед кончиной снилось (апрель 1727 г), что Пётр уносится с ней в небеса, оттуда она смотрит вниз и видит шумную и спорящую толпу. Так и произошло, в мае она умерла, оставив после себя смуту.

Честно говоря, меня тоже касалось подобное ужасное событие. Наверное, все слышали про расшифровку таких грёз, как выпадающие зубы (с кровью или без). Меня перед гибелью дедушки посетило это дурное предвидение. Одновременно, представлялось, что я захожу в его дом, но потом снова оказываюсь на улице, и так много раз, я так и не смогла дойти до его двери. Действительно, так и случилось, его квартиру сразу продали.

Эти удивительные посланцы пытаются предостеречь, помочь, открыть тайну, они есть, но мы должны научиться различать их.