[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как быстро накачать бицепс в домашних условиях?

0
(ilya21) Илья
7 Июля 2014, 13:39
 
 
Статья:
Пришло лето, период морских поездок, обнаженных тел и, я думаю, многие мужчины задавались вопросом о том, как максимально эффективно подготовить свое тело. В данной статье я уделяю внимание отдельно раскачке бицепса, наращивание его объема. Есть несколько аспектов, которые я сейчас подробно опишу.

Аспект 1. Питание.

Да, именно это есть самым важным моментом на пути к цели. Если вам нужен объем бицепса, нужно правильно питаться. А именно требуются белки и протеин. Тут возможно два варианта. Первый: купить спортивное питание и постоянно заниматься. Но! Оно дорогое, действует на все группы мышц, а вам нужен лишь бицепс. Если покупаете – будьте добры работайте полностью на свое тело. Второй вариант: кушать обычные продукты, в которых содержится белок, протеин, необходимый углевод. Таких продуктов много: мясо, рыба, творог, сыры, каши, ржаной хлеб, мед, молоко, йогурт брокколи, яйца, чечевица. Именно они помогут вам нарастить объем мышц, сделать ваш бицепс более жестким, округлым. Можете делать дома протеиновые коктейли. Делается легко, продукты самые базовые, но отлично подходит для спортсмена. Сейчас я распишу несколько основных рецептов.

1. Основной ингредиент – молоко, кефир или сок (стакан-полтора) . Также, в качестве белковой основы нужно добавить творог, яйца (одно яйцо и три-четыре столовых ложек творога) Для вкуса положить одну-две чайные ложки варенья, меда или сахара. Сахар способствует выработку инсулина, что существенно ускорит усвоение питательных веществ. Все взбить блендером, можно добавить фруктов, желательно ягод или половинку банана.

2. Основа – молоко (также стакан-полтора), творог (пять столовых ложек), 1 банан, мед (2 столовые ложки) и белок 4 варенных яиц. Все размельчить, взбить блендером до однородной массы. И пить в течении дня.

3. Основа – кефир (стакан), сухое молоко (две чайные ложки), варенье по желанию (1 столовая ложка), сахар (1 чайная ложка). Все измельчить до однородной массы.

Аспект 2. Тренировки

Если вам нужен не рельеф, а сила – вперед на турники и брусья. Если же необходим объемный рельеф – тягайте «железо». Дома неплохо было бы иметь несколько разборных гантелей и штангу. Для раскачки нужен вес гантелей в диапазоне 7-20 кг, а штанги – 30-50 кг. Если же нет, то сделайте блок из пятилитровых баклажек (два бутля на одну руку). Этого вполне хватит для начала. И, приступим к упражнениям.

1. Подъем штанги стоя
Одно из самых эффективных упражнений на бицепс. Поставьте ноги по ширине плеч, возьмите штангу в руки, ладонями к себе. Начинайте медленно подымать ее, задержав возле груди на одну-две секунды. Потом также медленно опускайте. Чем медленнее вы делаете упражнение, тем лучший эффект. Не делайте рывков. Если устали – лучше отдохните, но не надрывайте мышцы.

2. Подъем гантелей стоя
Станьте прямо, ноги по ширине плеч. Возьмите в руки гантели. Прижав локоть к туловищу, поочередно начинайте подымать руки к плечам. Подняли – опустили. Делайте медленно, без рывков. Попытайтесь повторить 15-20 раз, после чего переходите к следующему упражнению.

3. Подъем гантелей сидя
Присядьте на стул или кровать, ноги расставьте широко. Возьмите в руку гантель, упритесь локтем в колено, зафиксировав его в одной точке. И медленно начинайте подымать руку к груди. После 20 повторений смените руку.

Аспект 3. Отдых.

Как вы понимаете, вечно качать мышцы невозможно. Им нужно также давать отдых. Желательно хорошенько разогреть мышцы после длительных тренировок. Сходить в сауну или просто посидеть в горячей ванне.
Также рекомендую использовать энергетические браслеты, к примеру, Power Balance или Pulse of Life. Они помогут вам поддерживать тело в тонусе и более продуктивно заниматься.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля