[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как правильно отформатировать флешку, если система выдает ошибку?

0
(ms.flour) Александра
9 Марта 2015, 09:39
 
 
Статья:
Иногда, когда пользователь пытается отформатировать флеш-носитель, система начинает настойчиво выдавать ошибку. Если это происходит с вашей флешкой, советуем обратить внимание на версию Windows, установленную на вашем компьютере. Также, возможной причиной ошибки могут стать:
• Тип флеш-носителя;
• Тип файловой системы.


Форматируем флеш-носителя под Windows XP
Если форматирование производится под Windows XP с файловой системой NTFS, то учтите, что очень часто в XP в меню форматирования система NTFS не присутствует. Что предпринять?
В «моем компьютере» найдите нужный носитель;
1- Зайдите в «свойства» носителя;
2- Зайдите во вкладку «политика»;
3- Отметьте флажком функцию «оптимизировать для выполнения»;
4- Далее - нажмите «ок».
Позже, в окне выбора системы файлов появится нужная вам – NTFS. Кстати, данный способ также, можно использовать, когда необходимо устранить ошибку, возникшую в процессе копировании файлов. Если вы видите на экране надпись, которая сообщает вам о том, что завершение процесса копирования невозможно – применяйте вышеприведенную инструкцию.
Форматируем флеш-носитель с Windows 2000 и другими современными ОС
Более поздние операционные системы, появившиеся на свет после версии XP ,предусматривают поддержку NTFS. Поэтому смена политики в данном случае не требуется. Но и здесь возможно возникновение некоторых ошибок.

Если такие ошибки появляются, попробуйте сменить USB-порт. Наиболее предпочтительным вариантом является ее подключение к порту, расположенному на задней стенке блока вашего компьютера.
Если это не помогает, проверьте ваш носитель на наличие механической защиты от форматирования. Активируется и дезактивируется такая защита при помощи маленького рычажка или кнопки.
Форматируем флешку при помощи ПО

Кроме вышеуказанных методов можно воспользоваться специальным ПО для форматирования флеш-карт. Наиболее предпочтительным вариантом является утилита File System Convertion Utility. Обычно она встроена в операционную систему компьютера. Утилиту можно найти в папке Windowssystem32convert.exe. Для форматирования флешки, зайдите в «пуск» и выберите «выполнить», введя команду «cmd». В открывшемся окне выбираем: convert: имя вашего носителя/fs:ntfs/nosecurity/x.
Можно также скачать подобную утилиту в интернет-сети. При выборе утилиты исходите из объема памяти самой флешки и модель контроллера. Нелишними окажутся и знания о рекомендациях, предложенных производителем вашей флеш-карты, относящихся к программам форматирования. Кстати, ПО лучше всего искать именно на сайте производителя.

Форматируем флеш-носитель SD-формата
Если вам нужно отформатировать флеш-карту, которая имеет SD-формат, то вы можете уверено применять приведенные выше советы. Но перед этим лучше выявить основную причину ошибки. При этом вы должны учесть следующие нюансы:
Механической защитой от форматирования оснащены абсолютно все карты такого типа;
При форматировании рычажок защиты должен быть повернут вверх.



Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля