Отзывы о Алюминиевый секционный радиатор Seven S 500/80

4 Апреля 2016, 10:09
Город: Ржев
Авторитет: 2.2059

Это лучшие радиаторы.
Достоинства:
отлично отдают тепло, замечательно выглядят в интерьере, легко ухаживать,простонтаже
Недостатки:
не обнаружили
Отзыв:
Вы знаете построив свой собственный дом я стала разбираться в строительстве почти уже на уровне своего мужа инженера-строителя с высшим образованием. Ведь что только не нужно для дома. Когда мы его построили то сразу же стали заниматься отоплением. Ну куда без тепла. С выбором радиаторов проблем не было. Мой супруг построил уже не один дома и он точно знал какие радиаторы выбрать. Чугунные радиаторы - это уже каменный век, да и выглядят они ужасающе. А вот алюминиевые радиаторы Seven нам отлично подошли. Эти радиаторы мы используем вот уже больше пяти лет и всё это время они нам служат верой и правдой.

Нагреваются эти радиаторы очень быстро и сразу начинают отдавать тепло, но конечно и остывают быстро. Ухаживать за ними одно удовольствие. Я их протираю влажной тряпочкой. Выглядят они по сей день как новенькие. При монтаже у моего мужа сними никаких проблем не возникло. Так что возьмите себе на заметку, что есть такие качественные и долговечные радиаторы. думаю, что они нам прослужат ни один десяток лет. Всем рекомендую.

(Romarius79) Roman
18 Марта 2016, 01:27
Город: Donetck

Новый стиль
Достоинства:
Хороший дизайн
Хорошая теплоотдача
Легкий монтаж
Недостатки:
Быстро остывают
неустойчивы к механическим повреждениям
Отзыв:
6 лет назад купил себе дом. Дом был бесхозный и пустой, требовал капитального ремонта внутри. Система отопления разморожена и непригодна к эксплуатации.Много консультировался, что лучше - алюминиевые радиаторы или чугунные. Посоветовали взять алюминиевые. так,как они имеют хорошую теплоотдачу и конвекцию при правильном подключении в систему отопления, лёгкие, не требуют дополнительной обработки, не обрастают внутри накипью так, как имеют внутри гладкую поверхность. Да, есть и минус: быстро остывают при отключении в сравнении с чугунной батареей но, лично для меня , это не показатель.
Есть одна особенность среди алюминиевых радиаторов. Существует несколько вариантов от производителя :
1. это просто алюминиевые радиаторы, которые выдерживают давление с системе до 4-5 мПа
2. двойные алюминиевые т.е. двойная форма литья -такие выдерживают давление до 8-10 мПа.
При выборе радиатора нужно учитывать условия эксплуатации - частный или многоквартирный дом.
Если частный дом, то можно брать просто алюминиевые радиаторы так,как в автономных герметичных системах отопления давление не подымается выше 2-2.5 мПа, зависит от технических условий котла, но если выбирать в многоквартирный дом,то лучше двойные алюминиевые так, как в централизованных системах давление около 6-7 мПа и они устойчивы к присадкам, которые добавляются в воду, чтобы не образовывалась накипь.
Добавлю для информации : если кому придется покупать радиаторы, берите из расчёта - 1 секция на 1 м. квадратный обогреваемой площади - проверено на практике лично.
Желаю всем удачи в выборе, не только... :-)

(sheda) Mila
15 Марта 2016, 21:29
Авторитет: -80.0059

Стильные и теплые
Достоинства:
Красивое современное тепло
Недостатки:
Не очень прочные
Отзыв:
При ремонте квартиры мы поменяли все батареи отопления на алюминиевые секционные. И ничуть не пожалели. Во-первых, это красиво и современно. Второе - они ничуть не уступают чугунным, в квартире тепло и уютно. Можно подкрутить и уменьшить или увеличить подачу тепла, что немаловажно, в зависимости от погоды. Такие радиаторы хорошо иметь в квартире, где нет маленьких шумных детей и агрессивных личностей. Потому что, если сильно ударить по ним чем то твердым, могут быть повреждения. Хотя и говорится, что этот алюминий изготовлен из высокопрочного сплава, но это относится к царапинам и небольшим повреждениям. А если с разбегу надвинуть на него шкаф, последствия могут быть не хорошими. А если быть осторожными, они прослужат долго.

(tchaikа) larisa
26 Декабря 2013, 17:48
Город: Костанай

А чугунные все - таки лучше
Достоинства:
-красивые и стильные
-хорошая теплоотдача
Недостатки:
-не устойчивые к механическим повреждениям
-дорогие
Отзыв:
20 с лишним лет в моей квартире простояли чугунные радиаторы, благодаря им  было тепло даже в самые сильные морозы. Во время ремонта мне захотелось их заменить, установить красивые и стильные. Мой выбор пал на алюминиевые радиаторы. На это существенное влияние оказали не только советы продавца в магазине, но и отзывы знакомых.

Действительно эти отопительные приборы выглядят очень эстетично. Я бы даже сказала, что они особым образом украшают интерьер. Производят их из высокопрочного алюминиевого сплава методом литья под давлением. Соединение отдельных секций между собой осуществляется при  помощи ниппелей. Наружная поверхность покрыта эпоксидным полиэстиролом. Этот материал создает покрытие устойчивое к царапинам и сколам. Впечатляют и технические характеристики:
-рабочее давление 16 Бар.
-испытательное давление 24 Бар.
-максимальная температура теплоносителя 120 градусов
-вес одной секции 1,5 кг.
-высота секции 577 мм
-ширина секции 80 мм
-глубина секции 80 мм

Возможно, у меня и не было такого негативного отзыва об этих радиаторах, если бы не произошел следующий случай. На день рождения пятилетнему сыну мы купили большую машину, в которой он с удовольствием разъезжал по комнате. Однажды, сын каким-то образом, не вписался в размеры комнаты и "врезался" в  радиатор и повредил его так, что образовалась течь. Пока приехала аварийная служба, мы порядком залили нижерасположенную квартиру. До сих пор выплачиваю им компенсацию. Вот, если бы на подводке к радиатору стоял кран, этого можно было избежать. Но, мастер, который устанавливал радиаторы, ничего мне не сказал об этом. Хотя, при толщине стеночки в 1,8 мм, причем из алюминия, установка вентилей очень актуальна: мало ли, что может случиться. Должна быть возможность быстро перекрыть радиатор.

Вот такая печальная история произошла у меня, которая сильно пошатнула мой бюджет. Поэтому, я и заявляю: нет ничего лучше старых  чугунных гармошек.