Отзывы о Canon MF3010

(Urik46) Юрий
3 Января 2016, 17:55
Город: Курск

Очень пригодиться в учебе
Достоинства:
Самым главным плюсом для меня является простота в использовании.
Недостатки:
Недостаток для меня только 1 и это то что в комплекте не идет кабель подключения к ПК.
Отзыв:
И так я хочу доказать почему вам нужно покупать именно этот МФУ.
1. Долговечность картриджа. Ведь он рассчитан на 2000 страниц, это почти 4 почки бумаги.
2. После заправки картриджа МФУ не надо прошивать, как остальные аппараты.
4. Быстрое ксерокопирование документов и вывод их на печать.
5. Высокое качество сканера. Ну про качество печати, естественно я и говорить не буду, т.к. оно меня очень порадовало. В последующее время после заправки картриджа он печатает так же хорошо, как и только что купленный.
В лоток для бумаги влезло по моим подсчетам около 200 листов.
6. Еще одним плюсом который я нашел - это дешевизна заправки картриджа на МФУ. По бюджету вашего кошелька 300 рублей сильно бить не будет.

В целом МФУ мне очень понравился и проблем у меня никаких с ним не было.
Очень рекомендую покупать именно этот МФУ.

(Nasty241988) Nasty
3 Ноября 2015, 15:17
Город: Балаково

Незаменимый помощник
Достоинства:
-компактный
-простой в эксплуатации
-нет проблем с комплектующими
Недостатки:
-на данный момент нет
Отзыв:
У нас данный аппарат стоит на складе у кладовщика. При выбор главным ориентиром служило наличие сканера и принтера, потому как задача МФУ это распечатка накладных и отправка по электронной почте сканированной документации. т.к склад находится на приличном расстоянии от головного офиса.С этим устройство справляется на отлично.
Немаловажным преимуществом является компактность и простота в использовании. Качество распечатанного и сканированного материала тоже устраивает.
Расходные материалы тоже легко поддаются заправке, нет необходимости постоянно покупать оригиналы, это существенно экономит денежные средства.
Итог, покупкой мы с коллегами остались довольны

(bobalo) Дмитрий
25 Сентября 2015, 11:42
Город: Минск

Простой, надежный, дешевый
Достоинства:
Удобен в использовании, эргономичен, прост в обслуживании
Недостатки:
При длительной печати перегревается вал захвата, начинает захватывать по 2 листа.
Отзыв:
Данный "зверь" использую на работе, в офисе. Печатает он много и хорошо, притом как на обычной бумаге, так и на бланках ТН и ТТН. Благо, для бланков накладных предусмотрен регулятор размерности, поэтому никаких перекосов или "зажевываний" не происходит.

Порадовала простота в обслуживании, заправляют картридж не более пяти минут, так что рабочий процесс не прерывается в принципе. Сканером пользуюсь не так часто, а вот копир на высоте, простой, понятный, с возможностью проставления количества копий, яркости печати и прочих, наверное полезных функции. Лично для себя считаю важным ещё и то, что самостоятельно можно без проблем устранить изредка возникающие замятия, однако стоит отметить, что замятия это результат криво заряженной бумаги, сам прибор не при чем.

Есть конечно и ложка дегтя. При печати большого количества листов, более ста за раз, перегревается вал захвата, и начинает проскакивать, захватывая по два листа. Но конечно общие впечатления - сугубо положительные, отличный аппарат за свои деньги.

(Polina S) Polina S
2 Марта 2015, 07:39
Город: Запорожье

Достойное устройство для ленивых
Достоинства:
Быстро и хорошо печатает
Недостатки:
Не предназначен для большого количества печати
Отзыв:
Эту модель принтера мне купили для работы в офисе. Первый его плюс, который я оценила - это компактный размер. Его можно ставить на рабочий стол и при этом еще можно поместиться с папками и компьютером (в моем случае - с ноутбуком).
Принтер имеет "листодержатель", который позволяет сдерживать бумагу во время печати в аккуратной стопочке. Вы можете печатать кипу документов, не боясь, что они разлетятся.
Еще один плюс - это быстрое включение и быстрая работа. Вам не придется ждать до вечера пока устройство подогреется, загрузится, прокрутит свои колесики. Ксерит так и вовсе быстро и легко - одно нажатие на кнопку и у вас уже готов экземпляр копии. Тоже можно сказать и о сканировании - не придется осваивать премудрости работы с компьютерной техникой. Эта печатная машина отлично подойдет как профессионалам, так и "чайникам".
А теперь несколько слов о недостатках. Я очень бережно относилась к принтеру - в основном использовала его для важных документов и для грамот (в которых очень важно, чтобы текст хорошо "пропекся", не осыпался и не растекался). Но очень скоро появилась черная полоса - на каждом листе, шириною 1,5-2 сантиметра. А это не страшно, если не считать, что все меченные документы не что иное, как черновики.
Также, если вы собираетесь воспроизводить на свет цветные рисунки - это устройство не для вас - принтер черно-белый.

(korchkova1988@mail.ru) юлия
7 Мая 2014, 14:35
Город: новодружеск

Правильный выбор лазерного устройства
Достоинства:
Цена, качество печати, 3 в1
Недостатки:
Быстро кончается краска
Отзыв:
Данный МФУ 3 в 1, то есть печать, сканирование и копирование. В комплекте к нему прилагается два установочных диска на разных языках мира. Идеально подходит для использования дома или в небольшом офисе.

Очень удобно, что дисплей вертикальный, поэтому можно работать не вставая с кресла. Цвет корпуса черный, внешний вид стильный, негромоздкий. Качество печати отличное, линии тонкие, текст четкий. Максимальный размер печати формат А4. Быстрая скорость печати - 18 страниц за минуту, разогревается быстро, за 10 секунд.

Это многофункциональное устройство еще и энергосберегающее. При работе шумит, но не сильно. Плюс в том, что расходные материалы дешевые. Картридж легко и быстро извлекается- вставляется, а заправляется без всяких чипов и прошивок. Довольно прост в своей эксплуатации. Нет цифровой клавиатуры при выборе печатания страниц, вместо этого + и -. Стоимость колеблется в районе 2100 гривен

(anita1) Анита
18 Января 2014, 20:09
Город: Чоп

Надежный помощник
Достоинства:
Быстрый
Актуальный
Дешевый
Недостатки:
Краска быстро заканчивается
Отзыв:
Муж стал частным предпринимателем и нужно было купить все оборудование. Для работы ему понадобился и принтер. Мы вместе выбирали, что же подойдет, чтоб и товар был качественный и цена низкая.

Продавец посоветовал именно эту модель Canon MF 3010. Сказали, что еще подумаем и пошли дальше. Вернувшись посмотрели в интернете много отзывов и все были положительные, кроме некоторых нюансов.

На следующий день пошли и купили. Придя домой сразу же решили попробовать, как же она работает. Установить не составляло большого труда, все понятно и лаконично. Печатает четко, без никаких отклонений. Управляется контрастность и число копий. На нем можно так же проводить сканирование документов, что еще один положительный нюанс. Катридж заполняется очень быстро.

Хороши и надежный помощник в любом доме или офисе!