[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как выбрать зимнюю шапку для ребенка?

0
(Yamama) Оля
26 Ноября 2014, 09:46
 
 
Статья:
Уже наступил период суровых холодов, все мы перешли от лёгкой осенней одежды к более тёплому зимнему варианту. Наверняка, вы задумались, как же лучше и теплее одеть своего малыша в суровый морозный сезон. С выбором верхнего гардероба более-менее всё понятно, это либо шубка, либо утеплённая курточка, на ножках тоже либо валеночки, либо сапожки на меху. А вот что касаемо головного убора, здесь нужно подумать, какой из вариантов наиболее подойдёт для ребёнка.

Шапочка должна обеспечивать оптимальную терморегуляцию, то есть голова крохи не должна вспотеть или замёрзнуть. Его уши просто обязаны быть прикрыты во избежания попадания в них холодного воздуха. Самым опасным детским заболеванием на период морозов является отит, который возникает именно от развития инфекции в слуховых проходах. Наиболее удобный детский головной убор - это вязанная шерстяными нитками шапка с подкладкой из натурального хлопка, который не вызывает аллергическую реакцию на коже крохи. Поверх неё всегда можно набросить капюшон, если вдруг неожиданно погода разбушевалась. Такой вариант хорошо подходит как для девочек, так и для мальчиков. Отдавайте своё предпочтение шапочкам, которые имеют горловину, то есть одеваются в виде шлема, так как обычные с завязками оставляют беззащитной горловую область, вследствие чего ребёнку необходимо дополнительно подвязывать шарфик.

Некоторые родители вместо вязанного выбирают меховой головной убор. Он, конечно же, очень хорошо защищает голову и уши от переохлаждения, но подходит далеко не всем ребятишкам, из-за ворсинок, которые способны вызвать зуд и аллергию. Поэтому здесь прежде всего необходимо обращать своё внимание на качество выделки меха, чтобы его кусочки не торчали в разные стороны, а швы были спрятаны. И уж точно никогда не стоит приобретать синтетику, потому что этот материал является ненадёжным на период суровых холодов.

Чтобы у малыша всегда было хорошее настроение, следует отдать своё предпочтение шапке в виде смешного животного или с забавными ушками. И запомните, от выбора зимнего головного убора зависит здоровье вашего ребёнка!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(WhiteCoffee) White Coffee
7 Ноября 2014, 20:59
 
 
Статья:
Все родители хотят, чтобы их дети комфортно себя чувствовали и красиво выглядели в любое время года, благо, выбор модных вещей для детей сейчас едва ли не больше, чем для взрослых. Особенно важен вопрос подбора зимней одежды – ведь она должна быть одновременно теплой, легкой, прочной и удобной.
Выбирая шапку для ребенка, следует быть особенно внимательными, так как переохлаждение и перегрев головы в равной степени опасны.

Первым делом, подбирать шапку следует по размеру. Вариант «на вырост» здесь не подойдет, ведь если брюки или рукава на свитере можно подогнуть, то шапка большего размера будет болтаться, оставляя открытыми уши, чего ни в коем случае нельзя допускать. И конечно, ни о каком красивом виде тут уже говорить не придется, если вещь не подходит по размеру.

Как и в случаях с другой детской одеждой, старайтесь отдавать предпочтение натуральным материалам, при этом учитывайте, чтобы у ребенка не было аллергии ту или иную ткань или мех.

Особое внимание следует уделить подкладке – она должна быть прочной, аккуратно сшитой, с ровными гладкими швами. Если изделие из колющейся шерсти, перьев или грубого меха - подкладка должна быть особенно плотной, чтобы кожа малыша не соприкасалась с раздражающим материалом.

Верхний материал шапки желательно выбрать водонепроницаемый – особенно актуально это для относительно теплой, влажной зимы. Если зима сухая и снежная, можно выбрать вязаную или меховую модель. Однако, для детей более старшего возраста, которые активно играют в снегу, водонепроницаемый вариант все же предпочтительнее.

Лучше, чтобы застежка на шапке была регулируемой – это позволит изделию максимально плотно сидеть на голове. Если ребенок ходит в детский сад, следует выбирать такую модель, которую он сможет надеть и застегнуть самостоятельно.

Важно учитывать в равной степени погодные условия и активность ребенка: если температуры очень низкая, а малыш долгое время находится практически без движения, например, в коляске, то голова должна быть максимально утеплена. Для детей, которые бегают и играют на улице (в детском саду) важно не допустить перегрева. В таком случае лучше выбирать модель с подкладкой из флиса и хлопка – такое сочетание быстро отводит влагу от поверхности и выводит наружу, при этом голова остается сухой и не мерзнет.

Что касается выбора модели, то, хотя он и остается за родителями, все же не следует надевать на ребенка детсадовского возраста шапку с большим количеством декоративных деталей. Ими он может зацепиться за что-либо во время игр, и безнадежно испортить вид изделия.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля