Отзывы о Интертелеком

(Sergo1987) Sergej
16 Июня 2016, 15:34
Город: Engels

Навязчивые сотрудники
Достоинства:
наверное есть
Недостатки:
слишком заинтересованы в клиентах
Отзыв:
Уже не однократно мне поступают на мобильный звонки от Интертелекома с целью получения согласия на подключение к их компании. Когда встал выбор провайдера мы с супругой рассматривали различные варианты, после чего остановились на том, который предлагал хорошую скорость и выгодный тариф по оптимальной цене. Определились с 3 провайдерами, в тот же день позвонили и стали спрашивать что и как. нам все рассказали, дали советы и мы выбрали интересное для себя предложение, не в пользу Интертелекома. Далее в течение года нам через 2-3 дня стали поступать звонки, с целью уточнить, не решили мы подключиться к ним? Каждый раз я отвечал, что мы уже подключили себе необходимые опции и не нуждаемся в рекламных предложениях, и тем более их звонках. Клиентоориентированность - это просто прекрасно, но нельзя быть такими навязчивыми.

(Malusha)
31 Мая 2016, 08:58
Город: Харьков

Не жалуюсь, есть и плюсы, и минусы
Достоинства:
наличие в местах, где нет других провайдеров
Недостатки:
тарифы, качество сигнала
Отзыв:
На сегодняшний день я пользуюсь интернетом от компании Интертелеком, мой стаж клиента - месяц.

Хочу сразу сказать о главном достоинстве сети - присутствие в местах, где нет других провайдеров. Нахожусь я в небольшом посёлке, вблизи районного центра, и даже не предполагала, что провести сюда интернет будет проблемой, ведь в 12 километрах большой, населённый город. Обзвонила целый ряд провайдеров, и сеть покрытия в этом месте оказалась только у Интертелекома.

Пока выбрала тариф с определённым трафиком, тысяча МБ в день с нормальной скоростью, после превышения скорость падает. Абонплата 150 гривен в месяц. Этого объёма мне было бы мало, но при подключении предлагается специальная бесплатная акция - плюс 10 ГБ каждый месяц. Поэтому пока такой тарифный план меня устраивает.

Есть пакеты с лучшими условиями, но, соответственно дороже.

О качестве связи: для "хождения" по сайтам, просмотра видео онлайн качество достаточное, а для определённых игр - нет. Со слов мужа: "большой пинг, рвёт сигнал", в общем не всегда нормально поиграешь.

Об установке: в моём случае, у дилеров приобретается оборудование (антенна, модем, кабель, переходник), прошивается модем, а всё остальное - сам. Установка антенны, подключение своими руками. Мягко сказать, сервис не очень.

Интертелеком - мой четвёртый провайдер, в чём-то лучше, в чём-то хуже других, но в данном случае, без него я бы сидела без интернета.

6 Апреля 2016, 16:18
Город: Сумы

Хорошо!
Достоинства:
Удобство. 2 в одном.
Недостатки:
Таковых нет.
Отзыв:
"Интертелеком" давно уже не позиционирует себя как исключительно оператор CDMA cвязи но именно об этой категории услуг я хочу рассказать так как пользуюсь ею уже достаточно давно - с 2010 года.

CDMA связь это вид связи, когда на мобильном телефоне, естественно, поддерживающем данный формат связи, есть кроме мобильного номера еще и номер городской. Это очень удобно для работы так как нет необходимости проводить в офис обычный проводной телефон а достаточно лишь купить трубку, заключить договор с поставщиком услуг и все - у вас есть городской телефон, который можно носить с собой. В конечном итоге получается намного дешевле, удобнее и без ненужного стресса.

Подключалась я к "Интертелекому" под акцию еще в 2010 году. За предоплату в 100 грн.(300 руб.) мне за 1 грн. предоставили трубку, два номера - городской и мобильный плюс все деньги зачислились на лицевой счет. Абонплата за месяц пользования составляла 25 грн. (75 руб.) тогда и остается такой и сегодня.

Был случай со мной, когда у меня украли телефон. При утере или краже телефона нужно звонить оператору и блокировать номер. Что я и сделала. Когда я пришла в сервисный центр с новой трубкой, то мне ее перепрошили тут же за полчаса и за символическую плату - 10 грн.(30 руб.)

В общем, услугами "Интертелеком" я довольна. Не знаю, как в других городах но в моем городе у них есть сильная техподдержка. Ответ на любой вопрос получить можно за пару минут а на вебсайте можно без труда найти нужную информацию. Когда же приходит время платить абонплату, а сделать это необходимо до 10 числа, то на телефон всегда приходит СМС с напоминанием.

(Drozd) Сергей
7 Февраля 2016, 14:30
Город: Киев

Много лет - много проблем
Достоинства:
Единственное достоинство, что есть в глубинках
Недостатки:
Отвратительное качество связи
Очень дорогая цена
Малый объем трафика
Отзыв:
Здравствуйте. Почитал отзывы о интертелекоме и не смог удержаться, что бы не оставить свой. Я являюсь пользователем интертелекома вот уже более 5 лет. Первый мой тарифный план был 300 грн безлимитный. Изначально был доволен, поскольку лимита не было, а в деревне, где я проживал связь отсутствовала. До этого пользовался Киевстаром. Там скорость всего 120кбит. Естественно после такой скорости получить 500 килобит - это супер! Но спустя некоторое время, этот тариф убрали. Появился новый, где было ограничение по трафику.
Но вместе с тем пришли и проблемы. Качество связи ухудшилось, временами связь вообще пропадала. У оператора всегда один ответ - это во всем виновато моё оборудование.
И вот прошло несколько лет, я перебрался в деревню, где совсем не далеко стояла вышка. Но качество все же стало хуже. Я по совету инженеров перепрошил модем, купил антену. Скорость поднялася до 800-900 кбит. Но постоянные обрывы продолжались. А вместе с тем и цена на услуги стала подыматься. На сегодняшний день цена за гиг трафика в день приходится отдавать 200 гривен. Но при всем этом, качество связи падает практически на глазах. На день приходится по 2-3 раза звонить в службу поддержки. Они обновляют сессию, и тогда опять несколько часов можно нормально пользоваться интернетом.
Сейчас в основном начал использовать интернет другого провайдера. Хотя качество плохое, но за 120 грн я получаю полный безлимит и скорость примерно 2Мбит/с.
Не кому не рекомендую связываться с интертелекомом!

(Aphrodisiac)
2 Февраля 2016, 18:34
Город: Винница

Выручает много лет
Достоинства:
Удобные беспроводные модемы, дешевый трафик
Недостатки:
Скорость
Отзыв:
Услугами Интертелеком я уже пользуюсь пятый год. У меня один беспроводной модем и один отдельный WiFi-роутер.
Скорость, конечно, не очень хорошая. Но особо ничем от обычного интренета не отличается. Видео онлайн смотреть можно. Качаю файлы без проблем.
WiFi-роутер вообще с собой везде беру. Для планшета вещь незаменимая. Интернет есть всегда и везде. А главное, что он маленький и удобный. Его легко можно положить в карман обычной женской сумочки.
Обычный беспроводной модем также работает без сбоев. Держу его, так как на нем самый дешевый тариф. Раньше скоростного интернета не было, так этот меня не один раз выручал.
Нравится то, что модем индивидуальный. Когда едешь куда-нибудь, можно пользоваться не переживая о незащищенном соединении.
Существует мнение, что через универсальные общественные сети WiFi могут украсть важные данные. В случае с Интертелеком все защищено и все под индивидуальным паролем.
Еще мне нравится, что на официальном сайте Интертелеком у меня есть своя личная страница, где я могу отслеживать движение денег с моего счета и количество использованных мною мегабайт. Ведь у меня такой тариф, что я плачу только за те мегабайты, которые успела использовать.
Мне связь от Интертелеком удобна и очень нравится. Вообще не представляю, как смогла бы обходится без моего любимого беспроводного роутера.

(RadistRuslan) Руслан
5 Апреля 2015, 09:15
Город: Одесса

Самое ужасное из ужасного
Достоинства:
Их нет!
Недостатки:
Цены
Качество покрытия
Объем трафика
Своеволие руководства
Отзыв:
Я житель небольшой деревни. Нормальных интернет-провайдеров здесь нет. Передо мной стоял выбор: 2G или 3G от данной компании. Посидев один год через 2G я решил подключить себе Интертелеком, дабы уберечь свои нервы и время. Если бы я знал, что от этого мои нервы еще больше будут вытрепаны. Как оказалось стоимость самого дешевого тарифного плана была 100 грн/мес. Ну да ладно еще цена, НО за такие деньги дают всего лишь 1 Гиг трафика на день! С большими сомнениями согласился я и на это (ибо выбора не было). Потом революция, доллар и в итоге стоимость моего тарифного плана 150 грн/мес! Это нормально? Нет! Это неадекватно! Интертелеком нагло наживается на жителях глубинки, у которых выбора просто нет! Теперь о качестве покрытия. Оно ужасное! Что бы добиться скорости хотя бы 1.5 - 2.00 Мбит нужно кроме дорогущего роутера/модема покупать еще и выносную антенну! Мне повело, что я подключился в позапрошлом году и мне продолжают давать 1 Гиг. Новым абонентам вообще за 150 грн дают 500 МБ! И так, давайте подведем итоги: за 150 грн мы имеем ничтожную, как для этих денег скорость и 1 Гиг трафика (новички еще меньше). Это неадекватно господа! Если у вас есть из чего выбирать - его не берите!

(Olga1974) Оля
4 Января 2014, 19:30
Город: Дунаевцы

Очень плохой провайдер
Достоинства:
Достоинств никаких
Недостатки:
Очень плохая связь
Отзыв:
Услугами этого украинского провайдера пользовалась больше года. Скажу честно, это не оператор, а горе мое луковое. Сколько нервов ушло на них и сколько здоровья пришлось угробить. Вначале обещали много чего, в этом можно убедиться, если зайти на главную страничку, но в итоге результат никакой.

Скорость у меня была до 100 Кб/с, наверное понятно всем что с такой скоростью даже странички толком не открываются, что уже говорить о фильмах или видео.

Дозвониться в тех.поддержку хотя и очень трудно, но возможно. Первый раз когда я пробовала позвонить, то "достукалась" до оператора не раньше чем через час. Все работники очень приветливы и говорят с уважением, хоть это приятно. Чего то побольше вряд ли добьетесь. Поскольку у нас антенна выносная то один оператор советует повернуть в одну сторону, через час звоню другому, он советует повернуть в другую сторону. Вот так целый день крутимся и вертимся.

Деньги берут хорошие - 100 гривен на месяц...Радуюсь тому, что на днях сменила провайдера, который полностью отвечает за качество услуг, которые предоставляет.