Отзывы о Томатис методика

Томатис методика

2.0

(Lil) Лиля

(Lil) Лиля
Новомодный метод, не приносящий пользу
Достоинства: я не нашла таких
Недостатки: толку просто нет

Еще два года назад у моего сына диагностировали ЗПР. Ему уже пять, а его с трудом можно понять и теперь. Конечно, я понимаю, что говорит мой ребенок, стараюсь с ним заниматься, с ним занимается логопед, дефектолог, психолог, но прогресс это дает не значительный. Мы лечимся медикаментами, проходили массу процедур и Томатис была одной из них.

Не скажу, что процедура была дешевой, мы отходили десять сеансов. Доктор  была себяпяткой в грудь, что это нам поможет, но увы... Вообще ничего и никак! Единственное, что ему помогает - постоянное общение. Если с моим потомком постоянно разговаривать - он пополняет свой словарный запас и старается говорить так, чтоб это было максимально похоже на то, что говорю я.

Еще у нас ЗПР отягощается психоэмоциональной неустойчивостью и гипервозбудимостью, потому если вас направляют на данную процедуру - сто раз подумайте, может Монтессори все же лучше - она и успокаивает, и развивает.

31.12.2017 23:17