Диагностика кармы: отзывы

6 Ноября 2014, 20:27

Мне очень нравятся книги Сергея Николаевича Лазарева (парапсихолог, биоэнергетик), я прочитала их практически все, также просматривая его лекции. Я читала критичные отзывы о нём, считающие его теорию лженаучной и противоречащей религиозным учениям, а также одобрительные, в которых люди прекрасно понимают его и благодарят за улучшение судьбы. Думаю, что каждый должен решить для себя (если интересно, конечно), что же ему близко, а для этого нужно обязательно познать суть. По большому счёту каждый видит то, что хочет увидеть. Если мы желаем искренне разобраться и понять, то поймём, но разносить человека не дойдя до сути, глупо.

А само ядро его писания состоит в стремлении приближения к Божественному и Любви. Он утверждает, что многое, что происходит в нашей жизни, лишь результат нашего отношения к миру, сокровенных дум. Презрение к кому-то, ненависть, осуждение и другие чувства, приводят к разрушению внутреннего я, что неминуемо ведёт к ухудшению своей кармы.

Например, если вы чересчур зациклены на чём-то и готовы за это даже убить (критическая отметка), идти по головам, то у вас это непременно отберут или вы пострадаете в другом плане. Напрашивается вопрос, почему некоторые так скверно поступают и их не наказывают высшие силы, он интерпретирует это тем, что накопленный положительный багаж прошлых воплощений смягчает наказание.

Или, допустим, если вы ненавидите наркоманов, пьяниц, то, чтобы вылечить вас от этого разрушающего пыла, вполне возможно, если у вас родится ребёнок, который станет именно таким. Через страдания и мучения с вашим чадом, вы осознаете своё заблуждение, потому что происходящее коснётся вашего родного, соответственно и вашего сердца. Я не хочу спорить с противниками этого писателя и не буду. Просто его мысли сходятся с моими, прежде чем бежать к врачам или обвинять злой рок, стоит переосмыслить свои поступки, изменившись в лучшую сторону, этим мы спасаем себя.

В общем, прочтите его труды, никому не помешает отступить от навязанных стереотипов, и шагнуть немного дальше.