На что мы готовы ради любви

(malinka_88) Алиша
28 Мая 2015, 11:54

Любовь, как много в этом слове. Подумать только всего пять букв, но вызывают они у каждого из нас бурю различных эмоций. Слово одно, а эмоции у всех разные. Странно почему так. В каждом возрасте она воспринимается по разному. Что такое любовь и на что мы готовы ради нее, на эти вопросы не возможно дать однозначные ответы, и каждый ответит по своему.
В подростковом возрасте, когда влюбляешься, кажется что это навсегда, и что бы сохранить это чувство пойдешь на все, да и делаешь тоже много всего, зачастую глупостей. Это все происходит в силу возраста, неопытность. Когда теряешь человека, кажется что весь мир рухнул под ногами, и ты готов сделать все что угодно лишь бы вернуть все то что было когда-то. Повзрослев, начинаешь смотреть на многие вещи по-другому, происходит переоценка ценностей, и уже не разбрасываешься такими словами как я готов на все ради любви. Со временем приходят новые чувства и эмоции на смену старым. Можно сказать, что нет ничего постоянно, все когда-то заканчивается, но могу сказать точно, что это не так! Говоря слово любовь, у нас сразу возникает ассоциации в виде человека противоположного пола, это вполне нормально, но ведь, помимо любви между мужчиной и женщиной, существует так же материнская любовь, братская.
В свои юные годы я совсем иной смысл вкладывала в слово любовь, но спустя годы, и только когда у меня появился мой сыночек, я понимаю что это такое, и только сейчас я могу сказать что готова пойти на все ради любви, ради любви к своему сыну.

2 Ноября 2014, 02:51

Любовь - это тёплое чувство, которое возникает в сердце без нашего ведома. Человек, испытав его, способен на многое ради объекта своего желания. Чаще всего эти поступки не являются благими, наоборот, в ущерб самому себе, так как любовь не должна что-то требовать, ей нужно наслаждаться вдвоём.

На что готов пойти влюблённый человек:
- Встречаться даже с жадным, невнимательным и гулящим партнёром.
- Прощать измены и терпеть наличие любовника/любовницы.
- Сделать пластику лица или тела.
- Спускать большое количество денег.
- Прервать беременность.
- Поддерживать все интересы своей пассии.
- Пожертвовать своей карьерой.
- Отказаться от друзей и родственников.
- Терпеть различные выходки и на всё закрывать глаза.
- Сесть на диету.
- Изменить пол.
- Пойти на преступление.
- Отдать свою жизнь.

Любовь не должна заставлять любящего человека чем-то жертвовать ради избранника/избранницы, она должна делать обоих партнёров только лучше, менять в них лишь не очень хорошие стороны и избавлять от вредных зависимостей.

1 Ноября 2014, 19:09

Со своим замечательным мужем мы познакомились в интернете. Ничего серьёзного из нашей переписки я не предполагала, потому что он был из другого городка, материка даже (Норильск). Я жила в Крае, трудилась на двух работах, одна из них мне безумно нравилась, потому, что я имела свой отдел (к этому я стремилась много лет), я могла задерживаться, подмениваться, вообще не выходить, ведь мы были взаимозаменяемы. Вторая подработка была для трудовой книжки, там я вообще сильно не напрягалась, тем более график был сутки через трое.

Сама я из Ачинска, но переехала в Красноярск, я обожала этот достаточно большой и активный город, в который влюбилась с первого взгляда (приезда). Приобрела много знакомых, подруг, чувствовала себя как в своей тарелке.

Но, появился ОН, сначала условно, ненавязчиво, а со временем, всё больше заполняя мои мысли. Через год, нам выпала возможность встретиться (это был его отпуск). Когда я увидела своего виртуального любимого в действительности, то сразу поняла, что это мой мужчина. Но это и создавало много вопросиков, на которые необходимо было скорее найти ответы, кто, к кому, куда, где.

Мы приняли решение, что всё-таки проще мне улететь с ним, тем более я снимала жильё, а ему бы пришлось продавать квартиру, слишком много времени на это нужно.

Не представляете, как же нелегко бросать привычный уклад, друзей, маму, своё дело (о котором я мечтала всю жизнь и привыкла)! Я буквальным образом сгребла витрины, товар и вывезла к коллеге в гараж. Я бросила всё, уехав в северный район, где беспредельно холодно и летают только самолёты (зимой ходят пароходы), а ведь я мерзлячка и все зимние месяцы в году ненавижу, начиная с октября. Только в конце апреля я становлюсь безмерно счастливой, потому что смена времён года у меня ассоциируется с возрождением и увяданием.

Мы поженились, у меня не осталось никаких сомнений по поводу сделанного выбора, но удивлена самой себе, что ради этого чувства и родного человечка рядом, полностью изменила судьбу и стало неважным то, что было когда-то первостепенным. Конечно, снег ложится здесь уже в сентябре, но благодаря моему супругу, я полюбила и его.