Отзывы о Чай Эрл Грей

3.7

(rctybz84) Оксана

(rctybz84) Оксана
У меня неодназначное впечатление по поводу чая Эрл Грей
Достоинства: Обладает успакаивающим эффектом
Недостатки: Вкус так себе, похудеть не поможет

Чай заказывала в интернете, повелась на положительные отзывы о данном чае.

Чайные листья для этого сорта собираются поздней весной. Сборщики отсортировывают только самые крупные листья, которые затем проходят обжарку и насыщение бергамотовым маслом. Это безусловно подкупает. Листья еще и обжарку на полезном масле проходят.

Многих интересует, из чего же состоит этот чудо чай, и задаются вопросом в поисковиках - какое растение входит в состав чая эрл грей.  Все очень просто, в его основе всего 2 компонента – черный чай и масло бергамота. В некоторых случаях масло заменяют на цедру бергамота. Если честно я думала у чая более богатый состав.

Чёрный чай с бергамотом обладает лечебным эффектом,  тоесть  его применяют при простуде, еще он отличный антидепресант.
Как по мне чай действительно успакаивает и поднимает настроение,жаль вкус его мне не очень понравился. Я ожидала более фееричного вкуса. А тут обычный чай с бергамотом, каких сейсчас полным полно.
Чай еще для похудения применяют, лично я ничего подобного не заметила. Жаль перед праздниками так надеялась скинуть пару килограмм.
У меня неодназначное впечатление по поводу чая Эрл Грей.

20.11.2017 18:35

(Vesna_v_gorode) Алёна

(Vesna_v_gorode) Алёна
Очень приятный по вкусу чай, с неплохим эффектом
Достоинства: Приятный аромат и вкус, легко заваривается, поднимает настроение, снимает напряжение
Недостатки: Я для себя не нашла

Думаю многие любят чай, я его люблю разнообразный и стараюсь вносить разнообразие в свой рацион. Никогда раньше не слышала, что Эрл Грей имеет сильный эффект снятия напряжения, но вот услышав от знакомой решила сделать эксперимент.
Чай очень доступен в продаже, заваривают его как обычный черный чай, дают немного настояться и пьют, добавляя как заварку.
Вкус у него очень специфический, но думаю многим придется по вкусу.
Очень поднимает настроение, приятный аромат усиливает бодрость, а потом я заметила, что даже мелкие неприятности мне стали по плечу, я не так сильно переживаю, а на некоторые и совсем не обращаю внимание. В то время кроме данного чая никаких лекарств не принимала, поэтому считаю, что его действие очень даже положительное.

21.11.2017 19:57

(deliia) Анастасия

(deliia) Анастасия
На мой взгляд, чай заслуживает внимания
Достоинства: Цена, состав, натуральный
Недостатки: Недостатки не заметила

С недавних пор мне уж очень понравился чай Earl Grey. А особенно с бергамотом.
Когда увидела его в магазине, первое, что приглянулась, так это упаковка. И решила взять его попробовать.
Всегда и во всем, обращаю внимание на состав. Так и в этом чае решила изучить состав. К моему удивлению он полностью натуральный: чёрный чай и масло бергамота.
Когда я решила открыть упаковку чая, то меня сразу же сразил очень сильный запах бергамота! Аромат чая просто восхитительный!
Удивительно, но пакетики чая словно специально пропитаны этим чудесным ароматом!
Судя по запаху, производителей чая, действительно не обманут и добавил масло бергамота.
Что касается вкуса, то чай его ни капельки не теряет.
После заваривания чая, цвет становится темно - красным!
Вкус очень мягкий и приятный!
Самого пакетика, хватает применения на два - три! Что получается очень экономично.
Вывод, пусть я не самый ярый любитель чая, но данный чай, мне очень понравился! Когда я завариваю чай, его свежий аромат разлетается по всей квартире!
На мой взгляд, он заслуживает внимания! Рекомендую его!

20.11.2017 21:53