Как установить Windows 7 32\64 bit

(Psiho) Ваня
16 Мая 2015, 16:51

На данный момент наверно самая популярная операционная система для многих. По сравнению с Win XP понравилось то, что не надо сильно заморачиваться с установкой драйверов, почти все драйвера есть в базе установщика нам только остаеться устанавливать драйвера для внешних устройств.

После того как мы создали загрузочный диск с Windows 7и выставили приоритет наш CD/DVD привод, можно начинать установку:

Начнется у нас все с выбора языка. После выбора языка, нажимаем на кнопку - "Установить" В зависимости от сборника, который мы скачали, меню может быть разным. При выборе типа установки, лучше выбрать Полную, мало кто на этом шаге делает обновление, да и зачем оно вообще, когда нам надо просто установить ОС.

Дальше, установщик попросит вас выбрать раздел, куда именно ему установить ОС, если у вас диск уже разбит на разделы, выберите тот, который считаете нужным, в данном примере мы установим на раздел 1. Выбрав раздел, нажимаем "форматировать" и соглашаемся с выбором "OK". После чего можно смело идти пить кофе )), установщик сам сделает всё за вас на этом этапе.

В ходе установки необходимо будет ввести имя пользователя. Далее можно будет ввести пароль для вашей новой учетной записи, лично я никогда этого не делаю и оставляю это поле пустым, просто нажав на кнопку - "далее", вы же можете ввести пароль и подтвердить.

А вот в этом уже запросе установщик запросит у нас какой именно сетью мы пользуемся. Многие выбирают меню - "Домашняя сеть" - это если вы используете кабельное подключение, либо "Общественная сеть" - если вы будете пользоваться беспроводной сетью. Мой вам совет, чтобы сильно не заморачиваться - выбирайте - "Домашняя сеть".

На этом наши "мучения" и заканчиваются )).