Отзывы о Стажировки за рубежом

Стажировки за рубежом

Компания: Умная Заграница

4.8

Бонусы за отзывы с просмотрами:

(Kseniarf) Ксения

(Kseniarf) Ксения
Cтажируюсь в Милане по направлнеию Мода
Достоинства: Понятно, личные кураторы, гарантия
Недостатки: Цена, время

В сентябре прошлого года обраилась в Умную Заграницу по курсу стажировок. Я училась на 3 курсе, так что стажировку могла проходить только в летний период,
Очень хотела развиваться в сфере моды. Это значительно отличалось от моего образования. Чтобы проработать мое портфолио я посетила две конференции в родном городе и в течении месяца повышала свои показатели.
Из минусов могу выделить время ответа кураторов (около 2 - 3 дней). Понимаю, что это не так уж и много, но чтобы настрой сохранялся, хотелось бы ускорить этот процесс.
Летом стажировалась в отеделе моды в Милане на должности младшего стажера. Зарплата полностью покрывала мне жизнь в стране, но скопить практически не удалось.
Сейчас подаю документы на магистратуру.

11.12.2017 17:26

(sashag.o) Саша

(sashag.o) Саша
Стажируюсь в Universal в отеделе работы с персоналом
Достоинства: Все грамотно, понятно, недорого
Недостатки: НЕТ

Я безумно благодарна Ксении, что она развеяла все мои стереотипы о работе зарубежом.
Оказывается это реально, не требует сверхестественных умений и огромного количества денег на счету. Мне всегда казалось, что о переезде можно только мечтать. Оказалось, что даже обычный человек, такой как я, может работать в нормальной компании и получать хорошие деньги.
Я сейчас стажируюсь в Мадридском отделении Universal и со мной уже обсудили рабочий контракт. Еще раз спасибо!
По поводу самого курса: к нему претензий нет. Единственный момент, который можно выделить, это то, что мой куратор однажды заболел. Это привело к просрочке проверке задания на один день. Это совершенно не повлияло на процесс, но отметить стоит

18.12.2017 19:09

(a.baksht) Андрей

(a.baksht) Андрей
Умная Заграница как инструмент к получение стажировки
Достоинства: стажировка ОПЛАЧИВАЕТСЯ и по специальности
Недостатки: --

Имея 2 года опыта работы в России я не могла найти подходящую вакансию.
Выяснилось, что стажировка это не то, что я думала. Она оплачивается, то есть это практически работы. После успешного прохождения стажировки в 90% случаев предлагают рабочий контракт.
На курсе Умной Заграницы мне понравилось все .
Сначала выбираешь страны, определяешь уровень зарплаты и так далее. Появляется мотивация.
Потом идет самый сложный этап - прокачка портфолио.
Потом общение с компаниями, тут проблем у меня не возникло. Я получила хорошие предложения и 4 месяца стажировалась в Германии.
Вернулась на какое-то время в Россию, так как предложили интересный проект.
Умная Заграница сильно помагла мне, за что я очень благодарна

27.12.2017 15:30

(Vadscene) Вадим

(Vadscene) Вадим
Стажировка в совершенно другой стране,лучший карьерный опыт
Достоинства: Продвижение по карьере
Недостатки: Долго не видишь семью

Я начинал стажировку, сразу после окончания университета.Тогда я уже был знаком с людьми,которые проходили стажировки в Бельгии и Франции. Меня для начала хотели отправить практиковаться в Польшу.Язык относится к славянской группе,поэтому выучить его было не сложно,2 месяца я походил на курсы польского,по направлению бизнес. После приезда,я направился на свою будущую работу.Поляки приняли меня добродушно, все показали и рассказали.Здесь так же большая зарплата, по сравнению с российскими, которые предлагали мне,несмотря на то,что это всего лишь стажировка. Это означает,что работаю я конечно же не руководителем,а помощником.Здесь быстро набриаешься опыта в той сфере,на которой в будущем будете работать,или создавать бизнес.

03.01.2018 20:59