Отзывы о Бункер-42 на Таганке, Москва (музей и ресторан)

Бункер-42 на Таганке, Москва (музей и ресторан)

(Lil) Лиля

(Lil) Лиля
Ну полностью СССР, даже в ресторане официанты ведут себя соответствующе
Достоинства: история все - таки
Недостатки: дорого, нельзя нормально делать фото, официанты как мухи сонные

В Бункер-42 на Таганке меня затащил супруг, он любитель таких мест. это называется "Назад в СССР" и при том во всех смыслах этого слова. Конено, это качается и музея, куда мы спускались достаточно долго. Потом мы петляли коридорами с молчаливым гидом. Но с одной стороны это и хорошо, так как тем, кто знает историю, рассказы о том, о сем только мешали бы, а тут полностью включалась фантазия.

Стоимость за брожение по подвалам в размере 1500 рублей за полтора часа, которые мы и не отходили, достаточно высока. Походили, увидели кнопку запуска ядерных ракет и на этом все впечатления кончились. Снимать можно, но без вспышки, а без вспышки в полумраке и снять нечего, потому заплатив 1500 рублей мы не получили даже фотографий.

После посетили ресторан, где официанты ведут себя так же как и буфетчики в столовой СССР, то есть никак. Их не дождаться, приходят к столику с таким лицом, будто хотят спросить "Чё надо?", но на это лучше не обращать внимание и не зацикливаться. иначе можно испортить себе день.

Бункер-42 на Таганке - идея не плоха, но исполнение надо бы поправить.

07.03.2018 12:49