[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Современные методы и средства анализа и управления рисками информационной безопасности в сетях следующего поколения

0
(ms.flour) Александра
3 Марта 2015, 08:41
 
 
Статья:
Ни для кого сегодня не секрет, что в сетях следующего поколения размещается очень много различного рода средств массовой информации. И надежное хранение всех этих данных со временем становиться все более и более трудным процессом.
Главные проблемы:
1. Хакеры: всем известные компьютерные взломщики, группа людей которыми чаще всего движет интерес, узнать то, что скрывают от всех. Существуют так же хакеры, специализирующиеся на взломах различного рода баз данных и другой корпоративно-финансовой информации, но их существует довольно мало, вследствие высокого уроня уголовной ответственности.
Нередко люди делают хакерство средством для своего основного заработка, в следствии спроса на подобные услуги среди частных лиц. По последним данным, взлом обычного электронного почтового ящика например, в России стоит от полутора до пяти тысяч рублей.
Одна из самых известных на сегодняшний день групп хакеров это Anonymous. Эта группа хакеров взломала практически все, что можно включая такие мощные по своей защите структуры, как: Интерпол и Пентагон.
2. Сервера: от большой перегрузки информации некоторые сервера могут попросту рухнуть.
Чаще всего от именно этих двух вышепреведенных факторов может раскрыться очень важная информация, ведь абсолютно каждый сайт, почту или любой другой ресурс можно взломать. Так или иначе, очень трудно обеспечить достойной безопасностью свой ресурс, будь то Mail.ru или другие сайты, даже если у сайтов очень хорошая защита его все равно можно взломать используя услуги того или иного пользователя с хакерскими навыками.
За надежную защиту сайта отвечает файервол. Файервол это специальный гаджет который использует фильтрацию между поступающими файлами, иными словами контролируют процесс безопасности сети.
В настоящее время все обладатели сайтов пытаются на сколько возможно осуществить безопасность своего ресурса будь то онлайн-магазин, или фирма. Также существуют специальные ресурсы которые помогут осуществить безопасность это: Хостинг.
Хостинг: услуга по размещению файлов, и осуществляет дополнительную безопасность вашего ресурса.
В настоящее время есть средства для анализа всевозможных рисков, если кто то будет взламывать ваш ресурс вы узнаете об этом заранее и сможете предпринять меры предосторожности для непосредственной защиты вашего ресурса.
В будущем эта система будет развиваться и прогрессировать у крупных организаций уже установлены средства безопасности, которые могут вычислить откуда происходит взлом в текущий момент, файервол обойти практически невозможно, и быстрее вычислят самого взломщика нежели он взломает систему. Теперь, что бы обойти файервол нужно иметь в своем распоряжении просто огромный запас времени и устройство для безопасного взлома сети.
Отсюда делаем вывод о том что благодаря прогрессу, интернет ресурсы с каждым днем становится все труднее взламывать, но любой ресурс в конечном итоге возможно взломать если пользоваться услугами профессионального хакера.
Есть ещё одна неподтвержденная информация, что позднее будут существовать отдельные, специальные сети, через которые будет осуществляться безопасность всех существующих интернет ресурсов.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля