Отзывы о Epson L355

Epson L355

(murang67) Анжела
4 Августа 2015, 08:20
Город: Пермь

Достойный ксерокс сканер копир для дома.
Достоинства:
Быстрая и качественная печать. Возможность подключения к Wi-Fi.
Недостатки:
Очень маленький ресурс чернил в картриджах. Довольно дорогая стоимость новых картриджей.
Отзыв:
Я приобрела принтер-сканер-копир Epson L355 два года тому назад. Модель мне понравилась своей многофункциональностью и возможностью подключения к Wi-Fi.Так де порадовало то, что не требуется каких либо специальных знаний для пользования этим оборудованием. Любой человек без проблем может пользоваться как сканером, так и копиром. Печать документов и копирование на достаточно высоком уровне. Так же я печатала на принтере фотографии со своего отдыха в Крыму. Фотографии получились достаточно качественные, но только на матовой фотобумаге. На глянцевой бумаге получились какие-то подтеки и разводы. Ну а сейчас о негативной стороне. Как любой струйный принтер Epson L355 «ест» много чернил. У меня есть небольшой бизнес и по роду занятий мне зачастую требуется распечатать несколько договоров, сделать пару платежек для банка, иногда сделать ксерокопии своих или чужих документов. Чернил в картридже мне хватает максимум на месяц. И вот когда ты видишь, что чернила вот-вот закончатся, у меня начинается паника. Тут два варианта, нужно срочно бежать покупать новый картридж, а он не такой уж дешевый, или бежать заправлять старый. Конечно это дешевле в 3 раза, но через 2-3 заправки он все равно выходит из строя и его ни чем не реанимировать. Из этих соображений для работы я приобрела себе другой МФУ, а этот принтер оставила для домашнего пользования.

29 Мая 2015, 12:29
Город: Токмак

Чудесный ксерокс сканер и принтер
Достоинства:
Удобный, компактный, работает быстро, качественно, экономно
Недостатки:
Не замечаю их
Отзыв:
Это лучший выбор, многофункциональное устройство, прекрасно служащее нам по всем параметрам уже два года. Он экономичный, не нужно часто заправлять чернилами, имеется цветная печать - фото получается очень качественное. Копии делает и распечатывает тоже очень хорошо - четко, без грязных точек и полосок на листах. Здорово сканирует, быстро, не тормозит. Есть возможность подключения к сети Wi-Fi. Удобная панель управления, работает тихо.
Не очень удобно иметь по отдельности и принтер, и сканер, и ксерокс. А здесь - все в одном. ОН замечательно подходит как для дома, так и для офиса. Ведь нам его посоветовала подруга мамы, которая работает на печати фотографий, редактировании текстов, ксерокопии, поиске рефератов и так далее. У нее стоит такой на работе, потому нам было чему верить. И здесь мы не ошиблись, лучше этого МФУ я и желать не могу.

(galinkabs) Galina
20 Февраля 2014, 05:52
Город: Абакан

отличный сканер и принтер
Достоинства:
быстрая и дешевая печать
отлично сканирует документы
Недостатки:
не найдены
Отзыв:
Когда встал вопрос о выборе принтера, то решение осталось за данным принтером. Во-первых, отличная модель, компактный, дизайнерски хорошо оформлен. Во-вторых, удивила цена. Очень даже приемлемая, прапорциональна качеству выполняемой работы. Есть функции для подключения с камер, телефонов, флешек. Сканирует документы быстро. Конечно, хотелось что бы качество печати было немного получше, но я и таким довольна. Сама заправляю картриджи, хватает на долго. Главное не дать застояться принтеру в печати, так как могут засохнуть картриджи и тогда придется покупать новые.
Очень довольна своим выбором.

(TataNikita) Татьяна
20 Января 2014, 17:18
Город: Астрахань

Отличный принтер - сканер, печать супер экономная
Достоинства:
Экономная печать
Компактность
Wi-fi
Стоимость
Недостатки:
Качество могло быть и лучше
Отзыв:
Хорошая в целом модель, есть Wi-fi, по которому принтер самостоятельно распознаёт подключаемые устройства, очень удобно. Есть сканер.
Качество хорошее в принципе, но учитывая, до чего техника дошла, могло быть и лучше =) Аккуратная модель, раньше стояла бандура, серого цвета, а этот принтер стильно смотрится. К тому же на предыдущий принтер картриджи стоили 250 рублей каждый цвет, а их всего четыре, т.е. раз в два месяца нужно раскошеливаться.
Печать очень выгодная! Чуть ли не бесплатная! Заправляем сами, отец затарился чернилами, которые сам заливает, говорит, что супер экономно и просто.
Ещё из недостатков - нужно не дать засохнуть печатающей головке, печатать хотя бы раз в неделю.
Легко и быстро всё установили, никаких проблем. Только совет: не потеряйте родные диски с софтом, а то тогда будет над чем подумать.