Отзывы о Конкурс Русский Медвежонок 2017

Конкурс Русский Медвежонок 2017

3.5

(rctybz84) Оксана

(rctybz84) Оксана
Без логического мышления тут никак не обойтись

На родительском собрании обсуждали этот конкурс и многие родители возмущались из-за вопросов конкурса, мол они очень сложные, да сложные для нас для взрослых, а у наших детей с логикой сейчас все в порядке. Вот например мы с дочкой играем в логическую игру в интернете, она намного быстрей соображает чем я,  головоломки разгадывает на ура. Поэтому давайте не будем  недооценивать наших детей.

15.11.2017 21:14

(deliia) Анастасия

(deliia) Анастасия
Много логических загадок и ребусов
Достоинства: Интересный, развивает интеллект
Недостатки: Бывает очень сложно, мало времени на решение задач

Моя знакомая работает учителем в младших классах.  Каждый год они с детками участвуют в конкурсе под названием " Русский медвежонок ".
В основном в рамки данного конкурса входят различные загадки, ребусы и логические головоломки.
Чтобы участвовать в данном конкурсе, нужно не только хорошо знать русский язык, но и обладать хорошей логикой.
Многие преподаватели сравнивают данный конкурс с егэ. Так как здесь самое важное понять суть.
Что касается недостатков данного конкурса.
Он рассчитан на очень широкую аудиторию. То есть, в него входят такие задания, которые маленьким детям бывают совсем непонятны или через чур запутанными.
Отсюда ещё один недостаток, все задания выполняются исключительно в классе причём за достаточно короткое время, всего 40 минут. Многим детям бывает не хватает времени.
Однако спасибо некоторым учителям, которые отдают конкурсные листочки домой. Тогда в конкурс вступают и родители! Которым тоже, бывает очень сложно решить ту или иную задачу, что уж говорить о детях. Приходиться искать ответ в интернете.
Вывод, в целом данный конкурс мне нравится. На мой взгляд, он будет очень полезен. Хотя хотелось бы, чтобы задачи были немного полегче.

15.11.2017 21:45