Отзывы о НПФ ОАО АЛЬФА-БАНК

НПФ ОАО АЛЬФА-БАНК

(Nadju) Надежда
27 Ноября 2014, 20:19
Город: Саратов

Альтернатива для тех, кто не знает куда отдать пенсионные сбережения
Достоинства:
Стандартные условия по размещению пенсионных накоплений, уведомление путем рассылки писем о состоянии счета
Недостатки:
не нашлось
Отзыв:
Когда настал момент выбрать негосударственный пенсионный фонд я довольно долго не думала, так как имела некое отношение к Альфа-Банку, узнала, что у них так же есть НПФ, сразу решила оформить свою часть накоплений именно в этой компании.

Пришла, представила документы, мне все рассказали, показали, объяснили, я написала заявление и на этом процедура завершилась. Далее мне 2 раза в год присылали письмо в котором указывался размер моей части накоплений пенсионных, а еще сотрудница, так называемый персональный менеджер, поздравляла меня с днем рождения, новым годом, международным женским днем.

Довольно приятно внимание и забота, но, со временем стала анализировать ставки и процентное соотношение НПФ Альфа-Банка и альтернативных компаний. После чего поняла, что ставки маловаты и решила перевести свои накопления в другой фонд. Никаких сопротивлений не встретила, довольно вежливо мое желание выслушали и объяснили что мне нужно для этого.

Думаю, что для зарплатников Альфабанка есть программа лояльности в негосударственном пенсионном фонде Альфа Банка, там возможно какие-то другие условия. Которые покажутся клиентам более выгодными.

(everywhere) Александр
18 Января 2014, 17:09
Город: Воронеж

Высокое качество услуг
Достоинства:
+ Приемлемая процентная ставка
+ Много клиентов
Недостатки:
- маленький запас пенсионных резервов
- Неудобный сайт
Отзыв:
Данный фонд не отличается высокой надёжностью. Я вам более скажу: она у него на очень низком уровне. Так как у него мало пенсионных накоплений, и я боюсь, что их не хватит на всех клиентов, которых на данный момент накопилось немало. С компанией сотрудничает около 5000 человек. Согласитесь, это прилично? А денежных резервов всего лишь 36042.
Но я думаю, что фирма встанет на ноги. Она и сейчас неплохо работает. Выплачивает всем своим клиентам пенсии. Задержки не встречаются. Прочитав отзывы в Интернете, в этом можно убедиться.
Сайт предприятия мне не понравился. Там слишком много мелкого текста. И вообще большое количество информации на главной странице. Но страничка в Сети – это не главное. Важно качество обслуживания.
Удачи в сотрудничестве.