Отзывы о Триходермин удобрение для почвы

Триходермин удобрение для почвы

5.0

(mary12) Марина

(mary12) Марина
Эффективное средство для удобрения почвы
Достоинства: Безопасное препарат, эффективный, прост в использовании
Недостатки: Не заметила

Триходермин позволяет улучшить урожайность и защитить растения от болезни. Использовать средство просто. Я разбавляла 10 грамм на 10 литров воды, после чего удобряла почву под клубнику, площадью в 10 квадратов. Урожай получался отличный, растения росли быстро и без каких либо болезней. Радует, что это средство безопасное для человека и им можно удобрять даже высаженные растения. Так же триходермин помогает при обработке рассады помидоров, перца, либо же капусты. Достаточно обмакивать корешки перед посадкой в смесь, которая состоит с земли, перегноя, 5г триходермина и воды, дальше высаживать. Это позволяет защитить рассаду и ускорить ее рост. Я данным препаратом пользуюсь на постоянной и очень довольна его эффективностью.

16.04.2018 18:07

(Валерия) Валерия

(Валерия) Валерия
Незаменимый помощник на огороде
Достоинства: не токсичен, эффективен, прост в использовании
Недостатки: -

Дачу покупала себе в конце зимы, а к лету только обнаружила, что земля не плодородная. Я по неопытности даже и не сразу всё поняла, пока с соседкой не разговорились. У неё смотрю так всё растёт хорошо, а у меня без слёз не взглянешь. Особенно, с помидорами мучилась, все больные. А оказывается, что у нас без удобрений никак, и посоветовала Триходермин. На верю не восприняла, перечитала ещё и отзывы. Понравилось, что не оказывает негативного воздействия и то, что произведён у нас. Использовать элементарно. Мне хватило его на несколько раз. Теперь с соседкой в шутку меряемся у кого помидоры красивее и больше уродились.

16.04.2018 21:22

Лучшее удобрение на сегодняшний день
Достоинства: Уникальность Лечение многих заболеваний растений
Недостатки: В специализированных магазинах не продают

С каждым годом урожай в огороде огорчал меня всё больше и больше. Особенно это касалось томатов и кабачков. Я не могу сказать, что являюсь закоренелым садоводом, поэтому не знала, что делать. Решила подружиться с соседкой, может она расскажет какие хитрости. Вот именно она и посоветовала мне купить данное уникальное удобрение на основе гриба, который обладает высокой антагонистической способностью, и другие виды грибков истребляя, и образуя так называемый симбиоз, благодаря которому поступает азот в корневую систему, а это сказывается прямым образом на жизнеспособность растения. В общем, Триходермин борется с мучнистой росой, черной ножкой, бактериальным раком, ну и так далее.

Жаль, что несколько проблематично купить сей удобрение, пришлось заказывать. Сразу скажу, что вы можете запутаться в инструкции по применению, поэтому решите для себя, что нужно, или просто полив, который заключается в профилактической воздействии, или замачивание семян, или добавление средства непосредственно в места посадок. Самое главное, не переборщить.

Ну а я в первый раз за много лет была рада полученному урожаю со всех культур, реально, просто праздник какой-то.

17.04.2018 08:26

(Karier) Светлана

(Karier) Светлана
Эффективное и безопасное средство
Достоинства: Улучшает урожай, безопасное, простое в использовании
Недостатки: Нужно внимательно читать инструкцию

У меня всегда был плохой урожай капусты, перца и помидоров. То они росли плохо, то от какой то болезни страдали. Что я только не пробовала, но решить данную проблему не могла. Посоветовали мне обработать почву и рассаду триходермином. Хватает средства на много, лично у меня 15-20 грамм ушло. Я обработала им почву, так же сделала специальную смесь с навоза, триходермина, земли и воды. Дала этому настоятся и потом обмакивала корешки в данную массу и высаживала. С дозировкой главное не перебарщивать. Растения выросли очень быстро, ничем не болели, плодоносили отлично. Я была очень рада такому исходу. Теперь перед каждым высаживанием рассады буду пользоваться данным средством. Довольна его эффективностью.

22.05.2018 22:53