Отзывы о Образование за рубежом по гранту

Образование за рубежом по гранту

Компания: Умная Заграница

3.6

Бонусы за отзывы с просмотрами:

(Kunitsa) Николай

(Kunitsa) Николай
Как я получил стипендию от правительства Нидерланд
Достоинства: Кураторы, сравнительно невысокая цена, результат
Недостатки: долго, занимает около 2 часов в неделю, кураторы иногда долго отвечают

Я ездил по work and travel летом 2015. Тогда  понял, что хочу получить магистртуру не в Росии.
Умную Заграницу я заметил из-за невысокой цены. Другие компании просили в 4-5 раз больше и не давали гарантию.
Чтобы найти подвох я стал вычитвать договор. Подвох это или нет не знаю, но гарантия действует только при выполнении всех рекомендаций от личных кураторов. Я решил риснкуть и стал проходить курс.
Методика действительно отличалась от того, что я раньше делал. Иногда это сбивало с толку, но сейчас, когда я вижу всю картину, наверное весь алгоритм правильный.
 Важно, что  заставлять вас делать что-то не будут. И если вы через 2 месяца передумали, то ваши денежки вам  никто не вернет. Но если вы все делаете, то результат гаронтирован.
Я сейчас на первом году магистратуры в Нидерландах и изучаю коммуникации. Моя стипендия покрывает обучение, проживание и питание. Студенческие скидки помогают мне при оплате транспорта и всего остального.
Если вы действительно хотите переехать и готовы для этого постараться, то УЗ вам поможет. Но сначала определитесь, нужно ли оно вам, потому что при недостатке мотивации будет сложно.
Спасибо

10.12.2017 19:45

(aks93) Александр

(aks93) Александр
Как я получил грант на образование в Чехии
Достоинства: качество, цена
Недостатки: вряд ли поступишь в топовый вуз

Два года самостоятельно пытался поступить в зарубежные вузы. Поступать не удавалось. Про стипендию и думать не мог.
Хотел купить помощь при поступлении у одной фирмы примерно за 70 тысяч, когда увидел паблик Умной Заграницы. Так как сумма была уже готова, недочетов в договоре не нашел, то сразу все опалтил.
Я правда поступил и правда получаю стипендию, покрывающую большинство расходов. (за исключением проезда и питание не полностью)
В чем для меня минус курса: прктичсеки невозможно поступить в топовые вузы (Гарвардд и тд), если ты не гений.
То есть мой вуз (чешская вышка) считается хорошим, но какого-то крутого имиджа у него нет.
При выборе вуза на курсе учитывают полезность программы для будущей профессии, а не его место в мировом рейтинге. Возможно это и правильно, но я бы хотел учиться в месте покруче.

22.12.2017 21:33

(jilyjily) Егор

(jilyjily) Егор
Поступил в Университет Боккони
Достоинства: Практически полное покрытие расходов
Недостатки: Нет

Благодаря Умной Загранице поступил в Университет Баккони в Милане.
также получилось получить несколько стипендий, в сумме покрывающих практически все расходы (кроме еды).
Получилось очень бюджетно, учитывая, что я теперь учусь в топовом вузе в Европе.
Полностью на переезд я потратил около 60к (30 за курс, остальное за перелет и покупку всего необходимого)
на курсе мне помогли правильно определить, какое именно образование мне нужно и главное зачем оно мне.
Я очень благодарен Ксении и уверен, что еще воспользуюсь помощью Умной Заграницы.

29.12.2017 19:55

(alinaver) Alina

(alinaver) Alina
Поступила в универ в Германии
Достоинства: будущая зарплата
Недостатки: очень долго тупишь на первых этапах

Курс неоднозначный. Проходить его довольно сложно, особенно когда не понимаешь, чего от тебя хотят кураторы. Рано или поздно до тебя доходит, но если бы больше времени уделяли каждому участнику курса, было бы намного приятнее проходить. Было непонятно как определять KPI, куратор приводил пример из другой профессии. В общем все реально не так легко, но результат есть.
Покрытие неполное, но подрабатывая на месте я могу полностью содержать себя.
Спасибо, надеюсь вы учтете все пожелания.

21.01.2018 17:09

(Pepe) Михаил