Отзывы о Электронная книга PocketBook Pro 912

(Tavirozsa) Ольга
11 Апреля 2016, 19:40
Город: Братск

Достойная книга
Достоинства:
- Отличная вещь в путешествиях
- Долговременная работа батареи
- Простая в использовании
Недостатки:
Отзыв:
На самом деле такой гаджет незаменим для любителей книг и путешествий. Отправляясь в поездку, можете запастись музыкой и взять с собой любимых авторов и их произведения. Кроме того, PocketBook изначально содержит в себе набор классической литературы, из которой вы можете выбрать что-либо на свой вкус.

При необходимости есть возможность подключиться к Wi-Fi непосредственно с электронной книги, хотя она работает в интернете довольно медленно, и это предоставляет неудобства.

Лично я скачиваю литературу через ноутбук, затем скидываю на PocketBook через USB-провод. Это очень удобно и быстро.

При прослушивании музыки вы можете использовать наушники и наслаждаться любимыми исполнителями приблизительно около восьми часов. Именно на такое время хватает работы книжки.

Из полезных качеств хочу отметить безопасный экран без подсветки. Это не вредит зрению, а у вас создается впечатление, что читаете бумажную книгу. В темном помещении не обойтись без источника света, но для таких ситуаций есть специальный фонарик, который вы можете приобрети в любом магазине, где продают технику.

Конечно, бумажную книгу ничто не заменит, но опробовать данный гаджет советую каждому!

(zolotaya) Ольга
20 Января 2014, 16:35
Город: Ярославль

Самая лучшая электронная книга
Достоинства:
Экран, мощная батарея, наличие Bluetooth
Недостатки:
Высокая цена, в комплекте нет наушников и чехла
Отзыв:
Вот наконец-то и я стала счастливой обладательницей данного гаджета на базе процессора Samsung. Вообще устройства этой фирмы очень хорошие и качественные. Основной целью приобретения такой техники для меня было чтение книг. Именно поэтому и выбрала дисплей с технологией "электронная бумага" E-Ink. Суть этой технологии заключается в том, что дисплей максимально приближен визуально к бумаге, газетной странице. При чтении книг с такого экрана совершенно не устают глаза. Нет бликов и свечения. Если у Вас раньше был опыт чтения с устройств с цветным дисплеем, то вы сразу же отметите превосходство экрана E-Ink. Немаловажным фактором является большой размер дисплея: 9,7 дюймов, почти как привычный нам лист бумаги формата А4. Читать на нем удобно, зрение не напрягается, глаза не устают. Также об экране могу добавить то, что он сенсорный. В комплект устройства входит стилус. Им очень удобно выбирать меню, открывать книги, настраивать для себя устройство.

Корпус выполнен из сочетания темного и светлого серого пластика на передней панели и металла на задней. На лицевой стороне имеются клавиши:
  1. "Домой", "Библиотека".
  2. Перилстывания страниц вперед/назад.
  3. Джойстик с клавишей посередине - "ОК".
  4. "Назад".
На верхней торцевой панели справа имеется кнопка включения/выключения, следом вставлен в корпус стилус, слева - бегунок включения /выключения функции WI-FI. На боковой панели справа клавиша увеличения/уменьшения масштаба, ниже клавиша увеличения/уменьшения громкости. Снизу разъем 3,5 мм для подключения наушников. вход для microUSB, разъем для microSD карт памяти. По-моему, 2 ГБ встроенной памяти должно хватить, и дополнительная карта не потребуется, но это сугубо мое личное мнение.

Также хочу отметить работу аккумулятора, емкость 1530 мАч, хватает надолго, уже просто не задумываюсь о том, когда заряжать, так редко это происходит.

Устройство поддерживает очень много текстовых форматов (PDF, DJV, DOCX, TXT, FB2, RTF и т.д.). Перечислила самые распространенные. В процессе чтения можно изменять шрифт по своему усмотрению. Книга не виснет, работает с нормальной скоростью. Со своим функционалом справляется на отлично. Также имеется функция воспроизведения текста голосом. И воспроизведение аудио файлов в формате МР3. Но музыку я еще не слушала, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Имеется уже закаченная стандартная библиотека, словарь.

Очень удобно, что книги могу добавлять без подключения к компьютеру, а через Bluetooth. Для меня это очень большой плюс.

К недостаткам могу отнести только высокую цену и отсутствие в комплекте наушников и чехла. За такую цену (9 000 рублей) можно было бы и дополнить комплектность. Пришлось отдельно докупать чехол этой же фирмы за 1150 рублей. Это просто грабеж. Устройство дорогое, новое поэтому так и разорилась.