[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Отзывы о Карелия - сплав на байдарках.

Карелия - сплав на байдарках.

5 - 1

4 - 0

3 - 0

2 - 0

1 - 0

5.0


Добавить отзыв

Отзывы:

(slepoy335) Сергей

(slepoy335) Сергей
Отзывов: 0, быстрых: 1
Экстремальный отпуск
Достоинства: Отлично поведенное время
Недостатки: Нет

Август месяц. Небольшой отпуск, всего неделя. Три товарища и я едем в поезде Москва - Петрозаводск с целью посмотреть, что же такое сплав по порогам рек на байдарках.
 
Раннее утро. Петрозаводск встречает проливным ливнем, а небо и не думает светлеть. Город на первый взгляд самый обычный, но сразу видно - не Москва.
 
Ну вот, группа собралась, и мы едем чартерным рейсом "Петрозаводск - Туристическая база", в привычной желтой маршрутке под номером 20. Из иллюминаторов виден серый от дождя город.
 
Организационное собрание, сдача денег и подписей, что если кого позже недосчитаются, то виноват он сам и мы уже разбираем снаряжение и надуваем плоты и байдарки.
 
Короткий инструктаж, что нужно одеть спасательный жилет и вперед! Поехали, так сказать. Грести по ходу дела научитесь.
 
Красиво! Еще бы. Лодка сперва не слушается, начинает вилять то вправо, то влево. Сколько же терпения потребовалось, для того, чтобы перестать нервничать, а просто научиться чувствовать напарника. Без слов. Поистине большая работа над собой!
 
Река называется Верхняя Шуя и представляет собой равнинную реку с переменным течением и встречающимися порогами, ради которых, мы собственно и приехали. В первый день пороги встречались очень редко, поэтому мы были больше похожи на команду гребцов. Так мы преодолели первые 6-8 км против течения, под проливным ливнем, но довольные собой.
 
То место, куда мы попали, больше похоже на сказочные места. Уголки нетронутой природы, чистая вода, опьяняющий воздух.
 
Не заставил себя ждать и обещанный экстрим. Бурлящие потоки, камни, торчащие из воды и шлепки весел, все это было по-настоящему!
 
Отличный отдых, возможность узнать в себе что-то новое, интересные знакомые, незабываемые впечатления!
 

06.02.2018 09:45





Назад в раздел


Отзывы:
0




Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля