[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Краткий обзор некоторых фоторедакторов, устанавливаемых на компьютер

0
(Dandy) Андрей
4 Декабря 2014, 07:31
 
 
Статья:
Иногда хочется не просто фотографировать, а сделать из фотографии нечто необычное. Согласитесь, просто банальная фотография воспринимается как-то немножко банально, по-ежедневному. Именно для того, чтобы ваша фотография выглядела оригинально, существуют фоторедакторы.

В интернете есть множество редакторов для ваших фотографий, как устанавливаемых на ваш компьютер или ноутбук, так и онлайн. Сегодня речь пойдёт о скачиваемых программах, которые всегда будут у вас под рукой, независимо от того, есть у вас подключение к интернету или нет.

Программа Pixlr. Не зря я выделил эту программу первой. С её помощью можно сделать весьма оригинальные картинки. Удобный интерфейс, и даже если программа на английском языке, вы никогда не запутаетесь и не заблудитесь. Можно изменять фон, добавлять эффекты, красивые надписи и текст. Есть добавление некоторых видов рамок.

Вот несколько простейших примеров, что можно сделать из обычной фотографии, применив данную программу.

Для всех приведённых ниже редакторов, за исконное изображение возьмём, например, вот это:



А теперь посмотрим, что можно сделать за одну минуту с этой фотографией.

Вариант 1.



Вариант 2.



И поверьте, вариантов множество. Попробуйте, это вас наверняка заинтересует.

Ещё одна замечательная программа Dynamic Auto Painter. С её помощью можно не только менять основной фон фотографии, но и создать настоящую картину! Очень удобное пользовательское меню, разнообразие художественных стилей, выбор полотна (бумага или холст), возможность просмотра создания картины в реальном времени. Выбрав этот редактор, вы никогда не пожалеете. Картины получаются необычными и неповторимыми. Во время создания изображения процесс можно остановить в любой момент, тем самым подчеркнув уникальность результата.

Вот пример изображения, созданного на данной программе:



И ещё одна удивительная программа Photo Scape. Здесь можно не только редактировать фотографии. Кроме обрезки, добавления большого количества рамок, текста, изменения цветности, резкости и контрастности, в этой программе есть функция создания GIF-анимации, захват экрана, пакетный редактор и многое другое. Вот пример изображения, которое обработано в этой замечательной программе:



Подобных программ в интернете много, но в этой статье разобраны, кажется, одни из самых уникальных и достойных. Ну а какой именно программой воспользоваться, решать вам!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля