[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Исправляем ошибку nvlddmkm.sys самостоятельно

0
(ms.flour) Александра
9 Марта 2015, 09:20
 
 
Статья:
Ошибка nvlddmkm.sys чаще всего является следствием сбоев в работе видеокарты Nvidia, а точнее – ее драйверов. Возникает такое явление, как правило, при осуществлении установки новой видеокарты и сбоя при установке драйвера. В случае если вы не устанавливали видеокарту, драйвер может быть поврежден вирусом. Еще одной распространенной причиной данной неполадки является системный сбой. Какой бы не была причина возникновения ошибки, с помощью этой статьи вы сможете справиться с ней самостоятельно.

Шаг первый – переустанавливаем драйвера

Самым простым и наиболее безопасным способом устранения вышеуказанной неполадки станет переустановка всех необходимых драйверов. Необходимо сначала удалить установленные драйвера, а затем – установить их по новой. Для этого вам необходимо:
1- Зайти в «диспетчер устройств»;
2- Найти здесь видеокарту;
3- Зайти в ее «свойства»;
4- Перейти во вкладку «драйвер»;
5- Нажать «удаление»;
6- Установите драйвер, имеющийся на диске производителя вашей видеокарты.
Шаг второй – заменяем поврежденный файл
Если вы являетесь опытным пользователем, то обязательно обратите внимание на наименование ошибки. В нем содержится имя файла «nvlddmkm.sys». Из этого можно сделать вывод, что возникшая ошибка -следствие его повреждения. Так что, еще одним выходом из ситуации станет замена файла.
nvlddmkm.sys размещается в папке под названием «WindowsSystem32drivers». Чтобы заменить файл, вам понадобится носитель с записанными на нем драйверами вашей видеокарты. Достаточно скопировать файл в вышеуказанную папку. Копировать файл в папку необходимо с помощью команды «заменить», которая появится в открывшемся при копировании окне. После этого необходимо выполнить перезагрузку компьютера.
Что предпринять, если не помогает переустановка?

Если вы произвели все вышеуказанные действия, но сообщение об ошибке продолжает появляться на экране вашего компьютера, то в ход необходимо пустить тяжелую артиллерию. В данном случае ее роль выполнит ПО, а точнее программы:
· CCleaner — необходима для очистки реестра;
· DriverSweeper – служит для непосредственного удаления самого драйвера а также – связанных с ним файлов из системы компьютера.
Эти программы необходимо скачать. Далее вы должны осуществить их установку на ПК. Сначала осуществите запуск DriverSweeper. После того, как эта программа уничтожит все файлы, как-либо связанные с NVidia, проведите чистку реестра. При этом используйте программу «CCleaner».

После проведения всех операций, выполните перезагрузку компьютера, и выполните обновление драйверов через диспетчер устройств.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля